Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В аппарате Павла Астахова не подтверждают, что детский омбудсмен подал в отставку, куда его отправили сразу несколько С
7:43PM Thursday, Jun 30, 2016

Уполномоченный по правам детей Павел Астахов написал заявление об отставке
В настоящее время он находится на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Принял глава государства отставку омбудсмена, пока неизвестно
"Мы эту информацию не подтверждаем. Сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом", - так появившуюся информацию прокомментировал советник по информационной политике уполномоченного по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов написал заявление об отставке. В настоящее время он находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Принял ли глава государства отставку омбудсмена, пока неизвестно. Об отставке Астахова сообщило РБК со ссылкой на собственные источники.

Информацию об уходе Астахова журналистам подтвердили близкий к думскому руководству источник и два близких к Кремлю собеседника. По словам одного из них, омбудсмен уже написал заявление об отставке.

"Мы эту информацию не подтверждаем. Сейчас Павел Астахов находится на мероприятии в МИДе вместе с президентом", - так появившуюся информацию прокомментировал советник по информационной политике уполномоченного по правам ребенка Ренат Абдеев.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка пока не подтверждают информацию о том, что Астахов подал в отставку. "Эту информацию мы не подтверждаем", - сообщила представитель детского омбудсмена Юлия Сергеева (цитата по ТАСС).

"У нас нет такой информации. Мы работаем в штатном режиме", - подчеркнула Сергеева (цитата по "Интерфакс").

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил журналистам, что пока никаких указов об отставке Астахова не было. Не видел Песков и заявления омбудсмена об уходе.

Сотрудница портала Life.ru Анастасия Кашеварова также сообщила об отставке детского омбудсмена РФ. По ее информации, Астахов сам написал заявление об увольнении из-за "претензий коррупционного характера". Такие данные она получила, побывав в администрации президента, где новость якобы активно обсуждают в кулуарах, написала Кашеварова на своей странице в Facebook.

При этом журналистка подчеркнула, что причиной претензий стало не высказывание Астахова "Ну что, как поплавали?", обращенное к выжившей после трагедии на Сямозере девочке, а конфликт интересов, который якобы вскрыло управление АП по противодействию коррупции. "У Астахова имеется конфликт интересов. И он через фирму сына какие-то там делишки проворачивал", - пояснила Кашеварова.

О том, что Астахов уже написал заявление об увольнении по собственному желанию, написали и журналисты "Газеты.Ru", сославшись на источники, близкие к Кремлю. Один из них связал отставку с недавними громкими скандалами вокруг заявлений Астахова. Финальное решение об увольнении будет принимать президент Владимир Путин - заявление на данный момент не было подписано, отмечает издание.

"Это обсуждается с утра в четверг. В ближайшее время ждут указ президента. В Кремле обсуждается список из пяти возможных кандидатур на место детского омбудсмена", - пояснили журналистам.

Источник, близкий к Кремлю, тем временем рассказал РБК, что к Астахову в последнее время возникло много претензий. Речь идет и о его общении с пострадавшими детьми, и о его заявлениях по поводу "сморщенных" женщин. "Петиция с требованием отставки набрала более 150 тысяч подписей", - заметил собеседник журналистов.

Петиция за отставку уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, о которой напомнил изданию собеседник, близкий к Кремлю, появилась на следующий день после беседы Астахова с двумя девочками, выжившими в трагедии на озере в Карелии. Омбудсмен сперва поинтересовался, как спасатели вывозили детей с островков, на которые их выбросило волнами, а затем, получив ответ, внезапно спросил: "Ну что, как поплавали?".

Странный вопрос поставил девочек в тупик и вызвал крайне негативную реакцию общественности. Сам Астахов обвинил во всем журналистов: они, дескать, вырвали его слова из контекста. Кроме того, он назвал свой вопрос "психологическим приемом".

"Мы расцениваем данное высказывание, как бесчеловечное и омерзительное проявление ограниченности, черствости и цинизма лица, в чьи должностные обязанности входит защита прав и интересов детей в Российской Федерации. Такие качества несовместимы с должностью уполномоченного по правам ребенка", - говорится в петиции.

В документе, адресованном президенту России Владимиру Путину, подчеркивается, что Астахов должен быть освобожден от своих обязанностей немедленно.

Позднее Астахов заявил, что петицию против него подписывают украинцы и боты, и он не собирается обращать внимание на петиции, созданные на американском сайте. Хотя при этом знает, где зарегистрирован этот сайт.

Астахов заявил, что знает, где зарегистрирован сайт для сбора подписей Change.org и не собирается уделять внимание американским сайтам: "Change.org зарегистрирован в Сан-Франциско, мы будем теперь на американских сайтах общественное мнение выражать? Туда заходят большое число электронных ботов, там не нужно регистрироваться. Когда пишут, что там россияне голосуют, вы меня извините, я даже по своему "Инстаграму" вижу, что 90% заходят с украинских сайтов, чтобы написать какую-нибудь гадость. Я могу ответить только работой - я продолжаю работать".

Руководство сервиса онлайн-петиций Change.org уже ответило на обвинения Астахова. Директор сервиса в Восточной Европе и Центральной Азии Дмитрий Савелов рассказал журналистам, что вопрос верификации подписей является для компании абсолютным приоритетом. Он подчеркнул, что система безопасности проверяет каждую подпись под каждой опубликованной петицией и в течение суток удаляет подозрительные подписи.

"Мы выждали 48 часов и можем с уверенностью сказать, что подписей ботов под петицией нет и не было выявлено ни одной. Помимо этого, наша система смотрит на график роста количества подписей - в этом случае он также был органическим", - отметил Савелов.

По его словам, 95,8% из тех, кто оставил свои подписи под петицией, являются жителями России. При этом из упомянутой омбудсменом Украины петицию подписали всего 0,4%, добавил Савелов. Представитель сервиса заключил, что "все подписи - это реальные люди, и что подавляющее большинство из них живут в России".

"Астаховсизмы"

Напомним, что Павел Астахов за последние месяцы не в первый раз становится объектом для сарказма и порицания интернет-пользователей. В начале июля блогеров возмутил опрос о допустимости связывания детей, устроенный Астаховым в своем Twitter.

В Международный день защиты детей некоторые активисты устроили акции протеста против омбудсмена, призвав его уйти в отставку. В Петербурге с помощью картонных плакатов Астахову припомнили наиболее яркие его промахи. На них было написано: "Запад - для моих детей, сирот оставим без семей" (в память о законе, запрещающем усыновление российских детей из детских домов гражданами США); "Вы рожайте здесь, в больнице, а моя супруга - в Ницце"; "Насильно замуж ей не рано с благословения Рамзана"; был и плакат против сексуального просвещения "Никакого секспросвета - будем всех сажать за это".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кущевский суд приговорил мать лидера банды Цапков к 7,5 годам лишения свободы

В Красноярске активисты надели на памятники респираторы

Экс-министр обороны Сердюков вошел в совет директоров крупнейшего производителя авиадвигателей

Путин назначил заместителей главнокомандующего Росгвардией

Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию

Губернатор Севастополя потребовал запретить ролик с частушками о нем


Улан-Удэ снова окутало дымом от лесных пожаров в соседнем регионе (ВИДЕО)

К сопредседателю ПАРНАСа в Самарской области пришли с обыском

Минобрнауки отчиталось о перевыполнении вузами плана по повышению конкурентоспособности

Путин заявил о скором восстановлении отношений с Турцией, сообщив о принесенных Анкарой извинениях за Су-24

В Кремле так и не рассказали, собирается ли Турция выплачивать РФ компенсацию за Су-24

В Госдуму собралась челябинская телеведущая, прославившаяся откровенными нарядами в эфире (ВИДЕО)

В Москве по четырем адресам установлены мемориальные знаки в память о Борисе Немцове

В российском МИД не исключили переговоров Обамы и Путина на саммите G20

Россиян, одобряющих работу Путина на посту президента, за год поубавилось

Совфед может пересмотреть нормы "закона Яровой" о хранении данных сотовыми операторами

"Фонтанка" узнала причины, по которым уволили десятки старших офицеров Балтфлота

Глава Карелии призвал "разобраться" с учителями-репетиторами

Саратовчанин пешком идет в Москву с загадочным письмом Путину (ВИДЕО)

В Саратовской области разбился Ан-2, погибли два человека

Операторы предупредили о росте цены на сотовую связь в случае принятия "закона Яровой"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact