Генпрокуратура возбудила в рамках расследования убийства магаданского губернатора Валентина Цветкова два уголовных дела в отношении высокопоставленных сотрудников Госкомрыболовства РФ. Заместитель председателя Госкомрыболовства Л.Холод и директор Магаданского НИИ рыбного хозяйства и океанографии А.Рогатных обвиняются в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.
Генеральная прокуратура России возбудила в рамках расследования дела об убийстве магаданского губернатора Валентина Цветкова два уголовных дела в отношении высокопоставленных сотрудников Госкомрыболовства РФ.
Заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников сообщил "Интерфаксу", что уголовное дело возбуждено в отношении заместителя председателя Госкомрыболовства РФ Леонида Холода, а также в отношении директора Магаданского НИИ рыбного хозяйства и океанографии А.Рогатных.
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
 |
|
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ |
|
|
|
Дела расследуются по статье "Превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия, совершенное лицом, занимающим государственную должность РФ".
Колесников, который возглавляет следственную бригаду Генпрокуратуры по деле об убийстве Цветкова, сказал, что в ходе расследования этого самого громкого убийства последнего времени отрабатывается несколько версий, в том числе деятельность губернатора в экономической сфере.
Напомним, Магаданский губернатор был застрелен 18 октября недалеко от постоянного представительства Магаданской области в Москве, на Новом Арбате.
Колесников уточнил, что в ходе расследования этого самого громкого убийства последнего времени, отрабатывается несколько версий. В том числе, деятельность губернатора в экономической сфере, сообщает "Эхо Москвы".
А тем временем, в Магаданской области уже становятся известны первые кандидаты в губернаторы. О своих намерениях баллотироваться на пост главы региона уже объявили исполняющий обязанности губернатора и глава администрации города Магадана.