
              После новогоднего перерыва возобновилось футбольное первенство в Испании. В субботу состоялось четыре поединка, главным из которых было галисийское дерби "Депортиво" – "Сельта". 
Не все в порядке с клубом из Виго. Уход Карпина, нестабильная игра в национальном первенстве и вылет в Кубке УЕФА сильно огорчают тех, кому нравится эта команда. Вдобавок неприятный подарок к Новому году преподнес руководству клуба Александр Мостовой, который, никого не предупредив, приехал в клуб через 4 дня после намеченного срока. 
    В этих непростых условиях "Сельта" съездила в Ла-Корунью и была там разгромлена со счетом 0-3. Счет на стадионе "Риасор" открыл Диего Тристан в конце первого тайма. Во второй половине игра у "Сельты" не улучшилась, следствием чего стал разгром. Сразу после перерыва второй гол забил Серхио Гонсалес, а подвел итог Луке, который забил после углового в исполнении Виктора. Ошибку на выходе допустил вратарь "Сельты" Каваллеро. 
    Неожиданно завершилась игра в Вальядолиде, где местный клуб принимал севильский "Бетис". Хозяева победили со счетом 3-0. Дубль сделал Салес. Отметим, что в результате этой победы "Вальядолид" вышел в верхнюю часть турнирной таблицы. 
    Потрясающе проходил матч в Сантандере, где "Расинг" принимал "Атлетик" из Бильбао. После первого тайма хозяева выигрывали со счетом 3-1, но в итоге уступили – 3-4. Дубль в составе "Атлетика" сделал Этчеберрия. Решающий мяч он забил за три минуты до истечения основного времени матча. 
    Результаты матчей, состоявшихся в субботу
  Депортиво – Сельта 3-0
  Голы: Тристан, 44, Серхио, 47, Луке, 90
  Вальядолид – Бетис 3-0
  Голы: Салес, 48, 63, Гонсалес, 82
  Осасуна – Райо Вальекано 0-1
  Гол: Альварес, 20
  Расинг – Атлетик 3-4
  Голы: Мунитис, 6, Герреро, 17, с пенальти, Регейро, 44 – Мора, 40, Урсаис, 52, Этчеберрия, 62, 87 
    rbc