Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

В Крыму российский самолет Ту-134 выкатился за пределы полосы и сгорел: трое пострадавших
5:36PM Monday, Jul 10, 2006
Самолет Ту-134, на котором находилась делегация главного штаба ВМФ России во главе с главнокомандующим адмиралом Владимиром Масориным, в понедельник потерпел аварию в Крыму

В Крыму сегодня совершил вынужденную посадку самолет Ту-134 ВМФ России, на борту которого находились 20 человек, в том числе главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин. Горящий лайнер выкатился за пределы посадочной полосы, полностью сгорел и развалился.

В результате аварии пострадали три человека, которые доставлены в медицинское учреждение, сообщил в понедельник помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало.

По его данным, авария произошла в понедельник при взлете из аэропорта "Гвардейское" (18 км северо-западнее Симферополя) в результате остановки левого двигателя. "Среди всех возможных причин, которые могли привести к происшествию, рассматривается и причина попадания в турбину двигателя посторонних предметов, которыми может быть стая поднявшихся в воздух птиц", - сказал Дыгало.

После этого двигатель воспламенился и экипаж принял решение производить аварийную посадку на этом же аэродроме.

"Вследствие большой скорости самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и разрушился. Экипаж и личный состав группы офицеров, находившихся на борту организованно покинули самолет. Три человека доставлены в медицинские учреждения. Угрозы для их жизни нет", - сказал Дыгало.

Пожар локализовать не удалось, весь самолет, багаж и документы сгорели.

Официальный представитель ВМФ сообщил, что причины происшествия будет расследовать специально созданная комиссия. Между тем, по данным представителя главного штаба ВМФ России, на борту потерпевшего аварию самолета Ту-134 находился главком ВМФ РФ адмирал Владимир Масорин с офицерами и адмиралами главного штаба флота.

Масорин и сопровождавшие его лица возвращались из Крыма в Москву после проведения учения по спасению терпящей бедствие подводной лодки. Поселок Гвардейское расположен в 20 километрах к северу от Симферополя. Находящийся там военный аэродром арендует Черноморский флот РФ. Это главная база морской авиации ЧФ.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Крыму, всего на борту российского военно-транспортного самолета было 20 человек.

По просьбе российской стороны ГУ МинЧС в Крыму направило на место аварии свою спецтехнику, в том числе пенотушители.

Это уже второй инцидент в аэропорту города Симферополя за текущие сутки. Ранее в ночь на понедельник там совершил вынужденную посадку пассажирский самолет А-310 авиакомпании "Сибирь".

"При выполнении чартерного рейса 1822, следовавшего по маршруту Анталия - Москва, после проведенного технического обслуживания в аэропорту Анталии, экипаж заметил падение уровня масла в одном из двигателей. В целях обеспечения безопасности полета, командир экипажа принял решение о посадке в аэропорту Симферополя", - сообщили в пресс-службе компании "Сибирь".

Посадка прошла благополучно. На борту А-310 (бортовой номер VP-BSZ) находились 243 пассажира и 8 членов экипажа.

Также в воскресенье в аэропорту города Иркутска произошел пожар на борту самолета А-310 авиакомпании "Сибирь". Лайнер не остановился при посадке и в сложных погодных условиях выкатился за пределы полосы, где столкнулся с бетонным препятствием. Самолет взорвался и сгорел. По последним данным, в авиакатастрофе погибли 124 человека.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын Тарзана судится за набедренную повязку отца
  • Во Франции задержали четырех "стрирейсеров" с правым рулем
  • Дизельный Audi проиграл в гонке с реактивным истребителем меньше секунды
  • Плееры iPod научат говорить
  • В 9ff построили экстремальный кабриолет на базе Porsche 911
  • Intel создаст 32-ядерный процессор к 2010 году
  • Составлен список самых ужасных курортров мира
  • Реакторы российских атомных субмарин утилизируют британцы
  • Mercedes SLR McLaren получил специальную версию
  • Япония готовит превентивный удар по КНДР
  • Ford Fusion станет вседорожником
  • В Израиль не пустят палестинцев с американским паспортом
  • Очередной причиной задержки Blu-ray станет дефицит запчастей
  • Палестинцы предлагают Израилю новый путь выхода из кризиса в Газе
  • США перебрасывают в Японию свои новейшие корабли
  • Sony Ericsson модифицировал форм-фактор раскладушки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Британцы сдали в полицию 100 тысяч ножей. Их переплавят, а металл используют в строительстве

В Британии мать 20 детей сбежала от семьи к молодому любовнику

С экс-кандидата в президенты Белоруссии Козулина хотят взыскать 15 млн за моральный ущерб и порванную куртку

"Оранжевая коалиция" прекращает существование. Новая коалиция выдвинет Януковича на пост премьера

Палестинская автономия готова вести переговоры с Израилем, если он прекратит экономическую блокаду

Польшей безраздельно будут править братья-близнецы Качиньские


Соцпартия Украины официально вышла из "оранжевой коалиции"

Time: "Ковбойской дипломатии" Буша пришел конец

Китай намерен наложить вето на резолюцию Совбеза ООН по Северной Корее

В Пакистане разбился пассажирский самолет: 45 погибших

Падение северокорейской ракеты могло вызвать отравление фауны Японского моря, считают в Greenpeace

Индийские националисты выдвинули правительству ультиматум

В Индонезии вспыхнула эпидемия лихорадки "чикунгунья"

Израильские ВВС обстреляли ракетами автомобиль с членами "Хамас": "летние дожди" в секторе Газа продолжатся

В США за минуту до вылета арестован пьяный пилот Boeing-737

СМИ: Буш предлагает хранить ядерные отходы США в России, чтобы блокировать иранскую ядерную программу и поднять свой ре

Первое испытание индийской ракеты "Агни-3" прошло неудачно: ракета не долетела до цели

В рядах армии США растет число неонацистов, предостерегают правозащитники

В Совбезе ООН в понедельник будут решать, как реагировать на ракетные пуски КНДР

В Китае 164 человека отравились хлором при аварии на химзаводе

На Украине ожидают результатов переговоров о создании широкой коалиции



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact