
         В результате полицейских рейдов в Англии и Голландии обнаружены кассеты, на которых могут оказаться 500 оригинальных записей The Beatles, в том числе и никогда ранее не издававшиеся песни.
В полиции назвали находку бесценной и заявили, что подобные записи ранее выходили только на неофициальных изданиях. Эти пленки были украдены в 1970-е годы.
    По предварительным данным, на записях содержится материал, часть которого впоследствии вошла в последний альбом группы - Let It Be. 
    Ранее эти записи под условным названием Get Back (так первоначально должен был называться последний альбом) распространялись только пиратским способом.
    Сотрудник лондонской полиции Пол Джонсон заявил: "Происшедшее - это пример того, как международное сотрудничество частных структур и полиции может помочь в борьбе с такого рода преступлениями", сообщает Newsru.com. 
    Расследование проводилось по инициативе и под руководством Международной федерации звукозаписывающих компаний. Ее представители обратились к полиции Лондона, которая и определила по их просьбе круг подозреваемых, сообщает korrespondent.net . 
    bzz