Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку
5:39PM Monday, Jul 10, 2006
С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку

Старшина полка милиции специального назначения ГУВД Мингорисполкома Алексей Якимович просит суд взыскать с экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина 2 млн белорусских рублей (около 25 тысяч рублей) за нанесенный ему моральный ущерб во время инцидента в Национальном пресс-центре 17 февраля 2006 года.

Как передает "Интерфакс", сотрудник полка милиции специального назначения (ПМСН) Якимович, который проходит по уголовному делу Козулина как пострадавший, в понедельник в ходе судебного заседания также попросил взыскать с Козулина 100 тысяч белорусских рублей за порванную куртку.

- Родные белорусских политиков, находящихся в тюрьмах, просят помощи у лидеров G8

Якимович посетовал, что Козулин проник в Национальный пресс-центр 17 февраля ударил его в лицо, "а также обозвал щенком, обращался на "ты", а затем порвал мне куртку".

В свою очередь Козулин заявил, что Якимович, находясь в пресс-центре в момент инцидента, применил газ, скрылся с места преступления, после чего сам нанес себе удары в лицо, чтобы скомпрометировать кандидата в президенты. Козулин также сказал, что стоимость повреждений, причиненных куртке Якимовича, составляет не более 5 тысяч белорусских рублей.

Председательствующий на суде судья сделал Козулину замечание в связи с тем, что он назвал потерпевшего преступником. В ответ на это Козулин сказал: "Мне смешно с вашего правосудия". Кроме того, оппозиционный политик назвал судью "пособником" и заявил отвод гособвинителю Сергею Бортнику. Суд отвод отклонил.

Позже еще двое военнослужащих внутренних войск МВД Белоруссии, которые проходят по делу Козулина в качестве потерпевших, потребовали от него возмещения морального ущерба в размере 5 млн белорусских рублей каждый. В понедельник в ходе судебных слушаний еще один военнослужащий, который проходит по делу Козулина в качестве потерпевшего, также потребовал от обвиняемого возместить ему моральный ущерб в размере 3 млн белорусских рублей. Данные военнослужащие проходят в деле по эпизоду 25 марта 2006 года.

Таким образом, в сумме четверо военнослужащих хотят взыскать с Козулина свыше 15 млн бел рублей.

Козулин обвиняется в злостном хулиганстве и организации групповых действий, нарушающих общественный порядок. По версии обвинения, 17 февраля Козулин ворвался в Национальный пресс-центр, тогда пострадали три сотрудника милиции. 25 марта во время несанкционированной акции, в организации и участии в которой подозревается Козулин, пострадали 12 сотрудников милиции.

Судебный процесс по уголовному делу Козулина начался в суде Московского района Минска в минувший четверг.

Родные белорусских политиков, находящихся в тюрьмах, просят помощи у лидеров G8

Родные белорусских политиков, находящихся в настоящее время в заключении, направили открытое письмо главам государств "большой восьмерки" с просьбой способствовать освобождению их родных.

"Белорусский вопрос должен быть обязательно поднят на саммите G8", - заявила в понедельник на пресс-конференции в Минске руководитель незарегистрированного "Комитета защиты репрессированных", супруга экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Милинкевича Инна Кулей.

"Это нонсенс - в 21 веке иметь политзаключенных. Если сегодня Белоруссия поднимает вопросы о сотрудничестве с Европой, то она должна соблюдать и европейские нормы", - заявила Кулей.

В обращении, которое, по ее словам, подписали уже 70 человек, содержится призыв убедить российское руководство "отказаться от всесторонней поддержки Александра Лукашенко". "Обеспечив соблюдение демократических прав и свобод, проведя свободные выборы, Белоруссия станет более предсказуемым партнером, чем является сегодня. От этого выиграет, в первую очередь, Россия", - говорится в открытом письме.

В обращении также указывается, что более 1200 человек, принимавших участие в акциях на стороне оппозиции во время президентских выборов, "оказались в тюрьмах, были уволены с работы, отчислены из университетов".

Со своей стороны Ирина Козулина, супруга лидера социал-демократической партии "Громада", экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина, суд над которым в настоящее время проходит в Минске, заявила, что главы государств "большой восьмерки" "будут нести персональную ответственность, если не будут обсуждать вопрос политзаключенных".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын Тарзана судится за набедренную повязку отца
  • Во Франции задержали четырех "стрирейсеров" с правым рулем
  • Дизельный Audi проиграл в гонке с реактивным истребителем меньше секунды
  • Плееры iPod научат говорить
  • В 9ff построили экстремальный кабриолет на базе Porsche 911
  • Intel создаст 32-ядерный процессор к 2010 году
  • Составлен список самых ужасных курортров мира
  • Реакторы российских атомных субмарин утилизируют британцы
  • Mercedes SLR McLaren получил специальную версию
  • Япония готовит превентивный удар по КНДР
  • Ford Fusion станет вседорожником
  • В Израиль не пустят палестинцев с американским паспортом
  • Очередной причиной задержки Blu-ray станет дефицит запчастей
  • Палестинцы предлагают Израилю новый путь выхода из кризиса в Газе
  • США перебрасывают в Японию свои новейшие корабли
  • Sony Ericsson модифицировал форм-фактор раскладушки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британцы сдали в полицию 100 тысяч ножей. Их переплавят, а металл используют в строительстве

"Оранжевая коалиция" прекращает существование. Новая коалиция выдвинет Януковича на пост премьера

Палестинская автономия готова вести переговоры с Израилем, если он прекратит экономическую блокаду

Польшей безраздельно будут править братья-близнецы Качиньские

Грузия обвинила Россию в нарушении пограничного соглашения

Взрыв в центре Нью-Йорка: рухнул 4-этажный дом, есть раненые


В Британии мать 20 детей сбежала от семьи к молодому любовнику

В Крыму российский самолет Ту-134 выкатился за пределы полосы и сгорел: трое пострадавших

Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"

Time: "Ковбойской дипломатии" Буша пришел конец

Китай намерен наложить вето на резолюцию Совбеза ООН по Северной Корее

В Пакистане разбился пассажирский самолет: 45 погибших

Падение северокорейской ракеты могло вызвать отравление фауны Японского моря, считают в Greenpeace

Индийские националисты выдвинули правительству ультиматум

В Индонезии вспыхнула эпидемия лихорадки "чикунгунья"

Израильские ВВС обстреляли ракетами автомобиль с членами "Хамас": "летние дожди" в секторе Газа продолжатся

В США за минуту до вылета арестован пьяный пилот Boeing-737

СМИ: Буш предлагает хранить ядерные отходы США в России, чтобы блокировать иранскую ядерную программу и поднять свой ре

Первое испытание индийской ракеты "Агни-3" прошло неудачно: ракета не долетела до цели

В рядах армии США растет число неонацистов, предостерегают правозащитники

В Совбезе ООН в понедельник будут решать, как реагировать на ракетные пуски КНДР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact