Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

"Яблоко" просит проверить чиновников, фигурирующих в "Панамских документах"
4:20PM Friday, Apr 29, 2016

Генпрокуратура и Следственный комитет должны провести проверку в отношении российских чиновников, чье имена упомянуты в так называемых Панамских документах. Об этом говорится в заявлении председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой

Генпрокуратура и Следственный комитет должны провести проверку в отношении российских чиновников, чье имена упомянуты в так называемых Панамских документах. Об этом говорится в заявлении председателя партии "Яблоко" Эмилии Слабуновой, которое она направила Генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину, сообщает сайт партии.

"Представленные Международным консорциумом журналистских расследований документы ("Панамское досье") говорят о том, что ряд высокопоставленных представителей федеральной российской власти, а также губернаторов имеют офшорные счета", - сказано в заявлении.

"Несмотря на важное для нашей страны значение этой информации, какой-либо правовой реакции государственных органов в отношении лиц, причастных к "Панамскому скандалу", не последовало", - считает Слабунова.

В связи с этим она просит Чайку и Бастрыкина "дать поручение провести проверку в отношение всех указанных в "Панамском досье" лиц, находящихся на государственной службе и замещающих государственные должности".

Напомним, в начале апреля Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовал выдержки из 11,5 млн документов из архива панамской компании Mossack Fonseca с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчетам было дано название "Панамские документы". Из них следует, что Mossack Fonseca помогала клиентам отмывать деньги, избегать санкций и уходить от налогов.

В документах фигурировали 12 действующих и бывших мировых лидеров, 128 политиков и 29 миллиардеров из списка Forbes, а также 13 российских чиновников и депутатов. В расследовании также говорилось об офшорных схемах с участием ближайшего соратника главы Чечни Рамзана Кадырова, члена Совета Федерации от Чеченской Республики Сулеймана Геремеева. Зарубежные активы были найдены у псковского губернатора Андрея Турчака и главы Челябинской области Бориса Дубровского. В офшорах также засветились сын заместителя министра МВД Игоря Зубова и заместитель главы МВД Александр Махонов. В "Панамских документах" упомянута и семья министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, а также супруга главы пресс-службы Кремля Дмитрия Пескова Татьяна Навка.

После того как власти многих стран, в том числе Великобритании, Франции, Испании, Австрии, Швеции, Бельгии, Норвегии, Нидерландов, Австралии, Новой Зеландии, заявили о готовности участвовать в расследовании случаев отмывания денег, Генеральная прокуратура РФ тоже пообещала проверить данные СМИ о россиянах, имеющих компании и счета в офшорах.

В то же время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал опубликованную информацию о сети офшоров "вбросом", направленным лично против Владимира Путина и России, таким образом дав понять, что необходимости в расследовании "подтасованных" фактов нет.

Накануне Чайка заявил, что Генпрокуратура РФ отправила запрос панамским властям в связи с проверкой "панамского досье". Он также сообщил, что проводящаяся ведомством проверка находится на "начальной стадии", однако у прокуратуры "уже нет практически сомнений" в том, что офшорный скандал является операцией спецслужб одной из западных стран.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джулия Робертс прошла по красной дорожке в Каннах босиком, протестуя против сексизма
  • Денис Мацуев открывает новый конкурс для молодых пианистов из "уникального" поколения
  • "Танцуйте, пожалуйста!": президент Эстонии выступил в Хельсинки в качестве диджея
  • Пророчества от "Симпсонов": исследователи нашли в мультсериале 10 пугающих совпадений с реальностью, включая 9/11 и пре
  • Бишкекские куранты в честь Дня рождения киргизской столицы получили голос комуза
  • Продюсер "Левиафана" Александр Роднянский вошел в жюри Каннского кинофестиваля
  • Дакота Джонсон рассказала, как утомительно было изображать секс в "50 оттенках серого"
  • Опубликован первый трейлер фильма "Сноуден" Оливера Стоуна (ВИДЕО)
  • "КП" узнала гонорары российских звезд за откровения и участие в ток-шоу: дороже всех Пугачева
  • "Интерны" стали первым российским телесериалом, который адаптируют для показа в Китае
  • Владельцы Lego признали ошибкой отказ продать детали художнику Ай Вэйвэю
  • Лидера группы "Мумий Тролль" Илью Лагутенко с третьей попытки признали почетным гражданином Владивостока
  • Источник: в доме Принса обнаружены сильные обезболивающие, которые могли привести к смерти
  • Орландо Блум посетил Донбасс в качестве посла ЮНИСЕФ, вызвав ажиотаж среди школьников
  • В культурной столице России ищут место для памятника гопнику
  • Газманов донесет культуру празднования Дня Победы до Арабских Эмиратов за 400 долларов с человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

В Москве грабители устроили стрельбу на улице при нападении на менеджера в автомобиле

Польского посла вызвали в МИД РФ из-за срыва планов российских байкеров

Суд не дал хода иску Навального к ВГТРК и Киселеву

Глава сгоревшего ИНИОН уволен со своего поста. В РАН это решение раскритиковали

Столичный приют, где нашли тела животных, получил 300 млн рублей от государства, говорят активисты

"Левада-Центр": более 60% россиян собираются праздновать Пасху и 52% - Праздник весны и труда


В Приморье осудили гендиректора компании "ТМК", строившей космодром Восточный

В Кремле не верят, что саратовский ректор запретил студентам общаться с иностранцами

Запущен проект "Открытый список" - сайт о жертвах политических репрессий в СССР, работающий по принципу "Википедии"

Песков не смог ответить, получили ли Янукович и Назаров гражданство РФ

В Кремле назвали "безобразием" нападение на Улицкую

На Камчатке произошел пожар на атомной подлодке, отправленной в утиль

Суд освободил главу "закошмаренного" курильского рыбокомбината "Островной"

МИД РФ посчитал высадку 150 американских военных в Сирии нарушением суверенитета этой страны

Житель Новосибирска пожаловался в Генпрокуратуру на статью Бастрыкина о цензурировании интернета

Полиция и прокуратура занялись столичным приютом, где нашли 40 трупов животных и побили лопатами зоозащитника (ВИДЕО)

В Москву доставлено тело героически погибшего в Сирии старшего лейтенанта Прохоренко

Задержан нынешний гендиректор рыбокомбината "Островной", сотрудники просят "остановить кошмар" и оставить их в покое

Лавров назвал самую русофобскую страну НАТО

Под Обнинском взорвался газовый объект, в небе зарево

Полиция нашла в московском приюте для собак десятки тел животных. У здания столкновения между активистами и охраной



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact