Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Путин велел ограничить число наблюдателей на выборах
1:56PM Saturday, Jan 23, 2016

Президент России Владимир Путин поддержал поправки в выборное законодательство, регламентирующие деятельность наблюдателей на участках, и, в частности, ограничивающие их число
В предложениях устанавливается лимит по числу наблюдателей - два человека от партии или кандидата на избирательный участок
Кроме того, партии и кандидаты будут обязаны за три дня до голосования направлять уведомления в избиркомы о том, кто именно из наблюдателей на конкретном участке будет проводить наблюдение

Президент России Владимир Путин поддержал поправки в выборное законодательство, регламентирующие деятельность наблюдателей на участках, и, в частности, ограничивающие их число, сообщает "Коммерсант".

Поправки в преддверии выборов в Госдуму подготовили в администрации президента и Центризбиркоме. Источники газеты в этих двух ведомствах сообщили, что президент поддержал предложения, подписав их 20 января. В предложениях устанавливается лимит по числу наблюдателей - два человека от партии или кандидата на избирательный участок. Кроме того, партии и кандидаты будут обязаны за три дня до голосования направлять уведомления в избиркомы о том, кто именно из наблюдателей на конкретном участке будет проводить наблюдение.

"Коммерсант" отмечает, что в нынешнем законодательстве количество наблюдателей от кандидата или партии не ограничивается. В то же время в попытке охватить наблюдением больше участков партии чаще всего направляют на участок по одному наблюдателю.

В разъяснениях на сайте ЦИК сказано, что пока партия или кандидат могут назначить неограниченное число наблюдателей, но находиться на участке или контролировать работу избирательной комиссии в каждый момент времени может лишь один из них.

Источник "Коммерсанта" в администрации Кремля заявил, что нововведения упорядочат работу с наблюдателями и могут их защитить: "тогда комиссия не выгонит наблюдателя, мотивировав это тем, что на участке уже слишком много наблюдателей".

В соответствии с еще одной поправкой в правах наблюдателей будет прямо записано проведение фото- и видеосъемки (это право есть и у СМИ). В ЦИКе говорят, что были неоднократные жалобы наблюдателей на то, что члены избиркомов запрещают им вести фото- и видеофиксацию, теперь закон будет содержать эту норму. Запрет будет по-прежнему распространяться на действия, нарушающие неприкосновенность персональных данных избирателей и тайну голосования.

В законе о выборах в Госдуму уже зафиксирована возможность удаления наблюдателей с участка только в судебном порядке, но оно еще не опробовано на практике. Теперь эта норма будет распространяться на все уровни выборов. После внесения поправок ЦИК вместе с судебной системой и правоохранительными органами разработают порядок рассмотрения и вынесения подобных решений.

Президент Путин 30 ноября 2015 года поручил своей администрации совместно с ЦИК РФ до 20 января проанализировать практику работы наблюдателей на выборах и в случае необходимости внести соответствующие предложения по совершенствованию законодательства РФ в этой сфере. Поручение было дано по итогам заседания президентского Совета по правам человека.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В представительстве ЕС в Москве объяснили, почему сочли видео в Instagam Кадырова "неприкрытыми угрозами убийства"

В Дагестане военный "Тигр" въехал в маршрутку: трое погибших

Военно-транспортный Ил экстренно сел во "Внуково"

В Москве прошел митинг против репрессий и в поддержку Ильдара Дадина

Легкомоторный самолет сел на Ярославское шоссе в Подмосковье

Националиста Демушкина признали причастным к финансированию экстремизма


"Дата не круглая": власти Петербурга сэкономят на подарках блокадникам

ФСИН завершила проверку московского СИЗО-4 в связи со странными смертями арестантов

В Свердловской области в пожаре погибли пять человек

Для организатора взрыва на остановке в Ангарске попросили 13 лет колонии

Глава Ингушетии после слов Путина о Ленине призвал захоронить тело вождя революции

В Орловской области закрыли роддом, где погибли восемь младенцев

Прокуратура заинтересовалась уроками о "патриотизме" и "распятом мальчике", которые провели в Свердловской области

Черви из кранов жителей Тавды оказались личинками комара

Минобороны РФ опровергло сведения "диванных аналитиков" о крушении самолета на сирийско-турецкой границе

Навальный пожаловался в СК на митинг в Грозном, где его назвали "вражком" России

Бюджет МГУ на 2016 год урезали на 10% за счет "ремонта и коммуналки"

Ульяновских студенток, жестоко избивших первокурсницу-сироту в туалете, все же отчислили из техникума

Хорошавин стал фигурантом нового дела - о выборах в думу Южно-Сахалинска

Кадыров использовал митинг в Грозном для очередной благодарности Путину за доверие

Сочинского авиадиспетчера приговорили к 12 годам строгого режима за госизмену



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact