Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

МВД начало проверку по заявлениям ФБК о возможной причастности Якунина к коррупции
6:28PM Friday, Feb 5, 2016

Министерство внутренних дел РФ начало проверку в отношении экс-главы РЖД Владимира Якунина по фактам, изложенным в заявлениях Фонда по борьбе с коррупцией
Об этом сообщил в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный. По его словам, МВД проверяет Якунина на возможную причастность к коррупционной деятельности
Сотрудники ФБК после отставки Якунина "провели инвентаризацию" всех обвинений в коррупции в отношении экс-главы РЖД, обобщили их и направили более 80 заявлений - как в правоохранительные органы, так и в совет директоров ОАО "РЖД"

Министерство внутренних дел РФ начало проверку в отношении экс-главы РЖД Владимира Якунина по фактам, изложенным в заявлениях Фонда по борьбе с коррупцией. Об этом сообщил в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный. По его словам, МВД проверяет Якунина на возможную причастность к коррупционной деятельности. В правоохранительных органах РБК подтвердили начало проверки.

Как сообщил Навальный, сотрудники ФБК после отставки Якунина "провели инвентаризацию" всех обвинений в коррупции в отношении экс-главы РЖД, обобщили их и направили более 80 заявлений - как в правоохранительные органы, так и в совет директоров ОАО "РЖД", членам правления и даже думским депутатам.

"В какой-то момент мы решили, что принято политическое решение проверки не проводить, и готовились скандалить на эту тему, а тут внезапно с нами связались и сказали, что проверка все-таки идет и даже пригласили нашего представителя с документами", - отметил Навальный.

По словам Навального, особенно ФБК интересуют нарушения антимонопольного и антикоррупционного законодательства по фактам укладки георешетки,  продажи электронных билетов и создания офшорной сети компаний. По данным ФБК, фирма, поставлявшая георешетку, принадлежит Якунину, а продажа электронных билетов осуществляется через фирму его сына Андрея. Юрист ФБК Вячеслав Гимади в пятницу посетил следователя Управления на транспорте МВД по ЦФО Андрея Степанова, который занимается делом Якунина, поведал оппозиционер.

ФБК и Навальный неоднократно посвящали разоблачительные публикации Якунину, когда он еще оставался на посту главы РЖД. Так, несколько раз Навальный описывал шикарную усадьбу Якунина в подмосковной деревне Акулинино - так называемый  дом с шубохранилищем. В 2013 году на сайте yaplakal.com были опубликованы фотографии "дачи Якунина". Автор публикации писал, что дача расположена на участке площадью в "несколько десятков гектаров леса", на которых вырыли искусственные озера, построили гараж на 15 автомобилей. Публикация вскоре была удалена с сайта. Позже некий источник сообщил радиостанции "Русская служба новостей", что в доме якобы есть молельня, часовня и "хранилище шуб". Текст интервью был также удален с сайта РСН.

Юрист ФБК Иван Жданов поведал РБК, что фонд неоднократно подавал заявления в правоохранительные органы по результатам своих расследований относительно укладки решетки, электронных билетов и вывода средств в офшоры. Он подчеркнул, что фонд уже давно добивается возбуждения уголовных дел, но впервые за долгое время его сотрудники почувствовали активизацию процессов по делу. По словам Гимади, материалы проверки были переданы из Следственного комитета в Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Источники связали обыски в ТАСС с "делом Якунина"

Отметим, СМИ предполагают, что начавшиеся в пятницу, 5 февраля, обыски в ТАСС и коммуникационном агентстве "Михайлов и партнеры" связаны с "делом Якунина". Два источника телеканала "Дождь", близких к компании "Михайлов и партнеры" не исключили, что причиной обысков стало ослабление бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Дело в том, что гендиректор ТАСС Сергей Михайлов до своего назначения занимал должность начальника департамента корпоративных коммуникаций РЖД.

По мнению президента Центра политических технологий Игоря Бунина, которое приводит "Дождь", власти началом проверок в отношении Якунина намекают, что ему "не надо влезать в политику". "Значит, он как-то ведет себя неадекватно, иначе бы этого не произошло. Ну, он там создает свой фонд, политикой собирается заниматься. Может быть, кому-то это не нравится", - считает политолог. Как известно, после отставки Якунин сообщил, что создает экспертно-аналитический центр, который будет готовить предложения по снижению напряженности в мире. 

В декабре прошлого года Якунин дал агентству Bloomberg интервью, вызвавшее широкий общественный резонанс. В нем он предсказал ротацию в окружении Владимира Путина и рекомендовал представителям "ближнего круга" "знать свое место". В середине января сообщалось, что экс-глава РЖД встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы обсудить свое будущее место работы. Подробности беседы неизвестны.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минздрав назвал российскую вакцину от лихорадки Эбола абсолютно эффективной

Генпрокуратура начала искать гей-пропаганду в сообщениях о тигре Амуре и козле Тимуре

Матвиенко записала палестинцев в число сторонников военных действий РФ в Сирии

Валютные заемщики подрались с охранниками банка "ДельтаКредит"

В Орловской области реорганизуют перинатальный центр, где погибли восемь детей

Следственный комитет прекратил уголовное преследование миллиардера Семина по делу о пожаре в казанском ТЦ "Адмирал"


Аудиторы "Роснано" доложили Дворковичу о полной оплате скандального корпоратива руководством госкорпорации

МИД РФ объявил Турцию одной из самых неблагополучных стран по соблюдению прав россиян

По инциденту с девочкой, которую засыпал снегом экскаваторщик в Екатеринбурге, завели уголовное дело

В агентстве ТАСС проводятся обыски

"Школьного стрелка" из Отрадного, убившего учителя и полицейского, повторно попросили отправить на принудлечение

Контактов Путина и Эрдогана не было и не планируется, заявили в Кремле

Депутат Госдумы предложил перестать продавать нефть за границу: "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось"

Минобороны России обвинило Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу

Минобороны РФ: США отказали России в создании консультативного центра по Сирии в Иордании

Кремль внимательно следит за ситуацией с Саудовской Аравией, которая может начать наземную операцию против ИГ

Депутата Слипенчука, представляющего в Госдуме Бурятию, проверят на достоверность декларации о доходах и причастность к

После высказываний Путина о Ленине "Единая Россия" определила главного оппонента на выборах

Законность "полетов в баню" с шампанским приморского губернатора проверят прокуратура и Кремль

"Камчатскэнерго" окажет помощь семьям детей, погибших в колодце с кипятком

Правительство может обложить налогами дешевую и вредную еду



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact