Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Деньги

Минобороны России обвинило Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу
2:20PM Friday, Feb 5, 2016

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу после того, как России было отказано в наблюдательном полете над границей с Сирией и аэродромами НАТО
Начиная с февраля 2013 года, турки закрыли для наблюдения позиции ЗРК "Пэтриот" на юге Турции
Наблюдательный полет планировалось осуществить на самолете Ан-30Б в период с 1 по 5 февраля. Маршрут предполагал, в частности, наблюдение районов на границе с Сирией и аэродромов, где сосредоточена авиация НАТО

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил Турцию в систематическом нарушении Договора по открытому небу после того, как России было отказано в наблюдательном полете над границей с Сирией и аэродромами НАТО, передает РИА "Новости".

По мнению замминистра обороны, подобные действия турецкой стороны создают прецедент, когда не предоставляется возможность контроля за военной деятельностью одного из государств-участников соглашения. Антонов вспомнил все случаи, когда турецкая сторона не позволяла проводить наблюдения.

"Начиная с февраля 2013 года турки закрыли для наблюдения позиции ЗРК "Пэтриот" на юге Турции. В 2014 году группа сопровождения Турции заявляла о невозможности обеспечить безопасность полетов в отдельных районах воздушного пространства страны, ссылаясь на интенсивные полеты боевой авиации, задействованные в антитеррористической операции. В октябре 2015 года Турция рекомендовала "в обязательном порядке отложить" российскую миссию наблюдения по причине проведения операции по безопасности, мы пошли навстречу и перенесли полет", - поведал Антонов.

Кроме того, в декабре 2015 года турецкая сторона закрыла для российского самолета наблюдения часть воздушного пространства вдоль сирийской границы, добавил Антонов, указав, что это коснулось и аэродрома Диярбакыр, где дислоцируется авиация стран НАТО.

Наблюдательный полет планировалось осуществить на самолете Ан-30Б в период с 1 по 5 февраля. Маршрут предполагал, в частности, наблюдение районов на границе с Сирией и аэродромов, где сосредоточена авиация НАТО. Изначально турецкая сторона согласилась принять российскую наблюдательную миссию в упомянутые сроки, однако позже представленный Россией план наблюдения был отвергнут.

Антонов также обвинил Турцию в том, что она отказалась подтвердить свое согласие с меморандумом о безопасности полетов над Сирией еще до атаки на российский бомбардировщик Су-24М в ноябре 2015 года и заблокировала линию горячей связи.

"Турецкие военные, которые формально входят в американскую коалицию, отказались подтвердить свою приверженность меморандуму, заявив, что данный вопрос относится к компетенции МИД. Более того, они в одностороннем порядке заблокировали линию горячей связи, не отвечая на наши срочные запросы. В итоге 24 ноября ВВС Турции вероломно был сбит российский бомбардировщик, погибли российские военнослужащие", - заявил замминистра.

Напомним, что меморандум был подписан американскими и российскими военными и был призван предотвратить столкновения между самолетами РФ и коалиции во главе с США в небе над Сирией.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жительница Новосибирска отсудила у банка 30 тыс. рублей за угрозы коллекторов
  • Минпромторг предлагает удвоить финансирование программы продуктовых карточек для малоимущих
  • Центробанк отозвал лицензии у двух московских банков
  • Из-за санкций и падения цен на нефть Россия потеряет 600 млрд долларов, подсчитали эксперты
  • Социолог: сильнее всего кризис затронул две категории россиян
  • Morgan Stanley ухудшил прогноз цен на нефть: Brent дешевле 30 долларов к концу года
  • Зампред "Газпрома" обещает не развязывать "ценовую войну" в Европе
  • Российский Forbes: распродажа госактивов заинтересовала Сулеймана Керимова и Владимира Богданова
  • В Окленде подписано соглашение о создании Транстихоокеанского партнерства
  • МВД рассказало, как международная банда хакеров хотела обрушить банковскую систему РФ во время кризиса
  • Роспотребнадзор: более 6% молочной продукции в прошлом году оказалось подделкой
  • Венесуэла заявила, что 6 членов ОПЕК готовы принять участие во внеочередной встрече
  • "Коммерсант": почему правительство продлило сроки работы над антикризисным планом
  • Улюкаев: даже при нефти по 25 долларов инфляция не превысит 10%
  • В Германии могут ввести лимит на наличные расчеты
  • В Крыму в условиях роста безработицы ликвидируют крупнейший в России центр переподготовки безработных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
 
Читайте также:

СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования

Депутат Госдумы предложил перестать продавать нефть за границу: "Быть мировой бензоколонкой у нас не получилось"

Контактов Путина и Эрдогана не было и не планируется, заявили в Кремле

"Школьного стрелка" из Отрадного, убившего учителя и полицейского, повторно попросили отправить на принудлечение

В агентстве ТАСС проводятся обыски

По инциденту с девочкой, которую засыпал снегом экскаваторщик в Екатеринбурге, завели уголовное дело


Минобороны РФ: США отказали России в создании консультативного центра по Сирии в Иордании

Кремль внимательно следит за ситуацией с Саудовской Аравией, которая может начать наземную операцию против ИГ

Депутата Слипенчука, представляющего в Госдуме Бурятию, проверят на достоверность декларации о доходах и причастность к

После высказываний Путина о Ленине "Единая Россия" определила главного оппонента на выборах

Законность "полетов в баню" с шампанским приморского губернатора проверят прокуратура и Кремль

"Камчатскэнерго" окажет помощь семьям детей, погибших в колодце с кипятком

Правительство может обложить налогами дешевую и вредную еду

В Москве-реке частично затонул прогулочный теплоход

В Карачаево-Черкесии уничтожили полтонны санкционных апельсинов из Турции

Обвиненному в госизмене бывшему радиоинженеру смягчили наказание с 14 до 6 лет

СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области

В Екатеринбурге десятилетняя девочка впала в кому после того, как снегоуборщик вывалил на нее кучу снега

ФБК представил черный список чиновников, которые "организовывали политрепрессии"

Россия обвинила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию

Суд объявил в розыск активистку Калмыкову, обвиняемую в неоднократных нарушениях на митингах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact