![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
РоссияНемцов и Хакамада в руках КГБ
3:00PM Wednesday, Oct 23, 2002
Борис Немцов и Ирина Хакамада вылетели из аэропорта Минск-1 в Москву, сообщает РИА "Новости". Немцов и Хакамада были задержаны представителями национальной безопасности Белоруссии.
По одним данным, им объявили о депортации, сославшись на закон об иностранцах, который предусматривает возможность отказа во въезде лицам, которые могут нанести ущерб национальной безопасности.
По другим сведениям, в частности, от замруководителя фракции СПС Борис Надеждина, в машину, которая ожидала Немцова и Хакамаду в Минском аэропорту подбросили папку с долларами и документами. Как сообщает РИА "Новости", депутатов отправили в столицу рейсовым самолетом, который был задержан с 13 часов.
Лидеры Союза правых сил Борис Немцов и Ирина Хакамада, отправившиеся сегодня с визитом в Белоруссию, были задержаны в аэропорту Минска представителями КГБ Белоруссии и сотрудниками таможни и увезены ими в неизвестном направлении. Об этом сообщал ранее корреспондент Страны.Ru со ссылкой на источники в делегации СПС.
Лидеры СПС намеревались в Белоруссии провести переговоры с представителями местной оппозиции, в частности, с руководителем Объединенной гражданской партии Анатолием Лебедько.
Как сообщили журналистам представители белорусских властей, видимо, Немцова и Хакамаду везут в международный аэропорт Минска для депортации из страны
Лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько подтвердил факт задержания в аэропорту "Минск-2" Бориса Немцова и Ирины Хакамады.
В интервью РИА "Новости" Лебедько сообщил, что в аэропорту Немцова и Хакамаду задержали трое людей в штатском, а также сотрудники пограничной службы.
По его словам, лидеры фракции СПС прилетели в Минск для участия в конференции по вопросам российско-белорусской интеграции. Объединенная гражданская партия принимала участие в организации конференции. На конференции также должны были обсуждаться вопросы об исчезновении людей в Белоруссии.
Официальные власти не в курсе просшедшего. В пресс-службе МВД, КГБ и в погранвойсках корреспонденту РИА "Новости" не стали комментировать инцидент.
По телефону телеканалу ТВС Борис Немцов сообщил: "Мы угрожаем государственной безопасности Украины и общественному порядку".
Как сообщила Ирина Хакамада, делегация СПС окружена "огромными количеством заказных телекамер", их обвиняют в том, что у них на руках папка с "непонятными документами и огромным количеством долларов". Спецслужбы высылают из страны именно Немцова, а Хакамада летит вместе с ним, в Москве СПС будет принимать меры, сообщила она ТВС.
Лукашенко ничего не знает о задержании Хакамады и Немцова, сообщает РТР-Вести.Ru. В администрации президента Белоруссии заявили, что ничего не знают о задержании Бориса Немцова и Ирины Хакамады в минском аэропорту.
В пресс-службе сообщили, что сейчас Александр Лукашенко проводит заседание. На нем обсуждается проект бюджета на 2003 год.
По данным Dni.ru
Другие новости по теме
У берегов Камчатки затонул траулер: 2 моряка пропали без вести
Немцова и Хакамаду выгнали из Белоруссии Устинов заподозрил "Идущих вместе" в экстремизме На Большой Грузинской на руководителя банка "Дипломат" напали разбойники В Москве 12 пожарных расчетов потушили склад лакокрасочных веществ Заснувшего солдата искала вся красноярская милиция ГУВД Москвы: Взрыв у "Макдоналдса" лишь по виду теракт. А по сути бандитская разборка В Чувашии опрокинулся автобус. Один человек погиб, шестеро подучили ранения В Мурманском доке загорелась атомная подводная лодка Независимые эксперты советуют спасателям прекратить все работы в Кармадонском ущелье Участников покушения на Иосифа Орджоникидзе арестуют через неделю Явлинского перевели из дипломатов в строители В Петербурге Васильевский остров остался без света Генпрокуратура предъявила Березовскому обвинение в мошенничестве Спасаясь от холода, жительница Владивостока сожгла свою квартиру Молодые радикалы протестовали против "произвола" милиции
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|