![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Суд приостановил рассмотрение иска о возврате государству экс-премьером Касьяновым дачи "Сосновка-1"
4:56PM Monday, Jan 29, 2007
![]()
Хорошевский суд Москвы приостановил рассмотрение иска Росимущества к экс-премьеру РФ Михаилу Касьянову о возврате госдачи "Сосновка-1". "Производство по иску приостановлено по ходатайству истца - Росимущества. Назначена судебно-техническая, финансово-экономическая экспертиза, поскольку исковые требования не подтверждены документально", - сообщили в понедельник в суде. Суд неоднократно откладывал заседание по ходатайству представителя Росимущества, которому требовалось время для подтверждения документально сумм, которые требуются по иску. Документы так и не были предоставлены, в связи с чем было назначено проведение экспертизы. "Суду непонятно было, чем подтверждаются исковые требования", - сказал "Интерфаксу" в понедельник представитель суда. Предыдущее заседание суда было отложено в связи с тем, что истцам потребовалось время для предоставления дополнительных доказательств по иску. В своем иске Росимущество настаивает на возвращении государству "Сосновки-1", а также на материальной компенсации. Росимущество просит взыскать с Касьянова "действительную стоимость утраченного имущества в размере 46 млн 575 тысяч рублей, а также взыскать с него сумму за незаконное обогащение в размере 61 млн 560 тысяч рублей за период использования имущества с 2 августа 2005 года по 2 августа 2006 года". "Истцы должны документально подтвердить свой расчет, касающийся взыскания более 46 млн рублей", - пояснили в суде в понедельник. Росимущество просит истребовать из незаконного, по его мнению, владения ответчика комплекс зданий, расположенных в Москве по адресу: ул. 1-я Лыковская, корпус 1, строения с 1 по 6 ("Сосновка-1"). Как пояснил представитель суда, в исковых требованиях также содержится просьба "за счет ответчика снести самовольную постройку, расположенную по улице 1-я Лыковская, дом 4, корпус 1".
В 1996 году компания "Эвихон" арендовала на 49 лет дачи "Сосновка-1" и "Сосновка-3" у Госкомимущества, передав их впоследствии на праве хозяйственного ведения "ВПК-Инвесту". В 2003 году эта компания получила разрешение на продажу дач, и они были реализованы на аукционе. В результате "Сосновка-1" досталась компании "Амелия", а "Сосновка-3" - "Вельтексу". Позже "Сосновка-1" была еще раз перепродана - Михаилу Касьянову. В Росимуществе посчитали, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности Российской Федерации, и обратились в суд. В феврале 2006 года Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион по продаже дачи "Сосновка-1", но при этом отказал Росимуществу по иску в части возврата "Сосновки-1" в федеральную собственность. Суд посчитал, что Михаил Касьянов является добросовестным приобретателем. Однако такое решение экс-премьера не устроило, и он обжаловал его апелляционной инстанции. Арбитражный апелляционный суд N9 21 апреля подтвердил незаконность аукциона по продаже дачного участка "Сосновка-1", однако также оставил спорный участок в собственности экс-премьера.
Сам Касьянов неоднократно утверждал, что дело по поводу его дачи в "Сосновке-1" надуманно. "Я прав, ничего незаконного не делал", - сказал Касьянов ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы", комментируя судебный процесс по факту приобретения им этой дачи. Экс-премьер заявил, что будет рассчитывать на справедливое судебное решение.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Оформлением французских виз займется частная компания
Бывшего главу "дочки" "ЮКОСа" выпустили из тюрьмы Организаторы московского гей-парада дошли до Страсбурга Януковича наградили за вклад в голубеводство Премьер Латвии призвал сограждан учить русский язык Френкель назвал имена коррупционеров из Центробанка В психоневрологическом интернате Благовещенска произошел пожар Транскавказская магистраль закрыта из-за схода лавины Лукашенко аннулировал транзитные договоренности с Россией Владимир Путин сократил список стратегических предприятий На Московском вокзале повесился курсант Нахимовского училища Литовский самолет сел на одном двигателе В Москве устроили митинг против Госнаркоконтроля Госдума оставила присяжным дела о тяжких преступлениях Задержанных в связи со взрывами в МГУ отпустили Скотланд-Ярд обнаружил отравленный полонием чайник
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|