Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Варвару Караулову поместили в Институт имени Сербского
7:21PM Wednesday, Feb 3, 2016

Студентку МГУ Варвару Караулову, которая обвиняется в попытке присоединиться к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) поместили в Институт имени Сербского и не дают встретиться с адвокатом
"Вчера утром мою подзащитную перевели в Институт Сербского для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, встретиться с ней в ближайшие дни не представляется возможным из-за введенного карантина", - заявил Бадамшин
В Следственном комитете говорили, что не станут возбуждать дело против нее, однако в октябре студентку повторно задержали и арестовали

Студентку МГУ Варвару Караулову, которая обвиняется в попытке присоединиться к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ) поместили в Институт имени Сербского и не дают встретиться с адвокатом. Девушку направили туда для проведения психиатрической экспертизы, рассказал телеканалу "Дождь" ее защитник Сергей Бадамшин.

"Вчера утром мою подзащитную перевели в Институт Сербского для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы, встретиться с ней в ближайшие дни не представляется возможным из-за введенного карантина", - заявил Бадамшин.

Как следует из Twitter адвоката, он уже успел побывать в институте. Ранее туда же отправили художника-акциониста Петра Павленского. Из-за карантина было отменено его судебное заседание по делу о поджоге шин в Санкт-Петербурге.

Напомним, Караулова (Александра Иванова) пыталась отправиться в Сирию в мае 2015 года. По словам адвоката семьи Карауловой, девушка увлеклась идеями ислама. Она ушла из дома утром, сказав родителям, что отправляется на занятия в университете. Когда студентка не вернулась домой, родители сообщили о ее пропаже. Караулову объявили в розыск, после чего через несколько дней успели задержать в Турции и вернуть домой в Россию. Выяснилось, что в социальных сетях она общалась с вербовщиком, в которого влюбилась, и поехала к нему.

Позже в Чечне арестовали двух молодых людей, которые вместе со студенткой пытались пересечь границу. Их обвинили в приготовлении к участию в незаконном вооруженном формировании. Тогда Караулова проходила по делу свидетелем. В Следственном комитете говорили, что не станут возбуждать дело против нее, однако в октябре студентку повторно задержали и арестовали. По данным следствия, она продолжила общение с вербовщиками.

Мать Карауловой рассказала, что девушку арестовали, потому что она отказалась общаться с вербовщиками по указанию спецслужб. "Им надо было, чтобы она продолжила переписку и писала теми же словами, с той же страстью, что и раньше, только под их контролем, - рассказывала Кира Караулова. - Это как алкоголику доверить бутылку. Они полностью контролировали переписку с ним. Варе с каждым разом становилось все сложнее это делать".

В Национальном антитеррористическом комитете это опровергли. Караулова ранее находилась в СИЗО "Лефортово", где ее навещали правозащитники.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Россияне попытались собрать деньги на авто для обманутой вологодской медалистки

В Раменках конфликтуют строители дороги и местные жители, московские власти дали команду "давить людей" (ФОТО, ВИДЕО)

Предполагаемый "куратор ЛНР" открестился от причастности к похищению Надежды Савченко

Власти России сообщили о гибели военного советника в Сирии

В представительстве ЕС в Москве объяснили, почему сочли видео в Instagam Кадырова "неприкрытыми угрозами убийства"

В Дагестане расследуют смерть женщины после родов, возбуждено дело


Московские власти дали месяц сервису Uber на подписание соглашения об условиях работы

Администрация Кадырова просит посла ЕС в РФ пояснить, чем его так "шокировал" глава Чечни

Заксобрание Севастополя не будет выносить вотум недоверия губернатору Меняйло

В Думе возникли разногласия по поводу запрета на упоминание в СМИ национальности террористов

Путин назвал патриотизм национальной идеей России

Вице-канцлер Австрии прилетел в РФ и выступил за расширение сотрудничества, несмотря на санкции

Курорт на Байкале продолжает активно сливать химикаты и фекалии в озеро, выяснили ученые

Путин призвал не допустить дефицита лекарств при ужесточении лицензирования

РФ обеспокоена предстоящим запуском спутника, о котором объявила Северная Корея

В Минкомсвязи предложили приравнять доступ к интернету к конституционному праву на информацию

Суд разрешил привлечь следователя по делу Савченко в качестве свидетеля защиты

Лавров назвал условия прекращения операции РФ в Сирии

У самолета в Домодедово загорелся двигатель

Жители Хасавюрта вышли на митинг против "врачей-убийц" после смерти многодетной матери в роддоме (ВИДЕО)

Касьянов обратился в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова из-за видео под прицелом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact