Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Первый день торговли российской нефтью REBCO в Нью-Йорке - сделок не было
12:43PM Wednesday, Oct 25, 2006
Первый день торговли российской нефтью REBCO в Нью-Йорке - сделок не было

В понедельник после трехдневной технической задержки на Нью-Йоркской товарной бирже фактически была открыта торговля фьючерсными контрактами REBCO на поставку российской нефти Urals. За первый день торгов в электронной системе поступила единственная заявка на покупку, однако удовлетворена она не была, так как пока российские нефтяные компании не выставили на продажу ни одного барреля российской нефти, сообщает газета "Ведомости". Оценивать результаты пока рано, однако эксперты сомневаются, что благодаря торгам будет выполнена главная задача - повышение стоимости российской нефти в мире.

Фьючерс REBCO - аббревиатура Russian export blend crude oil (Российская экспортная нефтяная смесь) - это контракт, предусматривающий реальную поставку российской нефти марки Urals в порту Приморск. Контракты REBCO не будут торговаться брокерами в торговом зале Нью-Йоркской биржи в ходе публичных торгов. Все сделки по ней, как и по другому "маркерному сорту" - североморской нефти Brent, будут проводиться в электронной торговой системе.

Фьючерсы на российскую нефть были совместно разработаны представителями Нью-Йоркской биржи и компанией Expertica. Создатели этого биржевого инструмента называет первые торги "пробной спекуляцией". По мнению представителя Expertica, реальная цена на REBCO сформируется позже, спустя несколько недель или даже месяцев, когда на бирже появятся продавцы нефти.

Пока же ни одного предложения на продажу фьючерсов не было. Специалисты объясняют это тем, что российские нефтяные компании, которые способны предложить на продажу нефть марки REBCO, не могут делать это от своего имени. "Им надо открывать для этого специальные счета, и мы вырабатываем с ними методику работы через брокеров", - цитирует газета "Ведомости" эксперта.

Тем не менее, российские чиновники полны оптимизма. По мнению участвовавшего в открытии торгов замглавы Минэкономразвития Кирилла Андросова, совокупная выручка российских компаний от введения справедливого ценообразования составит около 3 млрд долларов. Он прогнозирует, что в перспективе цена на российскую экспортную нефть REBCO будет выше, чем на российскую же Urals.

Однако эксперты полагают, что надежды российских чиновников беспочвенны. "Сорт нефти не может меняться в зависимости от места или способа ее продажи. Это постоянная величина, - говорит аналитик Argus Media Александр Ершов. - Другое дело, если "Транснефть" исключит с приморского направления сернистую нефть, но к таким решениям сейчас вряд ли кто-то готов".

Одна из причин, по которой российская нефтяная смесь марки Urals ценится ниже других сортов, - это высокая сернистость российского сырья. Как пишет журнал "Эксперт", со ссылкой на доклад Минэкономразвития, сейчас в России добывается 40% сырья с низким содержанием серы (меньше 0,9% на тонну), в 37% ее содержание варьируется от 0,9% до 1,6%, в остальном - выше. Между тем каждые дополнительные 0,1% серы снижают ее стоимость на 0,25 доллара за баррель.

Основной вклад в понижение качества Urals вносит высокосернистая тяжелая нефть, добываемая в Поволжье, поставщиками которой являются "Татнефть" и "Башнефть". Если запретить им вливать свою нефть в общий с легкой нефтью из Восточной и Западной Сибири трубопровод, то это приведет к банкротству не только этих компаний, но и целых регионов, для которых добыча такой нефти является ключевой доходной статьей.

Сейчас стоимость российской Urals определяется на основе дисконтированной цены "маркерного" сорта североморской нефти Brent. Выводя российскую нефть на торги в Нью-Йорк российские власти надеются, что для нефти заработает независимый механизм ценообразования, который сможет повысить мировую стоимость российской нефти. Однако, по мнению экспертов, достигнуто это будет только тогда, когда объемы торгов REBCO будут значительными.

Как сообщает "Коммерсант", в понедельник в информационных системах Нью-Йоркской биржи и электронной торговой площадки Чикагской товарной биржи фигурировали следующие котировки REBCO: поставка в январе 2007 года оценивалась в 55,25 доллара за баррель, феврале - 56,30 доллара, а в июне - 58,95 доллара. Это почти на 6 долларов ниже, чем котировки Brent в той же системе. Первая и единственная поданная в понедельник заявка на покупку REBCO была подана по крайне низкой цене, всего 50,5 доллара за баррель.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия стала крупнейшим поставщиком оружия в развивающиеся страны
  • "Ист Лайн" арендовала аэропорт "Домодедово" на 75 лет
  • Проверки "Сахалина-2" выявили нарушений на пять уголовных статей
  • Герман Греф займется точечным развитием промышленности
  • К 2009 году размер российских пенсий удвоится
  • Внешторгбанк не докупал акций европейской корпорации EADS
  • В США проданы первые фьючерсы на поставку новой марки российской нефти
  • Россия и Украина дадут электричество Молдавии
  • МВФ доплатит Молдавии за российский газ
  • Козак поощрит дотационные регионы
  • Чиновники отказали 11 туристическим зонам в существовании
  • Российский газ продадут китайцам в обход "Газпрома"
  • Главе шведского МИД грозит увольнение за излишнюю любовь к России
  • Темпы роста ВВП России пошли на снижение
  • В одной из беднейших стран мира найдены нефть и газ
  • "Сахалин-2" подешевел на 1,6 миллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

Россия вновь вышла в лидеры по торговле оружием

Украина и Россия договорились о возобновлении сотрудничества по проекту Ан-124

Материалы проверок по "Сахалину-2" направят в Генпрокуратуру. Штрафы превысят 100 млн долларов

Украинские автокомпании будут собирать в России Chevrolet Lanos и автобусы "Богдан"

Владимир Путин доволен российской экономикой

Путин пригрозил Белоруссии ограничением поставок нефти


Чубайс: РАО ЕЭС с зимой справится без сбоев, но без отключений не обойтись

Роснедра угрожают отзывом 30 лицензий у "Русснефти", "Роснефти" и ЮКОСа

Украина подтвердила: российский газ в 2007 году будут закупать по 130 долларов

Приобретя НПЗ в России и Европе, "Роснефть" хочет в 15 раз увеличить переработку нефти

В третьем квартале 2006 года Ford понес рекордные убытки - 5,8 млрд долларов

МЭРТ назвало семь районов, которые могут стать особыми туристско-рекреационными зонами

Shell готов стать подрядчиком "Газпрома" на Штокмановском месторождении

Подведены итоги конкурса на самое глупое оправдание опоздания на работу

Сбербанк проведет дополнительную эмиссию акций на 10 млрд долларов

Росздравнадзор намерен лишить Брынцалова лицензии на производство лекарств

Главный ответственный за махинации в Enron приговорен к 24 годам тюрьмы

Аэропорт "Домодедово" стал старше на 3 года

Сумма долгов ЮКОСа выросла до 586,6 млрд рублей

Государство дорого оценило аэропорт Сочи – в 3,5 млрд рублей

Главный экономист Goldman Sachs предрекает России счастливое экономическое будущее



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact