Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Большинство опрошенных "Левада-центром" согласны с утверждением Ходорковского о "тихом антиконституционном перевороте"
1:11PM Tuesday, Jan 26, 2016

Большинство опрошенных "Левада-центром" согласны с утверждением Ходорковского о "тихом антиконституционном перевороте" в РФ
Социологи опросили 1600 граждан, разделив их на две равные группы

Согласно результатам социологического опроса "Левада-центра", большинство россиян в целом поддерживают утверждение о том, что в стране происходит "тихий антиконституционный переворот". 42% из одной группы опрошенных выразили согласие с этим тезисом, который предложил Михаил Ходорковский в декабре 2015 года.

Социологи опросили 1600 граждан, разделив их на две равные группы. Половину они просили ответить на вопрос, согласны ли они с этим мнением, не называя автора высказывания, а другой половине задали тот же вопрос, но назвав имя Ходорковского. Во втором случае согласных оказалось меньше.

"Вы согласны или не согласны с мнением, что последние изменения в российском законодательстве, защищающие высокопоставленных коррупционеров в высшем руководстве страны, и усиление преследований тех, кто выступает с их разоблачениями и критикой, свидетельствуют о тихом "антиконституционном перевороте" в стране?" – так звучал вопрос для первой группы. 11% заявили, что полностью согласны, 31% – что "скорее согласны". 22% не согласились с утверждением, 36% затруднились ответить.

Во второй группе всего 5% и 26% оказались полностью согласны или скорее согласны с утверждением Ходорковского. 28% не согласились с высказыванием, 41% респондентов затруднились ответить.

В декабре Михаил Ходорковский дал пресс-конференцию, на которой изложил свое видение будущего России. "Я вижу Россию правовым государством, с независимыми судами и с независимым парламентом. России необходимо сильное и самостоятельное правительство. России нужен и президент, который без уверток навсегда оставит свой пост через два срока", – подчеркнул бывший глава ЮКОСа.

Для этого он призвал к выходу страны из изоляции и смене власти. В России произошел "антиконституционный переворот", принимаются репрессивные законы, также заявил Ходорковский. "Возвращение в правовое поле в этой ситуации – это революция", – сказал он. Сделать революцию мирной является "нашей общей задачей", заключил экс-глава ЮКОСа, отметив, что со своей стороны сделает все от себя зависящее.

На следующий день после выступления бизнесмена Генеральная прокуратура объявила, что обнаружила признаки экстремизма в его выступлении: в ведомстве сочли, что Ходорковский "публично призвал к смене власти в Российской Федерации путем революции".

В ответ на обвинения Генпрокуратуры Ходорковский сказал, что ему жалко президента РФ Владимира Путина. "Никто не может сказать ему, что репрессивные, нелегитимные законы надо саботировать в меру сил и возможностей... такие законы и такая практика антиконституционны, а значит им совершен антиконституционный переворот", – заявил Ходорковский. Он также добавил, что "в современной стране никакой режим не должен быть вечным, а значит революция не только неизбежна, но и необходима", а поскольку "созданные им законы и практика их применения не позволяют сменить его власть законным путем", то Путин или его преемник "будут снесены с выходом за пределы этих законов – то есть путем революции".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Reuters узнало о разочаровании Путина ходом боевых действий в Сирии

Песков опроверг сведения о том, что у президента есть яхта, и отказался комментировать данные о новом супруге Людмилы П

В Москве усомнились, что КНДР провела испытания "водородной" бомбы

Члены "Яблока" задержаны у администрации президента во время пикетов за отставку Кадырова

"Я с этого кайф имею": екатеринбургский экстремал прокатился по улицам города на сноуборде (ВИДЕО)

Россия не собирается принимать обратно мигрантов, обманом попавших в Норвегию


Роспотребнадзор сообщил о резком росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионах РФ за неделю

Алтайский губернатор Карлин дал отповедь "факирам" и "политическим гадюкам" на грядущих выборах

Банки отказались сотрудничать с "ОВД-Инфо" по вопросу сбора пожертвований

В Хабаровском крае спасли десятки рыбаков, оказавшихся на дрейфующей льдине в бухте Мучка

Тимура отлучили от Амура: козел ожирел, а у соседки-тигрицы началась течка

В Москве проходит "Неделя памяти", посвященная годовщине освобождения Освенцима

Оренбургский полицейский, обморозивший руки при спасении людей на трассе, получит квартиру

Скончался политолог Георгий Мирский

Красноярские лесозаготовители убили спящего в берлоге медведя, чтобы продать его лапы

"Коммерсант": бывший боевик назвал ФСБ имена готовивших теракты в России

В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые создают Всероссийскую Ассоциацию

Путин назвал бредом передачу Донбасса Украинской ССР

Парламент Чечни просит проверить на экстремизм политолога Пионтковского

В российской системе учета алкоголя произошел сбой

В ФБК потребовали от Рогозина выполнить обещание и "отдать зуб" за космодром Восточный



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact