  |    | 
 | 
| Британская атомная подводная лодка «Трафальгар» (фото НТВ) | 
 | 
 |  | 
 | 
| 
 | 
 | 
                                                
В четверг стало известно, что британская атомная подводная лодка «Трафальгар» напоролась на камни и была вынуждена экстренно всплыть. Об этом РИА «Новости» сообщил официальный представитель министерства обороны Великобритании. По его словам, этот иницидент произошел в среду утром в Атланлиике в районе острова Скау, где подлодка принимала участие в военных маневрах.
На глубине около 50 метров «Трафальгар» со 130 членами экипажа на борту ощутила сильный удар от столкновения с подводной каменной грядой. В результате пострадали два члена экипажа: у одного моряка сломан нос, у другого - травмирована спина. 
Корпус АПЛ получил повреждения, однако разгерметизации не произошло. 
Экипаж в ходе установил, что столкновение не отразилось на функциях ядерного реактора и угрозы для окружающей среды и самого экипажа нет. 
АПЛ в надводном положении собственным ходом проследовалана базу Фаслейн в Шотландии, где будет произведена оценка полученных повреждений, сообщает НТВ.