Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

Суд Египта помиловал 149 сторонников экс-президента Мурси, приговоренных к смертной казни
7:40PM Wednesday, Feb 3, 2016

Кассационный суд Каира отменил высшую меру наказания для 149 сторонников экс-президента Египта Мухаммеда Мурси за участие в беспорядках летом 2013 года и распорядился возобновить делопроизводство

Кассационный суд Каира отменил высшую меру наказания для 149 сторонников экс-президента Египта Мухаммеда Мурси за участие в беспорядках летом 2013 года и распорядился возобновить делопроизводство. Таким образом, суд удовлетворил жалобу осужденных, оставив в силе смертные приговоры в отношении 34 других обвиняемых, которых судили заочно, так как они до сих пор находятся в бегах, передает DW.

2 февраля 2015 года, несмотря на протесты международного сообщества, суд в Египте признал виновными в расправе над полицейскими в 2013 году 183 активиста движения "Братья мусульмане" и приговорил их к смертной казни, подтвердив приговор суда первой инстанции.

Напомним, летом прошлого года уголовный суд Египта вынес окончательный вердикт по двум делам, фигурантом которых является экс-президент страны Мухаммед Мурси. По первому из них бывший египетский лидер, обвиняемый в шпионаже в пользу иностранного государства, осужден на пожизненное заключение, что соответствует 25 годам тюрьмы.

По этому же делу суд подтвердил смертные приговоры лидерам ассоциации "Братья-мусульмане" - главному финансисту исламистов Хейрату аш-Шатеру и духовному лидеру движения Мухаммеду Бадиа. К высшей мере наказания были приговорены еще 13 лидеров "братьев", в том числе Махмуд Изз. Так как фигуранты находятся в бегах, в отношении них приговор был вынесен заочно.

В рамках дела о шпионаже Мурси и его сподвижников обвиняли в сотрудничестве с палестинской группировкой "Хамас" и ливанской шиитской группировкой "Хизбаллах" с целью организации терактов на территории Египта. Фигурантам дела также вменяли в вину разглашение представителям иностранных государств государственной тайны, имеющей отношение к обороноспособности Египта.

В тот же день суд объявил о решении по другому делу Мурси, по которому экс-президент обвинялся в планировании побега из тюрьмы. По этому обвинению экс-президент был приговорен к смерти.

Изначально Мурси был приговорен к смерти еще в мае прошлого года. Вместе с ним аналогичный вердикт был вынесен еще 105 участникам побега. Однако по местным законам для утверждения приговора требуется согласие верховного муфтия страны. Согласие было получено, и суд, таким образом, смог вынести свое окончательное решение. Агентство AP еще тогда отмечало, что сторона защиты подаст апелляцию на решение суда.

Побег из тюрьмы "Вади-Натрун" Мурси совершил в 2011 году во время народного восстания против занимавшего тогда пост президента Хосни Мубарака. Ранее по обвинениям в применении силы против демонстрантов Мурси приговорили к 20 годам заключения.

Мухаммед Мурси был смещен с поста президента Египта в ходе военного переворота в июле 2013 года. Позже он был арестован по обвинению в разгоне акций протеста своих противников, в ходе которых погибли люди. Экс-президент опровергает все предъявленные ему обвинения, его сторонники называют его уголовное преследование политически мотивированным.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Смотри как Ван Гог: в Чикаго восстановили цвета комнаты художника в Арле, искаженные на его картинах
  • Пьер Ришар жаждет сняться у Михалкова: "Я сделаю все, что скажет Никита"
  • Леди Гага исполнит "экспериментальный" трибьют Боуи на церемонии "Грэмми"
  • В Саудовской Аравии отменили казнь поэта, признанного святотатцем
  • Звезда сериала "Универ" Андрей Гайдулян сообщил об успешном завершении лечения от рака
  • Адель и "Звездные войны" номинированы на премию Kids' Choice Awards
  • На роль Путина в фильме о его жизни претендуют четыре актера, заявили в Knightsbridge Entertainment
  • Юрий Башмет сыграет партию в опере "Альтист Данилов" в честь юбилея Александра Чайковского
  • Картины Фриды Кало для выставки в Санкт-Петербурге привезли на четырех самолетах, музей Фаберже готовится к ажиотажу
  • Руни Мара ведет переговоры о главной роли в байопике о Марии Магдалине
  • "Дождь": Ди Каприо сыграет Путина в фильме, представляющем "интимный взгляд" на жизнь президента РФ
  • Шутники подделали распоряжение пермского министра культуры об отмене концерта группы "Ленинград"
  • Жюри Каннского кинофестиваля возглавит режиссер "Безумного Макса"
  • Съемки продолжения "Аватара" начнутся в апреле
  • "Дон Кихот" возвращается на Историческую сцену Большого театра
  • Адель заявила, что не давала разрешения Трампу использовать ее музыку в политкампании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Украина приняла решение приостановить транзит большегрузов из России

The Daily Beast: Россия станет монополистом в дальнем космосе через пять лет

Республиканец Рэнд Пол выбыл из президентской гонки США после провала на внутрипартийных выборах в Айове

В НАТО подтвердили, что Россия тренировала нанесение удара по Швеции

Турция отказала России в наблюдательном полете над границей с Сирией и аэродромами НАТО

Люксембург разработал план по добыче полезных ископаемых в космосе


Турция ввела визовый режим для российских журналистов

"Хамас" заявил о захвате израильского танка, продемонстрировав фото замаскированного под него грузовика

В Иерусалиме террористы расстреляли двух девушек-пограничниц при проверке документов

Финляндия сокращает сроки мобилизации военных и резервистов из-за напряженной ситуации в Восточной Европе

В Таиланде двое российских туристов тяжело ранены винтом от катера, один лишился ноги

Эксперты: введение погранконтроля в странах Шенгена обойдется в 100 млрд евро

Глава Минэкономразвития Украины ушел в отставку, чтобы не быть "ширмой для откровенной коррупции"

Порошенко считает, что угроза открытой войны с РФ возросла

ЕСПЧ отказался обжаловать свое решение по поводу выплат компенсаций "болотным узникам"

В Японии проходят веселые церемонии изгнания чертей по случаю приближающейся весны (ФОТО)

Итальянский актер впал в кому после инсценированного повешения

Переговоры по Сирии в Женеве не сдвинулись с мертвой точки, оппозиция обвиняет Россию в их срыве

Премьер-министр Японии призвал КНДР отказаться от запланированного запуска спутника связи

Сирийская армия отрезала боевиков от пунктов снабжения на севере Алеппо

На борту экстренно севшего в Сомали самолета A321 обнаружены следы взрывчатки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact