Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

В свой день рождения Билл Гейтс рассказал, каким будет мир компьютеров через 10 лет
6:12PM Friday, Oct 28, 2005
Президент Microsoft отмечает в пятницу свое 50-летие и считает, что к его 60-летию все люди будут постоянно подключены к интернету

Президент Microsoft отмечает в пятницу свое 50-летие и считает, что к его 60-летию все люди будут постоянно подключены к интернету.

Кроме того, каждый будет иметь при себе устройства толщиной с лист бумаги, которые будут взаимодействовать с тем, что нас окружает, и обеспечивать наши потребности в развлечениях, образовании и информации, пишет газета Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru). "В этом году Microsoft отмечает 30-летие. 30 лет назад мне было 19, и я мечтал, что на каждом столе в каждом доме появится компьютер. Мы проделали большой путь в этом направлении. У нас хотя и нет 6 млрд компьютеров, но их уже больше миллиарда", – заявил он на конференции Engage 2005, организованной Бюро по рекламе в интернете. "Они не так мощны и просты в обращении, как я мечтал, но мы приближаемся к цели. В течение десятилетия мы достигнем всего, о чем думали тогда", - добавил он.

Гейтс сказал, что следующим этапом станет освоение преимуществ беспроводного скоростного соединения. Развитие аппаратных средств было "чудом", но скоростной интернет сделает обмен информацией еще быстрее. Компьютеры станут почти невидимыми, интегрированными во все, что мы делаем, сказал он.

"Компьютер просто растворится в окружающей среде. Все эти устройства будут подключены к интернету, а у интернета не будет скоростных ограничений. И эти устройства будут намного дешевле, чем нынешние", – сказал он.

Газеты и журналы в нынешнем виде станут излишеством, так как интерактивная персонифицированная информация будет поступать на портативные устройства.

В качестве иллюстрации того, как мир переключится с книг на байты, Гейтс привел студентов. "Через четыре-пять лет вместо того, чтобы тратить деньги на учебники, они потратят всего 400 долларов и купят миниатюрное устройство, через которое подключатся к беспроводному интернету с анимацией, графиками и ссылками на дополнительную информацию. При этом они потратят денег меньше, чем на учебники, и приобретут значительно более полезный опыт", - сказал он.

Гейтс, чье выступление было частью турне, включавшего в себя встречи с ведущими бизнесменами, министрами и директорами музеев, сказал, что стоимость технологии и скоростного соединения неуклонно снижается, а значит, компьютеризованное жилище становится неизбежным будущим.

Такие технологические гиганты, как Microsoft, а также медийные группы вроде News Corp и телекоммуникационные компании вроде BT, одинаково представляют себе то, как фильмы, музыка, телепередачи, а также любительские видеофильмы и фотографии будут храниться в центральной базе и передаваться по дому по беспроводной связи.

Кое-кто уже обвиняет компанию Microsoft в монополизме: она контролирует 9 из 10 компьютеров в мире. У этих людей мысль о том, что компания простирает свои амбиции в дома и на улицы, вызывает тревогу.

Гейтс не пытался развеять эти опасения, поставив программное обеспечение Microsoft в центр своей концепции "цифрового стиля жизни", который в последние годы доминирует в мышлении компании. На самом деле, сказал он, компания планирует создать собственный мир. По его словам, Microsoft тратит "сотни миллионов долларов" на создание реалистичной трехмерной карты мира, дающей любому возможность виртуально побывать в любой точке нашей планеты.

"Вы будете гулять по Лондону, увидите магазины, уличное движение. Вы сможете войти в магазин и руководить торговлей, – сказал он. – Не в плоском, двухмерном интерфейсе, каким мы пользуемся в сети сегодня, а в настоящей виртуальной реальности".

Гейтс, которого одни почитают величайшим филантропом и предпринимателем своего времени, а другие демонизируют как создателя одной из самых агрессивных в мире корпораций, оживился, вспомнив 19-летнего компьютерщика, каким он был когда-то.

Его компания вкладывает также миллиарды долларов в программное обеспечение для телевизоров и мобильных телефонов. Он отметил, что ПО для телефонов станет намного сложнее, добавив, что нынешние версии "лишь скользнули по поверхности".

"Вы сможете использовать камеру, чтобы сделать фотографию вывески в чужой стране, программа отправит ее на сервер, и вы получите перевод на свой мобильный телефон", – сказал он.

"Вы находитесь в магазине и собираетесь купить тот или иной товар, вы делаете фотографию штрих-кода, и вам тут же рассказывают, какой должна быть адекватная цена и какие еще продукты вы можете посмотреть".

Он говорил и о тенденции персонификации телевидения. "Телевидение будет совсем иным, чем сегодня. Да, будут какие-то программы, рассчитанные на массового зрителя. Но если вы захотите посмотреть футбольный матч в школе, где учится ваш ребенок, телевизор предоставит вам такую возможность. Если вы захотите послушать лекцию, которую в данный момент читают в университете, вы сможете это сделать".

Он полагает, что зрители смогут персонифицировать все, от выпусков новостей до футбола, благодаря массе новых возможностей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сингапуре построили самую легкую тяжелую гаубицу
  • Траулер "Дмитрий Покрамович" отпушен под залог в 500 тысяч крон
  • НАТО продемонстрировало в Косово устрашающий "Блэк Хоук"
  • Москва на берегах Темзы
  • Конгресс США закроет 22 военных базы
  • Соратник Буша объявил себя жертвой "политического убийства"
  • Французские террористы привлекли чеченцев к борьбе с гражданской авиацией
  • Греция закупит в США истребители на три миллиарда долларов
  • Южная Корея защитилась от Северной дамбой Мира
  • Индия модернизирует все истребители кроме Су-30МКИ
  • Президент Китая продемонстрировал сердечную дружбу с Ким Чен Иром
  • Лондонский мэр ответил за российских олигархов
  • Нумизмат из Огайо незаконно финансировал перевыборы Буша
  • Траулер "Дмитрий Покрамович" остался под арестом
  • Конструктора B-2 обвинили в продаже технологии "стэлс" за границу
  • Судовладельцы выкупили у Норвегии траулер "Дмитрий Покрамович"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Сыновья сокращают продолжительность жизни своих матерей, установили ученые

Пьяные грузинские спецназовцы подрались в Кутаиси с полицейскими

Президент Ирана не принимает никакой критики своих антиизраильских высказываний

Новые клетки мозга способствуют похуданию

Адвокат Хусейна требует перенести суд над бывшим диктатором в Гаагу

Брак по-британски: время на любовь уходит на работу


Ющенко официально отрекся от сына и "оранжевых" денег

В центре Нью-Йорка произошел пожар в здании гостиницы

Несмотря на козни российских водителей, датский марафонец установил мировой рекорд, пробежав вокруг света

В Эстонии хотят установить памятник "борцам против советской оккупации"

ВВС Израиля в ночь на пятницу четыре раза атаковали сектор Газа

Тропический шторм "Бета" набирает силу, угрожая Центральной Америке

МИД Ирана согласен с позицией президента в отношении Израиля: стереть с лица Земли

Советники президента США Джорджа Буша могут попасть под суд и сесть на 10 лет

Обвиненный в убийстве диспетчера Skyguide Калоев заявил, что хотел бы отбывать наказание в России

В США повесившуюся женщину приняли за декорацию на Хэллоуин

Consumer Reports опубликовала рейтинг самых надежных автомобилей 2006 года

Билл Гейтс встречает 50-летний юбилей на Ближнем Востоке

В книгу рекордов Гиннеса попала самая высокая собака в мире - выше 2 метров (ФОТО)

ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газа. Погиб местный лидер "Исламского джихада"

ЮНЕСКО извинилась перед Тбилиси за то, что нанесла Абхазию и Южную Осетию на карту России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact