Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Минздрав просит привлечь к борьбе с ВИЧ профсоюзы и НКО
11:42AM Saturday, Feb 6, 2016

Проект государственной стратегии борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в России раскритикован Минздравом и отправлен на доработку
Участники консультативного совета предложили дополнить документ положениями, усиливающими роль НКО в работе с "уязвимыми группами", определив источник их финансирования, обратить внимание работодателей и профсоюзов на профилактику и защитить ВИЧ-инфициров
Также звучали предложения включить в документ комплексный подход к лечению хронических вирусных гепатитов и туберкулеза у ВИЧ-инфицированных пациентов, так как именно эти заболевания являются основной причиной смертности

Проект государственной стратегии борьбы с распространением ВИЧ-инфекции в России раскритикован Минздравом и отправлен на доработку. Как передает "Коммерсант", участники консультативного совета предложили дополнить документ положениями, усиливающими роль НКО в работе с "уязвимыми группами", определив источник их финансирования, обратить внимание работодателей и профсоюзов на профилактику и защитить ВИЧ-инфицированных от дискриминации.

Представленный в начале февраля вариант документа, опубликованный на regulation.gov.ru, вызвал серьезную критику: эксперты назвали его "утопическим" и "не имеющим ничего общего с реальностью". Они указывали, что проблема ВИЧ является в первую очередь медицинской, а в документе основное внимание уделяется пропаганде морально-нравственных норм и семейных ценностей.

По итогам заседания консультативного совета в Минздраве стратегию решено доработать. "Проект Минздрава предложили взять как скелет и добавить в него конкретные направления - например, по работе с наркопотребителями и секс-работниками, - рассказал глава Федерального центра по борьбе со СПИДом Покровский. - Недостаточно разработана и та часть, которая касается сексуально активного населения в возрасте от 25 лет". Он объяснил, что в стратегии нужно зафиксировать взаимодействие не только с органами ФСКН и МВД, но также с профсоюзами и союзами предпринимателей, "чтобы включить в трудовой договор вопросы, связанные с профилактикой ВИЧ-инфекции и оплаты тестирования служащих".

Также звучали предложения включить в документ комплексный подход к лечению хронических вирусных гепатитов и туберкулеза у ВИЧ-инфицированных пациентов, так как именно эти заболевания являются основной причиной смертности, а также конкретные предложения по месту НКО, их функций в этой сфере и источников финансирования.

Источник в медицинских кругах рассказал "Коммерсанту" также, что предложено включить в стратегию мероприятия, "направленные на уменьшение дискриминации лиц с ВИЧ-инфекцией, сегодня человек, публично обнародовавший свой статус, чаще всего лишается работы".

В Минздраве РФ сообщили, что предложения будут приниматься до 9 февраля. Они будут учтены в новой версии стратегии, которая будет опубликована на сайте ведомства 10-11 февраля. В середине марта стратегию планируется представить правительству РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Исполняющей обязанности главы Забайкалья стала председатель законодательного собрания Наталья Жданова

Эпидемия гриппа в России пошла на спад, объявил Минздрав

Медведев предложил единороссам отказаться от "золотых парашютов" в связи с досрочными выборами в Госдуму

В Оренбургской области пропал Ан-2

Из Высшего совета "Единой России" исключили ряд известных обвиняемых и депутатов

Король Бахрейна едет к Путину после объявления о готовности к наземной операции в Сирии


В ходе обысков в Москве накрыли одну из крупнейших хакерских группировок мира, сообщило Reuters

Закаев отказал Кадырову на предложение вернуться в Чечню: "Там нет никаких перспектив"

На встрече Касьянова с активистами в Санкт-Петербурге неизвестный распылил перцовый газ

Reuters узнало о разочаровании Путина ходом боевых действий в Сирии

Правозащитники назвали "преступным" соглашение о взаимной выдаче граждан между Россией и КНДР

Во Владивостоке молодого человека избили и ограбили за его сексуальную ориентацию

Следственный комитет прекратил уголовное преследование миллиардера Семина по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал"

В Орловской области реорганизуют перинатальный центр, где погибли восемь детей

Валютные заемщики подрались с охранниками банка "ДельтаКредит"

Матвиенко записала палестинцев в число сторонников военных действий РФ в Сирии

Генпрокуратура начала искать гей-пропаганду в сообщениях о тигре Амуре и козле Тимуре

МВД начало проверку по заявлениям ФБК о возможной причастности Якунина к коррупции

Аудиторы "Роснано" доложили Дворковичу о полной оплате скандального корпоратива руководством госкорпорации

МИД РФ объявил Турцию одной из самых неблагополучных стран по соблюдению прав россиян

По инциденту с девочкой, которую засыпал снегом экскаваторщик в Екатеринбурге, завели уголовное дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact