Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Спорт
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Спорт

Самарский митрополит обозвал студентку "свинюшкой" за неудобный вопрос (ВИДЕО)
4:31PM Thursday, Apr 28, 2016

Студентка Самарского университета на состоявшейся неделю назад встрече с правящим архиереем Самарской митрополии Русской православной церкви митрополитом Сергием (Полеткиным) пожаловалась на то, что в православном храме все услуги платные

На фоне слов о вреде "сребролюбия" и "стяжательства", прозвучавших накануне в проповеди патриарха Кирилла, который сравнил людей, излишне привязанных к материальным благам, с Иудой, получившим 30 сребреников за предательство Христа, в СМИ обсуждается любопытный видеоролик из Самары. В этом ролике студентка Самарского университета на состоявшейся неделю назад встрече с правящим архиереем Самарской митрополии Русской православной церкви митрополитом Сергием (Полеткиным) пожаловалась на то, что в православном храме все услуги платные. Подробно о встрече сообщила газета "Московский комсомолец", которая также выложила на своем сайте видеосюжет.

Как сообщает в четверг "Независимая газета", за архиерея вступился заведующий межвузовской кафедрой православной педагогики и психологии Самарской православной духовной семинарии архимандрит Георгий (Шестун), который в ответ заявил, что девушке с таким "скандальным, дурным характером" будет трудно выйти замуж.

Между тем самого митрополита Сергия упрекнули в том, что он приехал на встречу на дорогом автомобиле. Тут уж сам митрополит назвал свою оппонентку "озлобленной невеждой". Он согласился с тем, что "тачка" у него "крутая". "Мне это администрация выделяет по положению. По положению я приехал на этой машине. Администрация области выделила. Я не оправдываюсь, просто "волна" не имеет меры и корректности. Невежливо просто", - сказал правящий архиерей.

Свою краткую речь он закончил словами, обращенными к выступившей с места девушке, назвав ее "свинюшкой" и "невеждой".

Напомним, что в упомянутой выше проповеди патриарх Кирилл указывал на то, что происходит с человеком-сребролюбцем, у которого "стяжание материальных средств выбрасывает все остальное, затемняет, уводит на периферию". "Он впадает в безумие, он теряет разум", - заключает предстоятель РПЦ. Слова эти были сказаны в Великую среду, после литургии в храме Христа Спасителя. В этот день Церковь вспоминает о корыстном предательстве Иуды.

Отметим также, что патриарх Кирилл не раз призывал к доброжелательному отношению к людям, приходящим в храмы, пусть даже ради любопытства.

"Необходимо сделать все возможное, чтобы навсегда покончить с совершенно недопустимыми фактами невнимательного, а иногда даже грубого отношения", - говорил предстоятель РПЦ участникам одного из Архиерейских совещаний.

Следует, подчеркнул патриарх, со вниманием помочь впервые пришедшим сориентироваться в храме, "внимательно выслушать, если нужно, утешить и поддержать, пригласить прийти в храм снова".

"Кто-то готов сразу подключаться к большим проектам и активно участвовать в приходской жизни, а кто-то постепенно начинает общаться с новым кругом знакомых. И такому человеку важны личное внимание священников, ответственных сотрудников, регулярные беседы на духовные темы", - заявил глава Русской церкви.

Он призвал создавать в приходах "безбарьерную среду в самом широком смысле этого выражения".

"Здесь не место отчуждению тех, кто впервые пришел в храм или бывает в нем редко. Не знать что-то - не грешно. А вот если мы не помогли человеку восполнить незнание, грубо обошлись с ним, проигнорировали его доброе устремление, то трудно нам будет впоследствии оправдаться пред Господом", - подчеркивал патриарх.

В сентябре 2014 года он выступил со специальным обращением к представителям духовенства и ко всем, кто принимает активное участие в приходской жизни, в котором говорил о необходимости особо заботиться о тех, кто впервые пришел в храм.

По его словам, недопустимо, когда священнослужители и прихожане относятся к таким людям равнодушно или недоброжелательно.

Каждый, кто недавно открыл для себя дорогу к храму, "должен встретить здесь подлинную любовь и приветливые разъяснения того, как устроен храм, чем живет приход, как принять участие в его жизни", - говорил патриарх.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 11 футболистов "Ростова" после очередной победы проверили на допинг
  • Перед реваншем с Кличко Тайсон Фьюри похвастался своим пивным животом
  • Российские саблисты выиграли чемпионат мира в Рио-де-Жанейро
  • Хоккеиста Медведева задержали в США по подозрению в езде в пьяном виде
  • "Атлетико" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов
  • В Альметьевске на заокеанский манер отпраздновали победу хоккейного клуба (ВИДЕО)
  • РУСАДА дисквалифицировало боксера Евгения Градовича задним числом
  • Алексей Морозов объявил о возрождении хоккейного клуба "Крылья Советов"
  • Российского арбитра отстранили от работы на Евро-2016
  • Калужский судебный пристав выиграла чемпионат страны по кикбоксингу
  • Футболисты "Мордовии" объявили забастовку из-за долгов по зарплате
  • Тренер "Реала" Зидан снова порвал штаны на матче Лиги чемпионов
  • Баскетболисты "Локомотива" впервые в истории вышли в "Финал четырех" Евролиги
  • Российские рапиристки стали чемпионками мира в командном турнире
  • Волейболистки московского "Динамо" выиграли чемпионат страны
  • "Манчестер Сити" сыграл вничью с "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

В Армавире в американский футбол заиграли "Архангелы"

Россияне стали чаще уповать на Всевышнего и больше верить в жизнь после смерти

Патриарх Кирилл пообещал женщинам помощь за отказ от абортов, но отметил, что мир катится в тартарары

В Петербурге обсудят идеи спасения в исламе и вопросы межрелигиозного диалога

Для православных верующих наступил самый скорбный день Страстной недели

Геннадий Зюганов знает, где оказался бы Христос на Первое мая


Британские англикане будут молиться за "честный и проницательный" референдум о выходе из ЕС

Патриарх Кирилл в Великий четверг в подражание Христу омоет ноги священникам

Жители Калмыкии по случаю дня рождения Будды Шакьямуни отдохнут в мае на день дольше

Богослов-либерал поблагодарил Папу за ответ на его письмо

Президент Грузии помиловал на Пасху 95 заключенных

После более чем 70-летнего перерыва сикхи в Пакистане открыли свой храм

Предложение халяльной продукции не успевает за спросом, считают в Совете муфтии России

Синагога Марселя превращается в мечеть

Патриарх Кирилл осудил стремление к обогащению

Понтифик рассказал подросткам, где искать счастья

В некоторых поездах дальнего следования РЖД может появиться халяльное питание

Квесты в новосибирском крематории в РПЦ назвали надругательством над умершими

В столичной Мемориальной синагоге на Поклонной горе почтят память героев Чернобыля

К идеям экуменизма верующие РПЦ относятся без всякой симпатии, считает представитель Московского патриархата

Патриарх Кирилл: борьба с последствиями аварии в Чернобыле продемонстрировала сплоченность русских и украинцев


Посетите также:
Спорт
Хоккей
Футбол
Баскетбол
Формула 1
Теннис
Фото
Другое


Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact