Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Россия заняла третье место в мире по числу мигрантов
7:31PM Tuesday, Apr 19, 2016

Россия заняла третье место в мире по числу мигрантов

Россия занимает третье место в мире по количеству мигрантов - в нашей стране, по официальным данным, проживает 11,9 млн мигрантов. Об этом говорится в докладе Международной организации по миграции (МОМ), опубликованном во вторник, 19 апреля. Лидером по числу приезжих стали Соединенные Штаты, где проживает 46,6 млн мигрантов. Второе место исследователи отдали Германии - с 12 млн мигрантов, живущих в стране.

Доклад МОМ основан на статистических данных, поступивших из разных источников. В исследовании говорится, что в 2015 году число международных мигрантов в мире - людей, живущих в государстве, в котором они не родились, - стало самым высоким за всю историю наблюдений и составило 244 млн человек (для сравнения: в 2013 году приезжих насчитывалось 232 млн).

По итогам прошлого года женщины-мигранты составили 48% от общего числа международных мигрантов во всем мире, 42% приезжих женского пола проживают в Азии. В то же время женщины составляют большинство мигрантов в Европе (52,4%) и Северной Америке (51,2%).

Доля мигрантов продолжает оставаться самой высокой в странах Персидского залива. Иностранцы составляют 88,4% в Объединенных Арабских Эмиратах, 75,7% в Катаре и 73,6% в Кувейте.

Международные мигранты, по данным МОМ, составляют более трети от общей численности населения в таких городах, как Сидней, Окленд, Сингапур и Лондон. По крайней мере один из четырех жителей Амстердама, Франкфурта-на-Майне и Парижа - иностранного происхождения.

2015-й стал годом самого крупного вынужденного перемещения населения после Второй мировой войны: резко выросло число беженцев, просителей убежища и внутренне перемещенных лиц в различных регионах - от Африки до Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, говорится в докладе.

Количество заявлений о предоставлении убежища в период между 2014 годом и первой половиной 2015-го выросло с 558 тыс. до почти 1 млн. В 2015 году Германия вышла на первое место в мире по числу ходатайств о предоставлении убежища - около 442 тыс. заявлений. В общей сложности к концу прошлого года в Евросоюзе таких просьб поступило более 1,2 млн, что примерно вдвое больше данных 2014 года (563 тыс.).

Рост, поясняют эксперты МОМ, произошел прежде всего за счет сирийцев, иракцев и афганцев. Каждая третья просьба касалась несовершеннолетних - это на 11% больше по сравнению с 2014 годом.

Основную часть сирийских беженцев принимают у себя соседние с Сирией страны, в частности Турция (2,2 млн), Ливан (1,2 млн) и Иордания (почти 630 тыс.), напоминают специалисты.

Во вторник тему мигрантов поднял премьер-министр России Дмитрий Медведев. Выступая в Госдуме с отчетом правительства, он предложил жестче отнестись к миграционному законодательству в связи с наплывом мигрантов в Европу.

"Я хочу сказать, что мы угрозу неконтролируемой миграции прекрасно понимаем. Мы и раньше ее понимали, поэтому у нас, скажем прямо, были не самые либеральные миграционные правила. А сейчас, после того, что в Европе произошло, мы должны еще жестче отнестись к миграционному законодательству",  - сказал глава кабмина.

Прошлой осенью Федеральная миграционная служба насчитала на территории России 2,6 млн беженцев с Украины и 12 тыс. сирийцев. В феврале 2016 года глава ФМС Константин Ромодановский заявил, что Россия должна быть готова "к опасности, связанной с неконтролируемыми миграционными процессами в Европе". Он также высказывал опасения, что "мигранты будут использовать Россию" не только как страну транзита в европейские страны, но и как страну назначения.

Отметим, что в России идет и встречный процесс - пока страна принимает мигрантов, часть россиян уезжают в другие страны. По статистике, количество граждан, желающих покинуть родину, на протяжении нескольких лет практически не меняется. Проведенные Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показали, что в 2015 году 13% говорили о своем желании уехать из страны, в 2011 и 2013 годах социологи также фиксировали среди граждан РФ по 13% желающих переехать в другую страну, а в 2012 и 2014 годах их было по 11%.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Кудрин стал зампредом экономического совета при президенте Путине

Роскомнадзор подумывает о создании реестра новостных агрегаторов, которые хотят приравнять к СМИ

Рогозин рассказал о планах вытеснить Boeing и Airbus с внутреннего российского рынка

Задержанного в Крыму журналиста портала радио "Свобода" отпустили под подписку о невыезде

Путин приказал главам регионов лично заниматься проблемой паводков и затопленных домов

"Эксперимент закончен": сторонники Навального снялись с выборов в Барвихе, глава ФБК потребовал отставки Памфиловой


Путин обсудил с эмиром Катара итоги встречи стран-нефтепроизводителей в Дохе

В России не исключают, что "Талибан" может стать признанной ООН политической силой

СК завел пятое дело по деятельности курильского рыбзавода, работницы которого лишили Путина дара речи

Песков заявил, что Путин мог не успеть ознакомиться со статьей Бастрыкина

Ветеранов ВОВ решили поставить в начало очереди на государственное жилье по программе на 2016 год

Медведев отчитывается перед Госдумой о мерах по преодолению кризиса

Законопроект, лишающий чиновников и депутатов возможности прятать зарубежные активы у бывших жен, дошел до Госдумы

Новая технология взрыва и бомбежка с воздуха помогли уничтожить два опасных затора на реках Вологодской области

Памфилова направила запрос генпрокурору по поводу фальсификаций на выборах в Барвихе

Путин планирует обсудить ситуацию с паводками в стране в режиме телемоста

Паводки в Пермском крае: в одном из городов введен режим ЧС, в Перми спасатели начали эвакуировать жителей дачного кооп

В Уфе вышедшие из берегов реки затапливают город, жителей перевозят на катере

Три из четырех фракционных групп "Единой России" поддержали кандидатуру Москальковой на пост омбудсмена

Конституционный суд впервые разрешил не исполнять решение ЕСПЧ

На Сахалине спасателям и волонтерам пришлось вызволять косаток из ледяного плена (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact