Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Источник: ФМС приняла прошение беженца из КНДР, который под угрозой казни дважды сбегал из страны
6:57PM Thursday, Jan 28, 2016

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ рассмотрит прошение о предоставлении временного убежища, поданное беженцем из Северной Кореи, который, по данным правозащитников, дважды бежал из страны из-за угрозы казни

Федеральная миграционная служба (ФМС) РФ рассмотрит прошение о предоставлении временного убежища, поданное беженцем из Северной Кореи, который, по данным правозащитников, дважды сбегал из страны из-за угрозы казни. Заместитель председателя комитета "Гражданское содействие" Елена Буртина ранее заявила, что столичное управление ФМС отказало ему во временном убежище в России.

"Документы на временное убежище приняты и находятся на рассмотрении. Ему (подателю прошения) выдана соответствующая справка", - сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в ФМС России. Собеседник РИА "Новости" в ведомстве уточнил, что соискателю было предложено проехать в пункт временного размещения граждан, дожидающихся решения об убежище, но он отказался.

Елена Буртина сообщала, что после отказа в предоставлении убежища беженцу грозит высылка на родину, где его могут ожидать "в лучшем случае" - пытки, в худшем - смерть. По словам правозащитницы, претендент на получение убежища - сирота, который еще в несовершеннолетнем возрасте бежал от голода в Китай, где несколько лет жил нелегально, а затем был выслан в КНДР.

По данным Буртиной, попав в тюрьму, мужчина подвергался избиениям и пыткам. На суде по своему делу он не присутствовал, но был помещен в лагерь, где многие заключенные умирали от голода и тяжелого труда. Наконец группа заключенных решила бежать, но только троим сделать это удалось. Беглец перебрался окольными путями снова в Китай, а потом попал в Россию, где рассчитывал получить убежище.

Как утверждает Буртина, в 2014 году управление ФМС Москвы отказало северокорейцу в получении статуса беженца. Правозащитники помогли ему обжаловать это решение в суде, который признал отказ незаконным. Но и во второй раз обратившись в ФМС за статусом, он получил отказ. "Тогда он подал заявление о предоставлении временного убежища. Но и в этом ему отказали", - сообщила Буртина. Она пояснила, что свой отказ миграционная служба мотивировала тем, что беженец не доказал, что его в КНДР могут убить: "не привел соответствующие статьи корейских законов".

Напомним, западная пресса неоднократно сообщала о перебежчиках из КНДР, которые, спасаясь от голода и невыносимых условий жизни, бегут в основном в Южную Корею. Писали журналисты и о заключенных так называемых трудовых лагерей в КНДР.

Так, в 2013 году в Южной Корее прошли слушания комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека в КНДР. Тогда около 30 перебежчиков дали показания, рассказав об ужасах лагерей, где, по их словам, мучимые голодом дети вынуждены были есть крыс, лягушек и насекомых , а матерей заставляли топить своих новорожденных детей.

В 2014 году Европейский альянс за права человека в Северной Корее начал публиковать рассказы, основанные на мемуарах сбежавших из КНДР людей. Бывшие заключенные рассказывали о пребывании в лагерях - о пытках, голоде и тяжелом труде.

СМИ сообщали, что КНДР также направляет тысячи работников за рубеж, в том числе в Россию, - на стройки и лесозаготовки, где они фактически на положении рабов трудятся под присмотром надзирателей с родины. Случаи бегства северокорейцев из-за голода, холода и пыток отмечались и с российских объектов. По данным прессы, беглецы просили политического убежища в посольстве Южной Кореи в РФ и получали его.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Митрохина оштрафовали на 15 тысяч за акцию в поддержку Конституции РФ

Россия обжаловала решение ЕСПЧ о выплате компенсаций "узникам 6 мая"

Губернатор Подмосковья пожаловался на анонимные SMS-сообщения по доставке героина и кокаина

Глава центра соцобслуживания района Чечни пообещала подать в суд на "Мемориал" за клевету

Власти России выразили надежду на отмену обязательств по выплате $50 млрд долларов экс-владельцам ЮКОСа

Информацию в базе Росреестра о бывшей жене Путина отредактировали после публикаций в СМИ


СК отправил в суд Гааги сведения о преступлениях грузинской стороны в августе 2008 года

Валютные заемщики вновь вышли на акции протеста в Москве

Губернатор Турчак заявил, что темы с избиением журналиста Кашина в его повестке дня нет и "никогда не существовало"

Спикера думы города Тавда, где в водопроводе завелись черви, предложили наградить знаком отличия "За заслуги перед Свер

Депутат Яровая просит Чайку проверить статью Пионтковского на экстремизм и попытку разрушения основ госбезопасности

В Москве женщина с грудным ребенком выбросилась с шестого этажа

"Совкомфлот" и ОСК уличили в приобретении люксовых автомобилей

В Кремле не в курсе появившейся в СМИ информации о возможном исполнителе теракта на борту А321

Минздрав назвал число погибших от вспышки гриппа в России

В Совфеде РФ ответили на критику МИД Германии по поводу "политического" интереса к истории девочки Лизы

Жителей одного из районов Чечни обязали получать разрешения для похода в лес

В школе-интернате Братска сирот "воспитывали" унижениями и электрошокерами

Вице-премьера Голодец просят помочь студентам, мерзнущим в общежитиях

Кремль о перекрытии Тверской ипотечниками: заемщики сами выбрали валюту

Генпрокуратура проверяет Партию налогоплательщиков России на пропаганду неуплаты налогов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact