Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые создают Всероссийскую Ассоциацию
7:06AM Tuesday, Jan 26, 2016

В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые протестуют против налога на проезд по федеральным трассам в рамках системы "Платон"
Между тем в Химках остаются около 15 фур, которые встали лагерем на стоянке у торговых центров МЕГА и "Икея"
С 15 января по ночам к нам приезжают грузовики и сваливают по периметру стоянки снег. Высота завалов достигает примерно 4 метров

В Нижнем Новгороде полиция помешала встрече дальнобойщиков, которые протестуют против налога на проезд по федеральным трассам в рамках системы "Платон". Один из лидеров протеста дальнобойщиков Андрей Бажутин сообщил "Эху Москвы", что у дверей клуба в поселке Новинки, где должна была пройти встреча, с самого утра дежурили сотрудники ГИБДД, а сам клуб оказался закрыт.

В результате собрание пришлось проводить в придорожном кафе, где собрались только 40 человек. Они приняли решение об основании регионального отделения Всероссийской Ассоциации перевозчиков. По данным местного портала NewsNN, на встречу должны были приехать около сотни человек.

Ранее стало известно, что протестующие дальнобойщики, которые встали лагерем в подмосковных Химках и объявили бессрочную акцию протеста против "Платона", приняли решение создавать Всероссийскую Ассоциацию. На переговоры в разные регионы отправился Бажутин. Он побывал уже в нескольких областях, в том числе и в Дагестане, водители которого особенно рьяно протестовали против введения нового налога.

Ячейки Ассоциации уже созданы более чем в десяти городах России. Бажутин побывал в Петрозаводске, Мурманске, Махачкале, Рязани и Липецке, рассказала NEWSru.com пресс-секретарь дальнобойщиков Тася Никитенко. В течение нескольких недель протестующие водители собираются завершить процесс основания движения. После этого они планируют начать всероссийскую забастовку.

Между тем в Химках остаются около 15 фур, которые встали лагерем на стоянке у торговых центров МЕГА и "Икея". Дальнобойщики, которые круглые сутки живут там и даже ночуют в автомобилях на морозе, пожаловались, что их засыпают снегом. "С 15 января по ночам к нам приезжают грузовики и сваливают по периметру стоянки снег.

Высота завалов достигает примерно 4 метров", – говорится в Facebook Никитенко. "Свалка снега на законодательном уровне разрешается только на специальных полигонах. То, что происходит на нашей протестной стоянке, – прямое, грубое и регулярное нарушение закона. Мы очень надеемся на здравый смысл и философию вашей компании", – подчеркивается в обращении дальнобойщиков к торговому центру "Икея".

Система "Платон", предусматривающая сбор с большегрузов за проезд по федеральным трассам, была введена 15 ноября 2015 года. До 29 февраля действует ставка 1,53 рубля за км, с 1 марта она должна составить 3,06 рубля.

Дальнобойщики требуют полной отмены системы взимания платы с грузовиков весом более 12 тонн. Акции протеста начались 11 ноября и с тех пор прошли в двух десятках регионов.

15 декабря президент подписал указ, многократно снижающий размеры штрафов за неоплату проезда большегрузов по федеральным трассам. За первое подобное нарушение штраф составит пять тысяч рублей, за повторное – 10 тысяч рублей. Ранее размеры штрафов за неоплату проезда составляли 450 тысяч рублей за первое нарушение и миллион рублей за повторное.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В агентстве ТАСС проводятся обыски

"Коммерсант": бывший боевик назвал ФСБ имена готовивших теракты в России

Красноярские лесозаготовители убили спящего в берлоге медведя, чтобы продать его лапы

Скончался политолог Георгий Мирский

Оренбургский полицейский, обморозивший руки при спасении людей на трассе, получит квартиру

В Москве проходит "Неделя памяти", посвященная годовщине освобождения Освенцима


Путин назвал бредом передачу Донбасса Украинской ССР

Парламент Чечни просит проверить на экстремизм политолога Пионтковского

В российской системе учета алкоголя произошел сбой

В ФБК потребовали от Рогозина выполнить обещание и "отдать зуб" за космодром Восточный

Путин похвалил Кадырова за хорошую работу

В Красноярском крае разбился истребитель МиГ-31

Путин на вопрос о перезахоронении Ленина ответил речью о "сплочении народа"

Лингвистическая экспертиза дала повод Навальному вновь подать в суд на Чайку

Завершено предварительное следствие по делу о крушении самолета главы Total во Внуково

Бывшая жена Путина вышла замуж и сменила фамилию, утверждают пресса и ФБК

Конюхов и Меняйло побили мировой рекорд по длительности полета на воздушном шаре

Минобороны РФ опровергло сообщения о планах России построить еще одну авиабазу в Сирии

Число жертв свиного гриппа в России растет: сообщается о смертях в Санкт-Петербурге, Вологодской области и Адыгее

В Госдуме призвали отключить "Исламское государство" от интернета

Перед отлетом в Каир Нарышкин объявил о желании России восстановить авиасообщение с Египтом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact