![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
"Это не Донбасс и не Сирия": жители Тынды пожаловались на дороги, которые не ремонтируют десятилетиями (ВИДЕО)
1:55PM Tuesday, Jul 12, 2016
Автомобилисты города Тында в Амурской области, изнемогающие от разбитых дорог, выложили в Сеть видеоролики под названием "Спасибо мэру за дороги". В состоянии автотрасс, напоминающих дороги из зон боевых действий, тындинцы винят местные власти и, видимо, надеются, что огласка в Сети и в СМИ поспособствует решению проблемы. На видеозаписях запечатлены автомобильный мост через реку Тынду и проезжая часть улицы Верхне-Набережной: повсюду бугры и ямы, местами отсутствует асфальт. При этом мост через реку Тында является единственной автодорогой, соединяющей между собой части города, отмечает "Амур.инфо".
"Это дороги не Донбасса после бомбардировок ВСУ (Вооруженных сил Украины. - Прим. NEWSru.com), - комментирует голос на одной записи. - И не дороги в Сирии, Алеппо. Это дороги Тынды. Мост через одноименную реку. Спасибо нашему руководству города за заботу о водителях".
- Глава Башкирии признал долю своей ответственности за то, что дороги в регионе - "как после бомбежки"
"По этим дорогам невозможно ехать, - цитирует "Амур.инфо" одного из местных автомобилистов. - Даже я там еду на грузовике и прыгаю, а что говорить про легковой транспорт! Дорогу на мосту в этом году обещали отремонтировать, но только ямы засыпали. По улице Верхне-Набережной вроде бы начали делать ремонт, сделали участок некачественно, он весь буграми, а потом все бросили. И уже полтора месяца дорога стоит".
В городской администрации пояснили, что о проблемах знают и делают все возможное, чтобы их решить. В мэрии заверили, что до сентября проезжую часть Верхне-Набережной полностью капитально отремонтируют, а в остановке работ на этом объекте обвинили ливни и пообещали возобновить ремонт, как только дожди прекратятся. "Дорожные работы здесь начались в июне 2016 года, - рассказал журналистам мэр Тынды Евгений Черенков. - По плану должны окончиться в сентябре. До недавнего времени здесь отсыпали бордюры, прокладывали ливневые коммуникации. Была отсыпана часть дороги гравием. Так что о некачественном ремонте говорить рано. Дорогу будем принимать осенью и сделаем вывод о результате". При этом градоначальник отметил, что участок пути протяженностью почти два километра по Верхне-Набережной улице ремонтируют за счет областного бюджета, а вот с мостом дело обстоит сложнее. "Мост является объектом негородского или даже областного значения, - пояснил мэр. - Это федеральная дорога. По документам это участок федеральной дороги "Лена", поэтому мы не вправе там проводить ремонт. Предприятие "Бамстроймеханизация", которая обслуживает этот участок, регулярно там подсыпает ямы. Больше ничего мы сделать не можем". "Постоянно, чуть ли не ежедневно, мы отправляем письма в ФКУ "Упрдор "Лена", однако мост не ремонтируется, - поведал Черенков. - А ремонт мосту очень нужен. В последний раз там менялось покрытие в 1998 году. Мост изначально строился не как автомобильный, а как железнодорожный, поэтому покрытие там быстро идет трещинами". Состояние дорог в российских регионах - извечная беда, и местные жители пытаются привлечь внимание властей на разном уровне различными способами. Так, в начале июня жители Биробиджана, обнаружив, что после схода снега в городе практически не осталось дорог, сделали две надписи на покрытии старого моста через реку Бира - "Женя, где дороги?" и "Путин SOS сделай мост". Первая фраза, очевидно, была адресована мэру города Евгению Коростелеву, а вторая - президенту РФ Владимиру Путину, который, как известно, может решить проблему с дорогами в считаные часы - как это было в Омске.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Пеле может зажечь огонь Олимпиады в Рио-де-Жанейро
Роналду обошел Месси в списке самых богатых знаменитостей WADA 18 июля опубликует доклад о допинге на Олимпиаде в Сочи Боксер Сергей Ковалев защитил в Екатеринбурге свои чемпионские титулы Пятикратный чемпион НБА Тим Данкан объявил о завершении карьеры Организаторы Евро-2016 назвали лучшего игрока и символическую сборную турнира Россия приблизилась к антирекордной позиции в рейтинге ФИФА Ласина Траоре открыл счет голам за ЦСКА через полчаса после выхода на поле Автор петиции о расформировании сборной России отказывается ее закрывать Суд в Лозанне лишил Шарапову последнего шанса выступить на Олимпиаде Газеты нашли тренера, готового возглавить сборную России по футболу Криштиану Роналду: "Португальский народ рукоплещет нам" Прыгунье Дарье Клишиной пришлось оправдываться за "измену Родине" Португалия впервые в истории стала чемпионом Европы по футболу Энди Маррей второй раз в карьере стал победителем Уимблдона Британец Льюис Хэмилтон выиграл домашний этап Гран-при "Формулы-1"
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|