Как сообщил один  из депутатов  Верховной  рады  Украины, представляющий  оппозицию,   6-8  февраля  пропавший  кандидат  в президенты РФ  Иван Рыбкин находился в Киеве и встречался с рядом видных оппонентов президента Леонида Кучмы.
По словам  источника, Рыбкин говорил, что перед поездкой в Киев общался  с проживающим  в Лондоне  предпринимателем  Борисом Березовским, сообщает "Интерфакс". "Непонятно, почему  российские правоохранительные  органы и СМИ подняли  такой шум   по поводу исчезновения Рыбкина, если все это время  его можно  было легко  увидеть  в  киевской  гостинице "Украина", - сказал этот источник.
Вместе с тем, по некоторым данным, Рыбкин находился в гостинице "Украина" без официальной регистрации.
Реакция  на  это сообщение со стороны правоохранительных органов Украины и РФ пока не известна. 
Администрация гостиницы "Украина" опровергла эти сообщения 
Администрация киевской гостиницы "Украина" не подтвердила сообщения о том, что в отеле поселился пропавший 5 февраля кандидат в президенты России Иван Рыбкин. 
Как сообщила радиостанции "Эхо Москвы" администратор гостиницы, Рыбкин там не зарегистрирован.
"У нас человека с таким именем нет. Мы смотрели по всем компьютерным базам данных", - сообщили РИА "Новости" в администрации отеля.
Комментируя сообщения о том, что Рыбкин проживает в гостинице "Украина" без регистрации, администратор отметила: 
"Это просто невозможно". 
Рыбкин до сих пор находится в розыске
Правоохранительные органы по-прежнему ведут розыск считающегося пропавшим кандидата в президенты России Ивана Рыбкина, сообщил во вторник официальный представитель ГУВД Москвы подполковник милиции Евгений Гильдеев. 
"На данный момент мы не располагаем информацией о том, что Иван Рыбкин обнаружен. Он по-прежнему находится в розыске", - сказал Гильдеев. 
Накануне депутат Госдумы РФ подполковник ФСБ Геннадий Гудков (фракция "Единая Россия") заявил, что, по его данным, Рыбкин якобы находится в подмосковном пансионате "Лесные дали". Однако в ходе проверки эти данные не подтвердились.
Иван Рыбкин пропал без вести вечером 5 февраля. В воскресенье, 8 февраля, с заявлением о его исчезновении в милицию обратилась жена. Розыском кандидата в президенты РФ занимается Московский уголовный розыск, прокуратура и УФСБ. 
В субботу Центризбирком зарегистрировал Ивана Рыбкина кандидатом в президенты РФ. 
Ссылки по теме: