Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Участников прямой линии с Путиным привезли в Москву обманом, выяснили журналисты
11:06PM Friday, Apr 15, 2016

Несколько десятков человек из разных регионов России приехали в начале недели в подмосковный пансионат "Поляны", полагая, что будут участвовать в различного рода ток-шоу, однако, им предстояло стать статистами и участниками прямой линии президента РФ Влад
Напомним, Владимир Путин провел традиционную "Прямую линию с Владимиром Путиным" 14 апреля из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке
Общение президента с россиянами длилось три часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов

Несколько десятков человек из разных регионов России приехали в начале недели в подмосковный пансионат "Поляны", полагая, что будут участвовать в различного рода совещаниях и ток-шоу, однако, как выяснилось, им предстояло стать статистами и участниками прямой линии президента РФ Владимира Путина. Всем им пришлось пройти кастинг и процедуру редактирования вопросов, утверждает Русская служба BBC.

О том, что в подмосковном санатории на Рублево-Успенском шоссе, находящемся в ведении управделами президента, проходят инструктаж и репетиции, стало известно накануне прямой линии. Журналисты РБК выяснили, что администрация президента искала в регионах людей, которые могли задать вопросы главе государства. По итогам прослушивания было отобрано несколько десятков человек для дальнейших репетиций, остальным было сказано, что они будут присутствовать в Гостином дворе в качестве массовки и не смогут обратиться напрямую к Путину, уточнил участник мероприятия. Гостям рекомендовали никому, даже близким, не рассказывать о предстоящем участии в прямой линии, покидать пансионат тоже было не рекомендовано.

Некоторые из участников мероприятия рассказали журналистам, что догадались, зачем из пригласили в столицу, только оказавшись на месте. Серьезные ученые, успешные бизнесмены, школьники, представители разных слоев общества полагали, что едут на "передачу", "ток-шоу" или "круглый стол". "Что-то говорили по поводу того, чтобы не разглашать, где мы будем. Хранить секрет не имеет смысла. Это незначительное событие. Спектакль", - сказал один из участников.

Так, директор подмосковного филиала Физического института им. Лебедева и глава компании "Протом" Владимир Балакин рассказал, что десять дней назад получил от журналистов приглашение на "ток-шоу". "Я попросил объяснить, что за тема, но мне ответили, что "объяснят потом". Я говорил: пока вы не пришлете мне письма, сценарий, о чем вообще идет речь... Я занят, мне некогда ездить на ток-шоу. Присылают мне сценарий ток-шоу. Мне он не понравился - там общие фразы вроде "в зале идет дискуссия", что-то такое, общий треп. Я решил: я не поеду, не стал даже отвечать", - отметил он.

Однако 11 апреля ученому, разрабатывающему комплексы для протонной терапии при лечении онкологических заболеваний, позвонил глава Протвино и сказал, что Балакину надо присутствовать на совещании по его вопросу. Чиновник назвал фамилии замгубернатора и других людей, которые будут участвовать в мероприятии. То, что речь идет о президентской прямой линии, стало понятно, когда охранники в "Полянах" спросили: "Вы на прямую линию?"

Преподаватель из Бурятии, отказавшийся представиться, догадался о цели своей командировки по "косвенным уликам". "Позвонили из аппарата полпреда президента и сказали: "Вы поедете". Меня никто не спрашивал: "Готовьтесь, летите тогда-то". Сказали: "Там будет передача". А что за передача? Потом из контекста догадался, что это будет прямая линия с президентом. Платила организация, университет - и в этом письме было написано: "прямая линия". А "прямая линия" - это понятно с кем", - рассказал он.

По словам собеседников Русской службы BBC, организаторы не требовали отказаться от тех или иных вопросов, однако помогли "отредактировать" их, сделать более емкими. В репетициях участвовали ведущая "России-24", бывшая "Мисс Вселенная-2008" Вера Красова, а также Ольга Ушакова и Ольга Паутова с Первого канала. Стоит также отметить, что подготовленных участников прямой линии не выделяли их числа других желавших задать вопросы президенту, и шанс привлечь внимание главы государства к тем или иным проблемам получили не все.

В трехзвездочном пансионате "Поляны", территория которого занимает почти 40 гектаров, два жилых корпуса и несколько коттеджей. Стоимость проживания - от 2600 рублей за сутки. Сотрудники пансионата говорят, что подобные репетиции проходят здесь в четвертый или пятый раз.

Напомним, Владимир Путин провел традиционную прямую линию 14 апреля из телестудии в здании Гостиного двора на Ильинке, расположенной вблизи Кремля. Общение президента с россиянами длилось три часа 40 минут. Всего в рамках программы поступило более трех миллионов вопросов.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин захотел посмотреть на "разбор полетов" в случаях "разгильдяйства" в космической отрасли

Ильдар Дадин этапирован в Петербург в СИЗО "Кресты" и отправится в одну из колоний Ленинградской области

В ФСБ объяснили обыски в "Онэксиме" и рассказали о выявленных налоговых нарушениях

Руководство "Домодедово" настаивает на невиновности владельца аэропорта Дмитрия Каменщика

Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией

На Ставрополье в перестрелке с силовиками уничтожены два боевика


Во Владимире мужчину приговорили к трем годам колонии строгого режима за посты во "ВКонтакте"

В Ярославле демонтировали мемориальную доску с именем Бориса Немцова

Лавров в разговоре с Керри: Минобороны уже все объяснило по поводу инцидента в Балтийском море

Комитет Госдумы одобрил идею приравнять новостные агрегаторы к СМИ

Путин за год заработал вчетверо меньше своего пресс-секретаря

Депутат-боксер Валуев снял на ВИДЕО школьниц, собирающих автоматы: "Пускай Ливанов слышит!"

Педагогов нужно научить работать в многоязыковых коллективах, считает глава Минобрнауки

СМИ снова сообщили о приезде иранского генерала Сулеймани в Россию на встречу с Путиным, в Кремле опровергли

Песков за год заработал столько, сколько, по оценке Навального, стоят его часы

Мэр Пятигорска как верующий человек запретил строить в городе крематорий

Песков призвал не увязывать обыски в "Онэксиме" с редакционной политикой РБК или с Кремлем

Одну из крупнейших столичных библиотек выселяют ради Следственного комитета

Саратовская судья, принявшая к рассмотрению иск об отрешении Путина, ушла в отставку

Михалкову не удалось отсудить у РБК два миллиона за опороченную репутацию

Песков извинился за слова Путина о связи Süddeutsche Zeitung с США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact