Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Карачаево-Черкесии уничтожили полтонны санкционных апельсинов из Турции
12:11AM Friday, Feb 5, 2016

В России продолжают уничтожать продукты, попавшие под санкции - в этот раз на свалку отправили 500 килограммов турецких апельсинов

В России продолжают уничтожать продукты, попавшие под санкции, - на этот раз на свалку отправили 500 килограммов турецких апельсинов. Южные фрукты изъяли у продавцов Центрального рынка города Черкесска в Карачаево-Черкесии. На их реализацию не было советующих документов, говорится в материале республиканского новостного агентства РИА "Карачаево-Черкесия".

В городе прошел рейд, связанный с контрольно-надзорными мероприятиями в соответствии с указом президента РФ от 29 июля 2015 года "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", рассказал госинспектор регионального управления Россельхознадзора Дмитрий Сердюков.

Он отметил, что это первое подобного рода мероприятие в регионе, связанное с указом президента страны. Но практика распространится и на территории других муниципалитетов региона, независимо от места и объема реализации подобной продукции.

В результате рейда были изъяты 35 ящиков по 14 килограммов каждый. Однако это не устроило продавцов, которые прямо на рынке провели акцию протеста. По их словам, указ президента вступил в силу с 1 января, а апельсины были завезены до Нового года, и потому закон, не имея обратной силы, на них не распространяется.

"Они нам тоже не показали никаких документов, и лишь сегодня после того, как мы закатили скандал, они привезли бумагу, подписанную задним числом", - сообщила одна из хозяек фруктовых лавок Центрального рынка города Черкесска Соня Гашокова. Видеозапись изъятия размещена на YouTube.

Ранее в России уничтожали продукцию из Европы - еда оттуда попала под ограничения после того, как страны ЕС ввели политические санкции против РФ из-за присоединения Крыма и конфликта на Донбассе.

Идею показательно истреблять "запрещенку" выдвинул глава Минсельхоза России Александр Ткачев. Указ об уничтожении продуктов, попавших под российское продовольственное эмбарго, президент РФ Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Непосредственно уничтожение санкционной продукции началось в России с 6 августа.

Решение вызвало протесты со стороны общественности, некоторые представители которой считают неэтичным уничтожать продукты в стране, где значительное количество населения живет за чертой бедности. Петиция против уничтожения еды в интернете набрала почти 370 тысяч подписей. Впрочем, в правительстве к такому мнению, по всей видимости, прислушиваться не собираются.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Крымчане не захотели называть своих детей Генераторами по призыву властей

В Москве-реке частично затонул прогулочный теплоход

Правительство может обложить налогами дешевую и вредную еду

"Камчатскэнерго" окажет помощь семьям детей, погибших в колодце с кипятком

Законность "полетов в баню" с шампанским приморского губернатора проверят прокуратура и Кремль

После высказываний Путина о Ленине "Единая Россия" определила главного оппонента на выборах


Обвиненному в госизмене бывшему радиоинженеру смягчили наказание с 14 до 6 лет

СМИ узнали о возможной отставке губернатора Тверской области

В Екатеринбурге десятилетняя девочка впала в кому после того, как снегоуборщик вывалил на нее кучу снега

ФБК представил черный список чиновников, которые "организовывали политрепрессии"

Россия обвинила Турцию в подготовке военного вторжения в Сирию

Суд объявил в розыск активистку Калмыкову, обвиняемую в неоднократных нарушениях на митингах

В Минобороны рассказали, как погиб российский военный советник в Сирии

Митрохин потребовал от ФАС проверить законность охраны столичных судов казаками

В Кремле рассказали о встрече Путина с Киссинджером: состоялся "обмен мнениями по текущим вопросам"

Генпрокуратура назвала причины отчисления 13 турецких студентов из вузов России

Фигуранты дела об убийстве Немцова готовят обращение в ЕСПЧ - судья отнесся к ним "поверхностно и недобросовестно"

В Кремле отказались назвать имя погибшего в Сирии военного советника

Лавров и Керри договорились согласовывать совместную доставку гуманитарной помощи в блокированные районы Сирии

В Госдуме сведения НАТО о тренировке России по нанесению удара по Швеции назвали "страшилкой"

Госдуме предложили отказаться от парламентских и президентских выборов на время действия санкций



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact