Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Партия "Свободная Россия" привлечет электорат фамилиями Барщевского, Познера и Собчак
12:09PM Thursday, Nov 23, 2006
В одном из пансионатов Щелковского района Подмосковья в закрытом режиме прошел съезд партии "Свободная Россия"

В одном из пансионатов Щелковского района Подмосковья в закрытом режиме прошел съезд партии "Свободная Россия" - структуры, претендующей на роль могильщика "Яблока" и СПС и фундамента новой крупной правой партии - по аналогии с новыми левыми из "Справедливой России", пишет в четверг "Независимая газета".

Интригу съезду изначально придавали два обстоятельства. Во-первых, лидер партии Александр Рявкин подтвердил ранее фигурировавшие в качестве слухов сообщения о том, что "новые правые" сделали предложения о сотрудничестве известным персонам - политикам, спортсменам, деятелям культуры и даже действующим госчиновникам, "не ангажированным ни одной политической партией". Во-вторых, незадолго до партийного форума появились упорные слухи о том, что "свободороссов" покинет глава исполкома партии и ее главный спонсор - владелец "Ростсельмаша" Константин Бабкин.

Официально съезд был объявлен техническим - партийцы подвели итоги октябрьских региональных выборов ("свободороссы" неожиданно прошли в Заксобрание Новгородской области, став единственной правой партией, преодолевшей 7-процентный барьер), и создали высший совет - "руководящую структуру, которая максимально эффективно будет работать на грядущих парламентских выборах". В этот совет как раз и должны войти VIP-персоны, с которыми руководство "свободороссов" сейчас ведет переговоры. После окончания съезда главы региональных организаций обратились к главе политсовета партии Александру Рявкину с вопросом, кто именно войдет в этот ареопаг. Глава "свободороссов" отказался поделиться с коллегами этой информацией. Единственное, что известно точно, - при любом раскладе лидером партии останется Рявкин.

"Я уже не раз говорил, что сфера переговоров очень деликатна - к нам ведь идут люди, которые прежде не входили в другие партии, - сообщил лидер "свободороссов". - Не без интереса встречаю упоминания в связи с этой темой фамилии Генри Резника, Владимира Познера, Владимира Соловьева. Но, согласитесь, что комментировать гипотетическую тройку "Рявкин - Михаил Барщевский - Ксения Собчак" с моей стороны было бы сегодня опрометчиво".

Представитель президента в Конституционном суде Михаил Барщевский подтвердил, что предложение со стороны "Свободной России" было сделано. "В принципе перспективы у этой партии есть, и очень большие, - поделился своим мнением Барщевский. - Но все зависит от того, войдут ли в ее руководство узнаваемые люди, которым уже доверяет народ".

Член Общественной палаты Генри Резник, напротив, опроверг сообщения о своем вступлении в ряды свободороссов. "Ни с какими партиями я не сотрудничаю, - заявил известный адвокат. - Это обычная "утка".

Глава пресс-службы "Свободной России" Александр Агамов сообщил о том, что договорившись с каждой из узнаваемых персон, руководство "свободороссов" представит их целым списком. В партийном руководстве предполагают, что список членов высшего совета будет оглашен через две недели.

Кроме того, лидер партии Александр Рявкин опроверг сообщения об уходе из партии Константина Бабкина - председателя исполкома "Свободной России" и главного источника ее финансирования. "Константин Анатольевич остается первым заместителем председателя федерального политсовета, - заявил Рявкин. - Конфликта нет и не было".

В руководстве "свободороссов" уверяют, что сработал "испорченный телефон" - разногласия действительно имели место, но не с самим хозяином "Ростсельмаша", а с членами его команды "на низовом уровне", по инициативе которых в прессе и появились негативные публикации.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минобрнауки выбрало ректоров по новой системе
  • Генпрокуратура вернула Северной Осетии подследственного министра
  • Производители продуктов быстрого приготовления пожаловались на контрафакт
  • После матча "Спартак" - "Бавария" 53 болельщика отправились в вытрезвитель
  • Минобороны опровергает сообщения об аварии на Кировском химзаводе
  • Из-за натовского саммита Латвия останется без газет
  • Горбачеву сделали операцию на сонной артерии
  • В Латвии демобилизовался последний солдат-срочник
  • Пропали видеозаписи обломков парома "Эстония"
  • Из Москвы депортировали новую партию грузин
  • Латвия попросит ЕС расчистить дороги в Россию
  • Госдума разберется с ликвидацией Байсарова
  • Депутаты отложили Зурабова до весны
  • Лукашенко пообещал белорусам катастрофический год
  • Нацболы разбросали листовки на заседании петербургского парламента
  • ФСБ ограничит доступ на пляжи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

У Росавиации может появиться новый начальник

С декабря Голландия остановит поставки цветов в РФ. Восьмое марта значительно подорожает

В России женщинам хотят запретить делать аборты без согласия мужа

У банкира Мещерякова, застреленного в Москве, похищен таинственный кейс

В России детская трансплантация приостановлена из-за грамматической ошибки чиновников: могут умереть десятки детей

От отравлений суррогатом алкоголя в регионах России за сутки скончались 15 человек


В убийстве Байсарова обвиняют высокопоставленных чинов чеченского МВД

В Оперативном штабе на Северном Кавказе ничего не знают о ранении Доку Умарова

Усманов может купить "Газету.Ru"

Вешняков: большинство россиян воспринимают отмену порога явки на выборах, как шаг, выгодный только власти

В Иркутской области третьи сутки ликвидируют аварию на электросетях

На Сахалине циклон нарушил электроснабжение 11 населенных пунктов

В подмосковном Одинцове в ДТП погибли дочь и зять Виктора Илюхина

Объявлены лучшие учитель и школа года

В Дагестане избит фотокорреспондент, снимавший акцию за отставку главы муниципалитета

Ледниковый период начнется через 50 лет, вычислили ученые России

В Татарстане намерены добиться от призывников, чтобы они шли служить добровольно

Экологи Кировской области обеспокоены возможной аварией на местном объекте по переработке химоружия

КП: как власть красит человека, его фигуру, костюм и прическу

Вакцинация препаратом "Гриппол" приостановлена уже в девяти регионах России

Губернатор Алтайского края выступает за объединение с соседней Алтайской республикой



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact