![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Спорт
В Лондоне протестующие против коррупции превратили Трафальгарскую площадь в "налоговый оазис"
1:02AM Friday, May 13, 2016
На фоне открывшегося в четверг в Лондоне Антикоррупционного саммита недовольные жители Великобритании устроили акцию на Трафальгарской площади. Десятки британцев на время превратили знаменитое на весь мир место в настоящий оазис с искусственными пальмами, песком, мороженым и даже омарами. Активисты, одетые в костюмы банкиров, таким необычным способом выразили призыв к местным властям с требованием закрыть "налоговые гавани", контролируемые страной, передает Mashable. В акции приняли участие представители организаций Oxfam, Action Aid и Christian Aid. Активисты в деловых костюмах и шляпах-котелках изображали из себя банкиров, которые проводили время в разговорах, расположившись в шезлонгах и на барных стульях. "Страны теряют миллиарды и миллиарды ежегодно, потому что сверхбогатые индивиды и большие компании могут скрывать свои деньги в налоговых убежищах и уклоняться от уплаты налогов, которыми они должны оплачивать школы и больницы", - объяснил свою позицию представитель Oxfam Ник Брайер. По словам протестующих, Великобритания имеет контроль над рядом территорий, которые являются фискальными оазисами, чья роль в глобальной экономике содействует коррупции и уклонению от уплаты налогов.
Ранее стало известно, что на Антикоррупционном форуме британский премьер-министр Дэвид Кэмерон объявит о внесении в законодательство поправок, подразумевающих уголовную ответственность для руководителей компаний и финансовых институтов, сотрудники которых отмывают деньги или уклоняются от уплаты налогов. По данным журналистов The Times, "после радикальной реформы законодательства в области корпоративной ответственности банкам и международным компаниям будет грозить уголовное преследование, если их сотрудники присваивают или отмывают деньги, а также укрываются от уплаты налогов". "После изменения действующих законов правительственным агентствам, в том числе Службе по борьбе с крупными финансовыми махинациями, будет предоставлено право преследовать крупный бизнес по делам о коррупции и экономических преступлениях так же, как это происходит в США, - поясняет автор статьи. - По новым законам корпорациям будут грозить многомиллионные штрафы, если следствию удастся доказать, что руководители не предприняли должных мер для предупреждения злоупотреблений со стороны работников". Ранее в заявлении, распространенном офисом премьер-министра страны Дэвида Кэмерона, сообщалось, что власти Великобритании обяжут иностранные компании, владеющие имуществом на территории страны, раскрыть конечных владельцев. Данное требование будет распространяться и на заморские территории Великобритании с крупными финансовыми центрами. В первую очередь это карибские Британские Виргинские, Каймановы и Бермудские острова, считающиеся популярными мировыми офшорами. Офшорами также считаются британские "коронные владения" в Европе - остров Мэн и нормандские острова Джерси и Гернси в Ла-Манше. "Сорок юрисдикций, включая заморские территории и коронные владения, где находятся крупные финансовые центры, подписали прорывную международную договоренность об автоматическом обмене их реестрами владельцев активов, получающих прибыль, с другими странами", - говорится в документе. В Соединенном Королевстве будет также создан первый публичный реестр бенефициаров собственности, который заработает в июне этого года. Великобритания станет первой страной G20, которая пойдет на такой шаг. Франция, Нидерланды, Нигерия и Афганистан последуют ее примеру и также создадут собственные реестры. Австралия, Новая Зеландия, Иордания, Индонезия, Ирландия и Грузия договорились предпринять первые шаги в направлении создания аналогичных механизмов. Позднее в Великобритании будет создан первый в мире Международный антикоррупционный координационный центр, размещенный в Лондоне. Сотрудничать в нем с Британией будут США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Швейцария и Интерпол.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Bun venit, Mister: "Зенит" подтвердил назначение Мирчи Луческу
Экс-глава московской антидопинговой лаборатории рассказал о применении допинга российской сборной на олимпиаде в Сочи Футболисты "Ростова" одержали очередную победу в Премьер-лиге Даниил Квят признался, что его шокировало отчисление из команды Red Bull Сборную КНДР по футболу возглавит норвежский тренер Йорн Андерсен Защитник ЦСКА Де Коло признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги Хоккеисты "Вашингтона" во главе с Овечкиным пополнят сборную в пятницу Журнал Forbes вновь назвал "Реал" самым дорогим футбольным клубом мира Синхронист Александр Мальцев стал первым в истории чемпионом Европы ФБР расследует заявления о применении допинга россиянами на Олимпиаде в Сочи Футболистам сборной России на Евро-2016 выбрали девиз мушкетеров ЦСКА и "Зенит" одержали победы в Премьер-лиге Белорусы одержали первую победу на чемпионате мира по хоккею Символом футбольного клуба "Крылья Советов" решили сделать Буратино Плющенко вновь включают в сборную России по фигурному катанию Форвард Наиль Якупов опроверг заявление тренера сборной России по хоккею
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|