![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
В СК прокомментировали расследование дела о коррупции в ведомстве
2:26PM Wednesday, Jul 20, 2016
В Следственном комитете прокомментировали расследование уголовного дела в отношении высокопоставленных сотрудников ведомства в Москве, подозреваемых в коррупции. Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, произошедшее "бросает тень" на все ведомство. "Стыдно за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами, это бросает тень на все ведомство", - цитирует слова Маркина РИА "Новости". Представитель СК также добавил, что работа по самоочищению СК будет продолжена. Отметим, что это первая официальная реакция СК на происходящее в ведомстве. Накануне, 19 июля, в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ в здании столичного ГСУ СК РФ на Арбате, были задержаны трое высокопоставленных сотрудников СК РФ - начальник управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый заместитель начальника Главного следственного управления СК РФ по Москве Денис Никандров. В тот же день они были арестованы по решению Лефортовского суда Москвы.
- Редкий признак дисфункции: одно российское силовое ведомство провело обыск в помещениях другого В ФСБ сообщали, что следователей подозревают в превышении должностных полномочий и получении взяток от представителей криминального сообщества. Им грозит до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки, но обвинения пока не предъявлены. СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах писали, что задержания связаны с недавним арестом криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой. 13 июля Тверской районный суд Москвы санкционировал его арест до 15 августа. Также СМИ сообщали об отставке главы ГСУ СКР по Москве Александра Дрыманова. Источник сайта Legal.Report рассказал, что накануне обысков руководитель столичного СК вышел на пенсию. Отметим, что официальное подтверждение этой информации пока не поступало. Тем временем СМИ стали известны подробности операции по расследованию дела. Как сообщало агентство "Росбалт", подозреваемых отслеживали при помощи квадрокоптеров. Также стало известно, что один из ключевых свидетелей и участников событий не арестован, а находится под охраной ФСБ. Речь идет о гендиректоре ЧОПа, который обслуживал интересы Калашова, - бывшем сотруднике правоохранительных органов Дмитрии Звонцеве. По данным СМИ, он был знаком с Михаилом Максименко и передал ему крупную сумму денег, которую подготовил Шакро Молодой, чтобы освободить из СИЗО своего близкого друга Андрея Кочуйкова (по кличке Итальянец). Максименко передал предложение Шакро первому замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денису Никандрову, который тоже согласился помочь. В итоге по указанию Никандрова дело Кочуйкова было передано из городского аппарата в ЦАО, где его возбудили не по статье 163 УК РФ (вымогательство), а по менее серьезной статье - 330 УК РФ (самоуправство). Получив 1 млн долларов, Никандров также отдал распоряжение руководству СО по ЦАО не подавать в суд ходатайство о продлении Кочуйкову срока ареста. 14 июня он должен был выйти на свободу. Однако ситуацию уже контролировало ФСБ. За несколько дней до предполагаемого выхода Кочуйкова заявление потерпевшей по его делу - Жанны Ким - было передано в ГСУ ГУ МВД по Москве, где уже возбудили дело по статье 163 УК РФ (вымогательство). Как только 14 июня Кочуйков покинул стены СИЗО "Матросская тишина", его задержали вновь. Также за решетку отправились два соучастника Кочуйкова, которые дали показания, что преступление, вменяемое им, было организовано Шакро. 12 июня Захарий Калашов (Шакро) и Дмитрий Звонцев были задержаны. Последний в тот же день признался, что деньги передавались Максименко, после чего его не стали арестовывать.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Американский рэпер, не снискав популярности, выстрелил себе в щеку ради славы
В США скончался режиссер фильмов "Красотка" и "Сбежавшая невеста" Гарри Маршалл Камчатский суд реабилитировал мультфильм про Дональда Дака и фашистов, ранее признанный экстремистским Шварценеггер станет продюсером и звездой сериала о бодибилдинге На Алтае открываются юбилейные "Шукшинские дни" В Большом театре опровергли факт создания руководящей должности для экс-худрука Английской оперы Архангельские власти отчитались по сессии ЮНЕСКО - обсуждалось состояние Соловецкого заповедника Кэрри Фишер случайно выдала спойлер к восьмым "Звездным войнам" В китайской гробнице ученые обнаружили фреску, созданную около двух тысяч лет назад В московской квартире Микаэла Таривердиева планируют создать музей композитора День рождения Маяковского в Москве отметят днем и ночью Шнуров на фоне шумихи вокруг игры Pokemon Go спел про то, какой он редкий покемон (ВИДЕО) Главная роль в фильме про смайлики досталась Ти Джею Миллеру из "Дедпула" Превращение Большого театра в мировой художественный центр поручили британскому специалисту Первый в России памятник Омару Хайяму поставят в Астрахани Guns N' Roses задержали на канадской границе за попытку провоза оружия
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|