Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

Оппозиция грозит снова выйти на митинг в Бишкеке
5:06PM Tuesday, Nov 7, 2006
Киргизские оппозиционеры. Фото Елены Скочило специально для "Ленты.Ру"

Киргизские оппозиционеры. Фото Елены Скочило специально для "Ленты.Ру"
Киргизская оппозиция в среду, 8 ноября, намерена снова выйти на митинг. Об этом, по сообщению АКИpress, заявил депутат парламента страны и лидер движения "За реформы!" Омурбек Текебаев.

По его словам, сегодня оппозиционные силы встретятся в парламенте с депутатами и обсудят с ними основной закон страны. "Для того, чтобы конституция была светской, нужны еще подписи депутатов", - отметил Текебаев.

Сообщается также, что пресс-конференция, которая должна была состояться в шесть часов вечера в штабе оппозиционного движения на центральной площади Ала-Тоо, отменена.

Сейчас обстановка на площади спокойная. Некоторое время назад завершилось заседание штаба лидеров оппозиции, после чего некоторые из них в сопровождении собственной охраны покинули палаточный лагерь, сообщает РИА Новости.

По сведениям агентства "24.kg", в центре Бишкека продолжаются два митинга. Один из них, оппозиционный, проходит на площади Ала-Тоо, а другой, на который собрались сторонники президента, - на Старой площади рядом с парламентом.

На обеих площадях играет музыка, с речами выступают ораторы. Журналисты отмечают, что на митингах присутствует много пьяных людей. К оппозиционерам из движения "За реформы!", которых насчитывается до тысячи человек, присоединилась группа молодых людей крепкого телосложения.

Корреспондент Lenta.ru в свою очередь сообщает, что на обеих площадях тихо. На Ала-Тоо проходит концерт, где также замечено большое количество пьяных людей.

Лидеры оппозиционного движения "За реформы!" призывают своих сторонников к бдительности, так как, по их мнению, в ночь на среду возможны провокации со стороны властей и "криминальных элементов". "Нас наверняка попытаются разогнать этой ночью!", - заявили они, передает ИА REGNUM.

Один из сотрудников телеканала НТС, открыто поддерживающего оппозицию, заявил, что им отключили электричество и теперь они не могут выходить в эфир. "Власти начали борьбу с "небакиевскими" каналами", - подчеркнул он.

В свою очередь сторонники президента Курманбека Бакиева установили на Старой площади, возле памятника Ленина, уже три юрты. Митинг в поддержку главы государства продолжится 8 ноября в девять часов утра, заявляют сторонники главы государства.

В среду ожидается прибытие нескольких тысяч человек для поддержки нынешней власти. Сообщается, что из селения Алабуки (Джалалабадская область) уже прибыло около 200 молодых людей, которые примут участие в митинге. Его организаторы заявили, что 8 ноября во всех областях страны пройдет всеобщая демонстрация сторонников Бакиева, которая будет называться "За мир и стабильность".

По данным Минздрава Киргизии, после разгона митинга оппозиции в больницы поступило семь человек. Трое в Национальный госпиталь: у одного из них ушибленная рана лица, у другого - разрыв барабанной перепонки и сотрясение головного мозга, третий получил ожог глаз легкой степени и контузию.

Также в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии и ортопедии доставлены четыре человека. У одного из них зафиксирован ушиб коленного сустава, остальные получили различные травмы ног.

Напомним, что ранее республиканский Минздрав сообщил о том, что в больницы города поступили четыре человека с огнестрельными ранениями. Также были госпитализированы еще два человека.

По сведениям оппозиционного движения "За реформы!, в результате столкновений на площади перед парламентом Киргизии пострадали восемь человек. Начальник пресс-службы МВД республики Нурдин Джангараев заявил, что "во время стычек" пострадали 17 милиционеров. Они получили травмы и ушибы различной тяжести, но после оказания помощи "снова встали в строй".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Баскские подростки пытались сжечь полицейских живьем
  • Голуби и бабуины обладают феноменальной памятью, выяснили ученые
  • В скором времени в космос могут отправиться "гаганавты"
  • Бывший инспектор ООН: сейчас обстановка в Ираке хуже, чем при тирании Хусейна
  • Власти Киева оденут и обуют городских бомжей
  • Мировой туризм бьет рекорды, невзирая на риск
  • Старейший американский зоопарк раздает слонов
  • У итальянского музея отобрали патриотичный унитаз
  • Президент Белоруссии ищет альтернативу российскому газу в Иране, но сделка не обещает быть выгодной
  • Экс-сотрудник КГБ приговорен судом Эстонии к 8 годам условно
  • Интерпол призвал к изменению национальных законодательств для борьбы с биотерроризмом
  • Тайваньским истребителям обновят компьютеры
  • Противники Ортеги надеются на второй тур выборов
  • Шииты требуют показать казнь Саддама в прямом эфире
  • В поисках "этичных" методов получения стволовых клеток ученые решили скрестить человека и корову
  • Парламент Грузии рассмотрит вопрос выхода страны из СНГ 10 ноября

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Японцы раскупили весь запас Sony Playstation 3 за шесть часов

Nvidia собралась стать "вождем технологической революции"

У команды супергероев поменялся тренер

Саддама Хусейна нашли коллеги Фокса Малдера

Украинскую водку продадут на бирже

Инвесторы приступили к распродаже подмосковных квартир


Суд запретил эксплуатацию крупнейших магазинов Калининграда

Глава "Рособоронэкспорта" возглавил совет директоров титанового гиганта

В Киргизии появился третий вариант конституции

Рост цен на услуги ЖКХ вдвое обогнал инфляцию

Генпрокуратура предложила отобрать недра у "дочки" ТНК-BP

Америку накрыло волной "Последней фантазии"

Прекращена трансляция митинга киргизской оппозиции

В Японии создан 512-ядерный процессор

Наевшиеся марихуаны полицейские подали в суд на закусочную

Из универмагов Бишкека эвакуируют товары

В Москве построят отели для бедных

На приставках следующего поколения появится кулинарная аркада

Жители Жалалабадской области отправились на выручку Бакиеву

Против оппозиции в Бишкеке выступили кавалерия и ОМОН

Sony и NEC собираются стать крупнейшими производителями оптических приводов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact