Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Готов законопроект по контролю за интернет-трафиком в России
7:23AM Thursday, Feb 11, 2016

В правительстве подготовили законопроект по контролю за интернет-трафиком в России

Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России. Пояснительная записка попала в распоряжение "Ведомостей". Издание пишет, что чиновники собираются создать государственную систему мониторинга и реестр DNS и IP-адресов Рунета - они используются для выхода в сеть и доступа к сайтам. Сейчас Рунет из-за хаотического развития "сложно устроен", заявил изданию один из чиновников.

По данным газеты, законопроект реализует поручения президента Владимира Путина, сформулированные по итогам заседания Совета безопасности в октябре 2014 года. Новая система, утверждает один из федеральных чиновников, призвана защитить Рунет от внешних атак.

Например, необходимость создания реестра IP-адресов чиновники поясняют так. Сейчас все IP-адреса выдает операторам голландская компания RIPE NCC. Операторы в автоматическом режиме постоянно обращаются к базе данных этой компании и на ее основе строят маршруты трафика. Если вдруг из реестра самой RIPE NCC пропадет информация о российских IP-адресах, то весь Рунет "ляжет" минимум на сутки. Государство хочет создать резервную копию, при этом операторы смогут ей пользоваться по желанию.

Второе масштабное предложение - система мониторинга трафика. Она позволит понять, между какими точками в Рунете есть связность, а между какими ее нет. На основании этой информации государство сможет предложить операторам и интернет-компаниям построить резервные каналы, которые улучшат связность сети.

Третье изменение - контроль за зарубежными каналами связи и точками обмена трафиком. Если законопроект примут, то организовывать международные каналы связи смогут только операторы, имеющие лицензию на трансграничную передачу данных. Государство могло бы предложить им защиту и резервные каналы на случай чрезвычайных ситуаций, утверждает чиновник. Сейчас трансграничная передача данных не лицензируется Минкомсвязи, но на организацию зарубежного канала компании должны получить разрешение от ФСБ.

Еще одно предложение Минкомсвязи - обязать операторов использовать только те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный государственный реестр. Это тоже нужно для безопасности, уверяет чиновник.

Источник "Ведомостей" не уточнил, какие средства потребуются на реализацию законопроекта и кто будет его главным исполнителем. Собеседник в одном из операторов отрасли заявил, что в итоге будет выбран единый исполнитель - создатель "единой российской сети". И скорее всего им станет "Ростелеком". Газета в публикации напоминает, что "Ростелеком" с недавних пор уже контролирует крупнейшую точкую обмена трафиком в Москве, принадлежащую компании MSK-IX.

На заседании Совбеза в октябре 2014 года Путин заявил, что "мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, огосударствлять интернет". Однако он также отметил, что некие государства пытаются использовать свое доминирующее положение в глобальном информационном пространстве для достижения не только экономических, но и военно-политических целей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В годовщину депортации чеченского народа Кадыров проклял Сталина и Берию

Персонал трех российских АЭС сокращают на 15%, выяснила пресса

НПО Ингушетии пожаловались Путину на Кадырова, сравнившего ингушских богословов с "шайтанами"

Второй представитель ДНР в международном суде задержан по подозрению в крупном мошенничестве в РФ

Россия потратит 22 миллиарда на четыре "старых" спутника по просьбе военных

Российское бюро Интерпола объявило Ходорковского в международный розыск, сообщили в СК


Собянин: у владельцев "самостроя" были документы на собственность, но ими "нельзя прикрываться"

В центре Казани сгорел жилой дом: жильцов на ночь отправили в пункт размещения

Transparency International призвала "порицать" Кадырова за коррупцию

"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"

Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области

В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе

Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме

Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе"

В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство

Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы

МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНРД

Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора"

Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську"

В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией

По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact