Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Бывшего вице-премьера РФ Альфреда Коха объявили в международный розыск
9:26AM Tuesday, Feb 16, 2016

Альфред Кох
Альфред Кох
В пресс-службе Мосгорсуда агентству сообщили, что 16 февраля, будет рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции по делу о контрабанде картины, которое на Коха завели в апреле 2014 года

Бывший вице-премьер РФ Альфред Кох объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск по делу о контрабанде картины. По данным информированного источника, политик заочно арестован.

Как сообщил собеседник "Интерфакса", Коху инкриминируется ч. 1 ст. 226 УК РФ ("Контрабанда культурных ценностей"). "Коху заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас организован международный розыск обвиняемого", - отметил источник.

Вместе с тем в пресс-службе Мосгорсуда агентству сообщили, что во вторник, 16 февраля, будет рассмотрена жалоба на решение суда первой инстанции по делу о контрабанде картины, которое на Коха завели в апреле 2014 года. "Обжалуется решение Лефортовского суда Москвы об избрании меры пресечения", - пояснил сотрудник судебной инстанции.

В ноябре 2015 года Коха объявили в федеральный розыск по делу о контрабанде картины. Решению ФСБ предшествовали две экспертизы полотна, ни одна из которых не подтверждает однозначно виновность экс-замглавы российского правительства.

В сентябре минувшего года Кох сообщил, что ему предъявлено заочное обвинение в контрабанде картины ценой 197,4 тысячи рублей. Бывший вице-премьер отмечал тогда, что автора полотна в ходе экспертиз установить так и не удалось.

В апреле 2014 года Кох был остановлен в Шереметьево при попытке вывезти в Германию, где сейчас живет, картину. Сам политик рассказывал, что изъятое полотно купила его жена в 1990-х годах. В России на Коха завели уголовное дело по обвинению в контрабанде.

На картине стояла подпись известного художника Исаака Бродского. К полотну прилагалось заключение экспертов о ее подлинности, хотя никакой информации о том, откуда она взялась и кому ранее принадлежала, не было. Эксперты также признавали, что подпись была поставлена на полотно позже.

Известные коллекционеры в один голос заверили Коха, что картина, безусловно, подделка и "об авторстве Бродского не может быть и речи". Однако когда бизнесмен попытался вывезти полотно из страны, начались проблемы.

Сотрудники таможни аэропорта "Шереметьево" изъяли картину и отдали ее на экспертизу в центр Грабаря. Там признали, что картина подделка, но этим дело не кончилось. Следствием была проведена другая экспертиза, которая признала картину подлинной. Кох в ответ на это призвал опубликовать экспертизу Третьяковской галереи.

По мнению политика и бизнесмена, возбуждение уголовного дела напрямую связано с его оппозиционными политическими взглядами.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лавров и Керри предостерегли от "вбросов" о несоблюдении перемирия в Сирии

Правоохранители не спешат отчитываться перед Касьяновым по его заявлениям о нападениях и угрозах, рассказал политик

Ставропольские "патриоты" поддержали Кадыров в борьбе с оппозицией и призвали "запасаться тортиками"

Депутат Оксана Дмитриева, создававшая свою партию, пойдет на выборы от реинкарнации "Правого дела"

Роспотребнадзор заявил о спаде эпидемии гриппа и ОРВИ в России

Губернаторы оказались самыми неграмотными представителями власти в России


Минтранс сообщил о 197 задержанных в России украинских фурах

В Ярославле в пятиэтажном доме взорвался бытовой газ: погибли четыре человека

Миллера оставят во главе "Газпрома" еще на пять лет

Спортсмен Немов подрался с участниками движения "СтопХам", которые пристыдили его за неправильную парковку

Роскомнадзор не нашел нарушений в статье Кадырова, где глава Чечни призвал "не щадить" несистемную оппозицию

Глава "Уралвагонзавода" с размахом отпраздновал юбилей в Москве, пока рабочие протестовали из-за сокращений и невыплат

Жанна Немцова: Путин построил страну преступников и поддерживает Кадырова

Власти Петербурга отказали в согласовании марша памяти Бориса Немцова

Путин утвердил закон об ограничении числа наблюдателей на выборах, названный коммунистами "актом вандализма"

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрыв в Дагестане

Не уплативший ипотеку активист НОД пригрозил Путину майданом из-за "коррупции в суде"

СК заинтересовался смертью дальнобойщика, найденного в Ленинградской области

Византийский корабль на дне Черного моря, к которому погружался Путин, решили пока не исследовать: может разрушиться

Престарелый белорус метко кинул бутылку с краской в Мавзолей Ленина

В Совете Федерации россиянам предложили заменить Турцию и Египет курортами Туркмении



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact