Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

"Сибирский Давос" оказался под угрозой срыва из-за нежелания гостиниц принять посла Евросоюза
9:27PM Thursday, Feb 11, 2016

Ежегодный экономический форум на Алтае могут отменить из-за того, что ни одна из гостиниц не хочет принять экспертов
"Губернаторы Республики Алтай Александр Бердников и Алтайского края Александр Карлин с помощью силовиков фактически сорвали проведение международной конференции с участием экспертов", - пожаловался Рыжков
Он посетовал, что "наибольшие потери понес частный бизнес Алтайского края и Республики Алтай, который содержит на свои налоги тех самых чиновников и силовиков, которые не дали ему сегодня, в "мертвый сезон", заработать сотни тысяч рублей на приеме туристо

Ежегодный экономический форум на Алтае могут отменить из-за того, что ни одна из гостиниц не хочет принять экспертов. О том, что форум "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции", носящий неофициальное название "Сибирский Давос", может быть сорван, рассказал радиостанции "Свобода" бывший сопредседатель ПАРНАСа Владимир Рыжков.

Форум проходит уже 15 лет, однако в этом году с его проведением возникли трудности. "Губернаторы Республики Алтай Александр Бердников и Алтайского края Александр Карлин с помощью силовиков фактически сорвали проведение международной конференции с участием экспертов", - пожаловался Рыжков.

По его словам, гостиницы Алтая отказываются принимать участников мероприятия: во всех отелях, к которым обращались организаторы, они получили отказ. В одном случае собственники отеля отказали в заселении уже после оплаты договора аренды. Они объяснили свои действия техническими причинами - якобы разморозились трубы и было затоплено два этажа. По словам Рыжкова, это не соответствовало действительности.

В другом случае, уже после вселения, их уведомили о том, что выселяют в связи с закрытием гостиницы из-за объявленного во всей республике карантина по гриппу. При этом, уверяет Рыжков, решение о выселении было принято после звонков в гостиницу представителей районной и республиканской администраций, а также сотрудников силовых ведомств.

"Оргкомитет рассматривает случившееся как спланированную спецоперацию и беспредел, не имеющий ничего общего ни с законом, ни со здравым смыслом. Мы убеждены, что это является попыткой "окончательного решения" вопроса с существованием на Алтае свободных дискуссий, свободы мысли и давлением на гражданское общество", - заявил политик. Он посетовал, что "наибольшие потери понес частный бизнес Алтайского края и Республики Алтай, который содержит на свои налоги тех самых чиновников и силовиков, которые не дали ему сегодня, в "мертвый сезон", заработать сотни тысяч рублей на приеме туристов".

Проблемы возникли у участников форума еще по дороге на Алтай. На всем протяжении пути микроавтобус останавливали на постах ДПС под разными предлогами, рассказал Рыжков.

В экономическом форуме должны принять участие Наталья Зубаревич, Владимир Милов, Олег Буклемишев, дипломаты, в числе которых посол Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас, российские и зарубежные журналисты. По словам Рыжкова, на данный момент все силы оргкомитета направлены на то, чтобы разместить высокопоставленных гостей, которые уже прибыли на Алтай для участия в конференции.

Агентству "Тайга.инфо" Рыжков сказал, что оргкомитет официально пригласил администрацию региона и города для участия в мероприятии. По его словам, в прошлые годы представители властей региона принимали участие в форуме. Однако в правительстве Республики Алтай заявили, что республиканские власти "никогда не получали приглашений на форум" и узнавали о его итогах из прессы. Обвинений Рыжкова там не комментируют.

Это уже не первый случай срыва мероприятий, которые проводит оппозиция. Похожие инциденты неоднократно происходили в Москве - правда, мероприятия не были такими статусными. В июле 2015 года из кафе изгнали участников аукциона в поддержку политических заключенных. А галериста Марата Гельмана, который проводил подобные мероприятия, даже лишили арендуемого помещения.

В январе 2015 года была разогнана лекция Партийного университета. В декабре 2014 года та же судьба постигла лекцию от "Свободной школы сопротивления".

Под запрет попадали в том числе и концерты. Так, не состоится планировавшийся на 26 февраля концерт "Машины времени".

Отметим, что на нынешнего председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова в последние дни несколько раз были совершены нападения.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

После сообщений о нехватке денег Роскосмос заявил о решении не страховать первый запуск с "Восточного"

В МГУ открылась секция акробатического рок-н-ролла, которым увлекается проректор - предполагаемая дочь Путина

В Крыму сотрудники ФСБ произвели массовое задержание крымских татар

Спикер парламента Крыма Чалый подал в отставку и представил преемницу

В подмосковном Реутове избили активиста, который боролся с коррупцией

Медведев предупредил о возможности глобальной войны в случае провала переговоров по Сирии


Начальник московского СИЗО, где за месяц скончались четверо заключенных, уволился по собственному желанию

Ткачев попросил у Медведева 270 млрд рублей, чтобы Россия смогла обеспечить себя мясом

Интерпол может проигнорировать запрос на розыск Ходорковского

В Москве полиция задержала охранника Burger King, избившего посетителя

Навальный подал в суд на Путина из-за 1,75 млрд долларов, полученных предполагаемым зятем президента

Загадочные личности просят глав регионов помочь материально руководителю Ростуризма

Следователи выясняют причину аварийной посадки российского Boeing в Доминикане

"Не поняли юмора": помощник Кадырова объяснил фото Баскова в Instagram шефа после нападения на Касьянова

ПАРНАС опроверг, что Михаила Касьянова закидали яйцами во Владимире

Суд обязал двух бывших сотрудников "Банка Москвы" выплатить миллиардный ущерб, нанесенный экс-руководителями организаци

"Ведомости": Минюст требует через суд ликвидировать фонд "Голос"

Кремль прокомментировал законопроект об интернет-трафике - это не полный контроль

Близкие к Кремлю эксперты пересмотрели прогноз по урегулированию конфликта на Донбассе, увидев "бесконечный тупик"

Песков назвал спекуляцией сообщения о том, что РФ предлагает перемирие в Сирии с 1 марта

В столичном метро запретили закрывать вестибюли станций по будням после давки на "Тульской"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact