Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Убийцу управделами ИТАР-ТАСС рассчитывают найти в кругу близко знакомых мужчин
5:58PM Tuesday, Oct 17, 2006
Следствие по делу об убийстве управляющего делами информационного агентства ИТАР-ТАСС полагает, что в квартире был знакомый Анатолию Воронину человек и именно он совершил убийство

Следствие по делу об убийстве управляющего делами информационного агентства ИТАР-ТАСС полагает, что в квартире был знакомый Анатолию Воронину человек и именно он совершил убийство. Об этом сообщил зампрокурора столицы Алексей Григорьев, выезжавший на место происшествия. По его словам, убийство на бытовой почве либо из личных неприязненных отношений - это основной мотив преступления, пишет "Время новостей".

Управделами был прописан и проживал в квартире один. В комнате, где нашли тело Воронина, по словам сыщиков, был накрыт стол, на котором стояли ваза с фруктами, вино, фужеры. Выйти на убийцу сыщики намереваются, изучив распечатку звонков, которые Воронин делал в тот день, и проверив круг его близких знакомых.

Как рассказал один из оперативников, "было видно, что хозяин пировал не один". У следствия практически нет сомнений в том, что Воронин сам впустил в дом своего убийцу и даже некоторое время с ним вполне мирно общался. Об этом, по мнению сыщиков, свидетельствуют следы застолья, сообщает "Новые известия".

"Похоже, что хозяин с гостем не нашли общий язык в некоторых деликатных вопросах, что и стало мотивом преступления, - уточнил один из сыщиков. - Скорее всего, убийство заранее не планировалось и было спонтанным".

В МУРе уверены, что и убийство Анатолия Воронина будет раскрыто, поскольку преступление "носило спонтанный характер и убийца оставил много следов", сообщает "Коммерсант". Пресненская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Версия убийства, совершенного на почве личной неприязни, пока является приоритетной. Но подозреваемого у следствия пока нет. Известно только, что это был мужчина, вероятно близко знакомый с Ворониным. Оперативники МУРа, принимавшие участие в осмотре места происшествия, отметили, что убийца и жертва перед преступлением вместе выпивали и закусывали. При этом Анатолий Воронин совершенно не стеснялся своего гостя: из одежды на нем были только трусы. Кроме того, в квартире убитого милиционеры нашли много фотографий с обнаженными мужчинами, что и наводит следствие на определенную версию происшедшего, отмечает "Коммерсант".

Участники расследования отмечают, что за последний год при похожих обстоятельствах были совершены убийства спецкорреспондента НТВ Ильи Зимина и спецкорреспондента программы "Деловая Москва" канала ТВЦ Вячеслава Акатова. Оба преступления были раскрыты, а убийцы - молодые гастарбайтеры из Молдавии и с Украины - задержаны. Они сообщили, что убили журналистов за сексуальные домогательства. В случае с Акатовым суд не стал строго наказывать убийцу, приговорив его всего к трем годам лишения свободы.

Напомним, 55-летний Воронин был убит в ночь на понедельник в Москве. Тело управляющего делами агентства обнаружили его коллеги. В понедельник Анатолий Воронин не вышел на работу, а попытки разыскать его по телефону ни к чему не привели.

"Телефон молчал, что уже само по себе было весьма необычно, - рассказал заместитель гендиректора ИТАР-ТАСС Михаил Гусман. - Воронин был недоступен для связи, ну разве лишь когда находился в самолете, потому что он всегда и всем был нужен". Домой к управделами в Большой Кондратьевский переулок поехали его водитель Михаил и его заместитель Владимир Зотов. На звонок в квартиру им никто не открыл, и тогда шофер и Зотов решили взломать дверь, предварительно вызвав милицию.

Труп Анатолия Воронина обнаружили в луже крови в гостиной возле накрытого стола. Управляющему делами нанесли несколько ударов ножом в спину и перерезали горло. Окровавленное оружие убийства преступник оставил рядом с телом жертвы. Явных следов ограбления сыщики в квартире не обнаружили.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума освободила церковную торговлю от налогов
  • МВД запретит заниматься частным бизнесом без прописки
  • Памятник советским воинам в Эстонии осквернили звездой Давида
  • Против Туркменбаши взбунтовались заключенные женской колонии
  • Из Ту-204 сделают конкурента Airbus 320
  • В центре Москвы антиглобалисты напали на "Макдоналдс"
  • Петербургский суд заступился за разогнанных ОМОНом пикетчиков
  • В Москве вводится номер психологической помощи 051
  • Талдомский рынок в Москве закрыт из-за брюшного тифа
  • Курильский остров лишился воздушного сообщения с "большой землей"
  • Движение на трассе Владивосток-Хабаровск возобновлено
  • Жители Владивостока блокировали федеральную трассу
  • Кадыров вручил медаль Маслякову
  • Россия озвучила требования к резолюции ООН по КНДР
  • Иванов назвал ядерные испытания КНДР безвредными для российской экологии
  • В Москве и Подмосковье в воскресенье ожидается снег

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В воинской части МЧС под Красноярском офицер избил солдата до глухоты

Глава МИД Катара в Москве убедит Путина "отдать долги" по делу Зелимхана Яндарбиева

Челябинское танковое училище, где искалечили Андрея Сычева, закроют

Роспотребнадзор РФ подозревает украинских производителей вина в использовании алкоголя из Молдовы

Жители Ульяновска в панике: атомщики предупредили о возможной техногенной катастрофе

Милиция вскрыла грузинскую банковскую мафию, однако главный мафиози бежал в Ниццу


В Подмосковье из психбольницы сбежали 9 опасных пациентов

Россия может не поддержать резолюцию по Ирану, если США не отменят санкции против "Рособоронэкспорта" и "Сухого"

РПЖ на выборах в Самаре использует Игоря Путина для борьбы с "единороссами"

Рядовой Андрей Сычев собирается стать программистом или дизайнером

На российском самолете из Москвы в Тбилиси доставят около 150 граждан Грузии

Днем в Москве ожидается до 5 градусов

Движение одной из линий московского метро было остановлено на час из-за трещины в рельсе

Оглашение вердикта по делу об убийстве вьетнамского студента в Петербурге перенесено на 17 октября

За девять дней московские суды приняли решения о депортации 682 граждан Грузии

В Татарстане пять человек погибли в столкновении четырех автомобилей

Водитель, задавивший шесть курсантов-десантников, заключен под стражу

Двоюродный брат президента Путина переходит из "Единой России" в РПЖ

Ингушские милиционеры растоптали портреты Анны Политковской

Минобороны РФ: небоевые потери в сентябре составили 68 военнослужащих

Newsweek о "новом феодализме" Путина: средневековый уровень взяток и кумовства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact