Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Верховный суд РФ рассмотрит вопрос об отмене приговора бесланскому террористу Кулаеву, осужденному на пожизненное закл
11:35AM Tuesday, Dec 26, 2006
Верховный суд РФ во вторник рассмотрит вопрос об отмене приговора Нурпаши Кулаеву - единственному оставшемуся в живых бесланскому террористу

Верховный суд РФ во вторник рассмотрит вопрос об отмене приговора Нурпаши Кулаеву - единственному оставшемуся в живых бесланскому террористу. Верховный суд Северной Осетии 26 мая признал его виновным в участии в захвате школы номер один в Беслане и приговорил к пожизненному заключению.

В Верховный суд России обратились адвокат Кулаева Альберт Плиев, а также представитель потерпевших. Обе стороны просят "отменить приговор суда первой инстанции как незаконный и необоснованный и направить дело на новое рассмотрение в ином составе судей".

Как сообщил Плиев, заседание будет проходить без его участия. "Я уведомил суд, что не буду участвовать в кассационном заседании, так как между мной и подзащитным не заключено соглашение и в связи с этим жалоба Кулаева будет рассмотрена без моего участия", - сказал он. Вместе с тем, Плиев отметил, что сам Кулаев намерен участвовать в суде и "его присутствие на судебном заседании, скорее всего, будет осуществляться с помощью видеотрансляции".

На заседании планируют выступить родственники пострадавших в результате теракта. Как стало известно, в Москву прибыли около 10 матерей погибших детей, в том числе и руководитель комитета "Голос Беслана" Элла Кесаева. По мнению потерпевшей стороны, "приговор суда Северной Осетии был вынесен с нарушением уголовно-процессуального закона, выводы суда, изложенные в приговоре, не соответствуют фактическим обстоятельствам дела".

Кроме того, в "ходе судебного разбирательства имели место нарушения Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Считаю приговор суда незаконным и необоснованным, по причине того, что суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда. Так, не учтены показания потерпевших и свидетелей об обстоятельствах гибели заложников", - заявил ранее адвокат потерпевших Таймураз Чеджемов.

Родственники погибших и сами жертвы теракта уверены, что "Кулаев заслуживает наказания в виде смертной казни, даже несмотря на действующий в России мораторий".

В свою очередь, адвокат осужденного Альберт Плиев считает, что "гособвинению так и не удалось представить доказательств причастности Кулаева к инкриминируемым ему преступлениям".

Верховный суд Северной Осетии признал виновным Кулаева по 8 статьям УК РФ, в том числе бандитизм, убийства и захват заложников.

В результате нападения группы боевиков на школу номер 1 Беслана 1-3 сентября 2004 года в заложники к террористам попали 1128 человек. Уже в первый день в здании школы были расстреляны 16 мужчин. Всего в результате действий террористов погибли 334 заложника, в том числе 186 детей.

728 заложников получили ранения. В ходе операции по освобождению заложников погибли 10 сотрудников Центра специального назначения ФСБ, были ранены 55 сотрудников правоохранительных органов. Материальный ущерб от теракта оценен более чем в 34 млн рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин обновил Иркутскую область
  • Испытания ракеты "Булава" снова закончились неудачей
  • Туркменская оппозиция сообщила об аресте министра обороны страны
  • Камчатский поселок вновь засыпало пеплом от извержения вулкана
  • Онищенко приостановил работу четырех московских рынков
  • Прокуратура сняла обвинения с замглавы "МиГа"
  • Туркменский оппозиционер пообещал расплавить золотую статую Туркменбаши
  • Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку в Красноярске
  • "Телефонный террорист" эвакуировал восемь судов Перми
  • Молдавские депутаты требуют уволить русскоязычных министров
  • С Нового года на Сахалине вводится пограничный режим
  • Ростовские водолазы спасли кафе
  • Вблизи вулкана Безымянный прошел пеплопад
  • На Камчатке спасатели ищут провалившихся под лед
  • Возобновление работы мазволея Ленина отложено на две недели
  • Последствия аварии канализации будут устранены к утру

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Поиски пропавшего в Приморье вертолета возобновятся в 2007 году

В Чите задержан репортер, снимавший СИЗО, где могут находиться Ходорковский и Лебедев

В Черкесске неизвестные бросили бомбу в машину с милиционерами

В Санкт-Петербурге произошел пожар на фабрике "Ленкожинвест". Площадь возгорания - 1300 квадратных метров

Пуск новейшей морской ядерной ракеты "Булава" третий раз подряд закончился неудачей

На здание администрации Красноярского края упал строительный кран


В Московском регионе ожидается до 10 градусов мороза

Роспотребнадзор приостановил работу четырех московских рынков

Мощное извержение вулкана на Камчатке: пеплом засыпало поселок Ключи

С замглавы "МиГа" сняты обвинения в мошенничестве

Мосгорсуд оставил под стражей трех бывших чиновников ФОМС

В Иркутске из-за пожара в университете эвакуировано 800 человек

В Черкесске оглашение приговора по "делу Каитова" продолжится во вторник

В Москве закрылся Учебный центр "Британского совета"

"Новые известия": в 2006 увеличился подпольный оборот спиртного, в 2007 возможен новый кризис

Движение автотранспорта в центре Москвы на Новый год будет ограничено

В Кабардино-Балкарии столкнулись две "Газели": до 13 погибших

Дело ингушских милиционеров, обвиняемых в халатности и гибели людей при теракте в Беслане, дошло до суда

Рассмотрение жалобы юриста ЮКОСа Бахминой в Мосгорсуде перенесено на среду

Мосгорсуд оставил в силе приговор трем милиционерам, осужденным на три года за избиение школьника

В горах Кабардино-Балкарии двое лыжников попали под лавину



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact