Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Transparency International призвала "порицать" Кадырова за коррупцию
1:10AM Thursday, Feb 11, 2016

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International начала кампанию по "общественному порицанию" главы Чечни Рамзана Кадырова
По данным РБК, активы фонда в 2014 году составили 1,6 млрд рублей (активы российского Фонда дикой природы (WWF) в 2013 году были в десятки раз меньше - 370,1 млн рублей)
Фонд выступал главным инвестором трех из семи зданий комплекса "Грозный-Сити" - 30-этажного бизнес-центра, пятизвездочного отеля на 303 номера и жилого комплекса на 115 квартир

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International начала кампанию по "общественному порицанию" главы Чечни Рамзана Кадырова. Она пройдет в рамках борьбы с элитной коррупцией, сообщается на сайте организации.

В пресс-релизе Transparency International говорится, что Фонд имени Ахмата Кадырова попал в число самых знаковых элитных коррупционеров. В Instagram организации указывается, что Кадыров, известный публичными угрозами в адрес оппозиционных политиков и журналистов, получает сомнительный доход около 60 миллионов долларов в месяц через данный фонд. Transparency International призвала публиковать фотографии со знаком "Стоп" в социальных сетях и хэштегом #StopKadyrov ("Останови Кадырова").

Самые вопиющие случаи определяла международная группа. В голосовании приняли участие более 170 тысяч человек, говорится на сайте организации.

В список попали: бывший президент Украины Виктор Янукович, американский штат Дэлавер (за то, что в нем разрешена регистрация анонимных компаний), бывший президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али, Ливан (за системную коррупцию в правительстве), бразильская нефтегазовая компания Petrobras, бывший президент Панамы Рикардо Мартинелли, сенатор Доминиканы Феликс Баутиста, Международная федерация футбола (ФИФА) и Фонд имени Ахмата Кадырова.

"Элитная коррупция - это злоупотребление властью в высших эшелонах государственной системы, которое приносит выгоду немногочисленной элите за счет большинства, нанося серьезный и обширный ущерб отдельным личностям и самому обществу. Зачастую такая коррупция остается безнаказанной", - говорится в пресс-релизе. Фонд Кадырова был создан в 2004 году. СМИ сообщили, что около 10% доходов фонда поступают от обязательных вкладов чеченских бюджетников. В прошлом году "Открытая Россия" представила фильм про Рамзана Кадырова, в котором говорилось, что каждый чеченец ежемесячно в обязательном порядке платит взносы в Фонд имени Ахмата Кадырова. Сотрудники некоторых учреждений жаловались на удержание 70% зарплаты.

По данным РБК, активы фонда в 2014 году составили 1,6 млрд рублей (активы российского Фонда дикой природы (WWF) в 2013 году были в десятки раз меньше - 370,1 млн рублей).

Фонд Ахмата Кадырова выступает единственным учредителем нескольких компаний, которые выигрывают государственные контракты. Например, компания фонда "Мегастройинвест" с 2012 года выиграла гостендеры почти на 4,8 млрд рублей. Фонд выступал главным инвестором трех из семи зданий комплекса "Грозный-Сити" - 30-этажного бизнес-центра, пятизвездочного отеля на 303 номера и жилого комплекса на 115 квартир. На деньги фонда в 2009 году был построен Центр исламской медицины в Грозном (фонд выступает и его учредителем), где "снимают порчу, сглаз" и "за основу принимаются не медицинские инструменты и препараты, а слово Аллаха".

Заявление прозвучало на фоне нового скандала с Кадыровым. Он опубликовал фото измазанного тортом певца Николая Баскова после того, как тортом запустили в экс-премьера и председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова. До этого Кадыров опубликовал видеозапись, на которой Касьянов появился как будто в оптическом прицеле винтовки. Сам Касьянов связал это с нападением на себя. Инциденту предшествовал длительный конфликт Кадырова с оппозицией - глава Чечни назвал оппозиционеров врагами народа, что вызвало возмущение правозащитников.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Художник Павленский переведен в тюрьму

В центре Казани сгорел жилой дом: жильцов на ночь отправили в пункт размещения

Собянин: у владельцев "самостроя" были документы на собственность, но ими "нельзя прикрываться"

Готов законопроект по контролю за интернет-трафиком в России

Персонал трех российских АЭС сокращают на 15%, выяснила пресса

НПО Ингушетии пожаловались Путину на Кадырова, сравнившего ингушских богословов с "шайтанами"


"Единая Россия" ответила на претензии эсеров: "Лучше ничего не делайте - просто уходите!"

Совет Федерации одобрил перевод часов в Астраханской области

В Дербенте задержание имама салафитской мечети по подозрению в изнасиловании привело к массовым беспорядкам и стрельбе

Кадыров после нападения на Касьянова опубликовал в Instagram фотографию Баскова в креме

Безработный житель Нижнего Тагила организует митинг против сокращений на "Уралвагонзаводе"

В Оренбургской области погиб контрактник - он наступил на взрывное устройство

Москва назвала неприемлемыми заявления США о том, что РФ использует в Сирии неуправляемые бомбы

МИД потребовал извинений от Южной Кореи из-за слов о причастности РФ к запуску ракеты КНРД

Верховный суд Татарстана по иску Минюста ликвидировал правозащитную ассоциацию "Агора"

Песков раскрыл подробности грядущей прямой линии с Путиным и опроверг слухи про "аську"

В МИД РФ изучат предложение депутатов расторгнуть договор 1921 года о дружбе с Турцией

По факту задержки зарплат строителям военного аэродрома в Мурманской области возбуждено уголовное дело

В Кремле осудили нападение на Михаила Касьянова, призвав не связывать происшествие с руководством Чечни

Семьи погибших при крушении A321 на Синае подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа"

Кипр две недели удерживает сотрудника ФБК, защищенного от выдачи в РФ европейским законодательством, заявил Навальный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact