Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Воркуте простились с горняками, погибшими на шахте "Северная"
11:50PM Monday, Feb 29, 2016

В Воркуте 29 февраля прошла церемония прощания с четырьмя горняками, погибшими во время обрушения горных пород на шахте "Северная" 25 февраля
За час до начала у здания, несмотря на сильную метель, выстроилась огромная очередь
В течение трехдневного траура о упокоении горняков и укреплении их родственников и близких молились во всех церквях Коми, священники оказывают нуждающимся психологическую помощь

В Воркуте 29 февраля прошла церемония прощания с четырьмя горняками, погибшими во время обрушения горных пород на шахте "Северная" 25 февраля. Тела Максима Хохонова, Виталия Лаврова, Андрея Позднякова и Владислава Фурманова извлекли из выработок в первые дни трагедии.

Гражданская панихида, пишет "Моя Воркута", проходила в УСЗК "Олимп". За час до начала у здания, несмотря на сильную метель, выстроилась огромная очередь. Люди продолжали идти, поэтому церемония прощания затянулась на несколько часов.

Отпевание совершил прибывший в город епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Он пообщался с собравшимися и высказал соболезнования родственникам погибших и всем горожанам. Как отмечается, в течение трехдневного траура об упокоении горняков и укреплении их родственников и близких молились во всех церквях Коми, священники оказывают нуждающимся психологическую помощь.

К участникам церемонии прощания также обратился врио главы Коми Сергей Гапликов. Он заявил, что вместе с главой МЧС Владимиром Пучковым сделал все возможное для спасения горняков.

"Мы делали все от нас зависящее, чтобы наши горноспасатели выполнили свой долг. Мы должны сделать все, чтобы такого больше не происходило", - сказал чиновник, поблагодарив воркутинцев за стойкость во время трагедии.

Генеральный директор "Воркутауголь" Вадим Шаблаков высказал соболезнования родным и близким погибших, к его словам присоединились представители городской администрации.

- От главы МЧС требуют продолжить поиск горняков на "Северной"

Как уточняет "Новая газета", Виталий Лавров был заместителем директора шахты, Максим Хохонов - заместителем начальника участка, Владислав Фурманов управлял буровой установкой, Андрей Поздняков был помощником машиниста буровой.

Дата похорон погибших при повторном взрыве горноспасателей и шахтера пока неизвестна, поскольку следователи еще не завершили все необходимые экспертизы.

Тем временем осиротевшие семьи получили первые выплаты из бюджета республики. На эти цели было зарезервировано 40 млн рублей. Как уточняет издание "Про город 11", семьи погибших и пострадавших горняков получат от 200 тысяч до миллиона рублей. Те, кто получил тяжелые травмы, могут рассчитывать на выплату в размере 400 тысяч рублей. Средства переведены четырем семьям погибших и 11 пострадавшим. Также готовятся документы для выплат от страховой компании и компании "Воркутауголь".

Оценка причиненного аварией ущерба еще продолжается, отмечает ТАСС. По предварительным оценкам, шахта "Северная" может возобновить добычу угля через 6-12 месяцев.

В прошлом году на "Северной" было добыто около 1,5 млн тонн концентрата коксующегося угля, это около 27% от общего объема производства компании "Воркутауголь", входящей в "Северсталь".

25 февраля на шахте на глубине 780 метров произошел выброс метана и два взрыва, вызвавшие обрушение породы. За завалами возник пожар. По предварительным оценкам, первоначальный взрыв был обусловлен геологическими причинами.

По данным "Северстали", под землей в это время находились 110 человек. В первые часы на поверхность удалось подняться 80 горнякам, восьмерым из них потребовалась медицинская помощь. Четверо погибли, судьба 26 шахтеров оставалась неизвестной. 28 февраля во время поисково-спасательных работ произошел третий взрыв, унесший шесть жизней. Пятеро из погибших - горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС России, один - работник шахты. Пять человек пострадали.

Технический директор ОАО "Воркутауголь" Денис Пайкин объявил об отсутствии выживших и готовящемся затоплении опасного участка. Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявлял, что у 26 горняков не было шансов выжить после третьего взрыва. Днем 29 февраля стало известно о четвертом взрыве, который был вдвое мощнее предыдущего. Спасателей под землей уже не было. Несмотря на уверения специалистов об отсутствии выживших, активисты продолжают требовать возобновления поисково-спасательных работ. Под онлайн-петицией поставили свои подписи более 50 тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На шахте в Коми погиб горнорабочий, создана комиссия по расследованию

Омбудсмен Чечни назвал возможную отставку Кадырова массовым нарушением прав граждан

Подозреваемая в убийстве девочки в Москве дала признательные показания

Бывшего топ-менеджера "Внешэкономбанка" арестовали до 25 апреля

"Коммерсант": туроператоры обратились в МИД с просьбой упростить въезд иностранным туристам

Приморские пограничники спасли от русской зимы продрогшего китайца в парике


В Ставропольском крае разбился штурмовик Су-25

Путин назначил исполняющим обязанности главы Северной Осетии премьера республики Битарова

В Крыму новорожденным мальчикам вручили повестки в военкоматы на 2032 год

От главы МЧС требуют продолжать поиск горняков на "Северной": в Чили спасали 3 месяца, в Воркуте - 3 дня

Житель Новосибирска выиграл рекордную за всю историю лотерей в России сумму в 358 миллионов рублей

Саратовские военные потеряли орден Мужества погибшего в Дагестане солдата. В военкомате за разъяснениями отослали на кл

Федеральная налоговая служба по запросу депутата проверяет траты Касьянова на отдыхе в Швейцарии

"Яблоко" знает, как России решить конфликт с Украиной без возвращения Крыма

Победительница конкурса "Севастопольская красавица - 2016" повторила успех своей мамы

В Новосибирске стрела башенного крана упала на жилой дом (ФОТО)

"Чудовищно и необъяснимо": Астахов прокомментировал убийство няней ребенка в Москве

В МЧС сообщили о четвертом взрыве на шахте "Северная"

В Кремле рассказали, от чего будет зависеть возможная отставка Кадырова

На съезде "Правого дела" выбирают новое руководство

Глава Ярославля велел ПАРНАСу демонтировать "незаконную" табличку в честь Немцова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact