Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Сочинского авиадиспетчера приговорили к 12 годам строгого режима за госизмену
7:22PM Friday, Jan 22, 2016

Краснодарский краевой суд в пятницу, 22 января, вынес приговор бывшему авиадиспетчеру из Сочи Петру Парпулову, обвиняемому в государственной измене

Краснодарский краевой суд в пятницу, 22 января, вынес приговор бывшему авиадиспетчеру из Сочи Петру Парпулову, обвиняемому в государственной измене, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката подсудимого Олега Елисеева.

"Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал Парпулова виновным по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена") и приговорил к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Оглашение приговора проходило в закрытом режиме", - сказал адвокат.

Ранее государственный обвинитель попросил приговорить экс-авиадиспетчера к 13 годам колонии, однако суд учел пенсионный возраст подсудимого и сократил срок заключения на год.

Как сообщалось, дело Парпулова слушалось Краснодарским краевым судом с сентября 2015 года в закрытом режиме. Материалам процесса, в том числе доказательствам со стороны защиты, присвоен гриф "совершенно секретно".

После вынесения приговора в пятницу адвокат Парпулова сообщил, что его подзащитного обвинили в том, что он разгласил сведения, опубликованные в открытом доступе на сайте газеты Минобороны России "Красная звезда" в 2008 году, передает радио "Свобода". О каких именно сведениях идет речь, Елисеев не уточнил.

Ранее Елисеев отмечал, что ни он, ни даже его подзащитный не знают конкретных пунктов обвинения. Никаких следственных действий с подсудимым, по словам адвоката, не проводилось.

Житель Сочи, бывший заместитель начальника службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала "Аэронавигация Юга" Петр Парпулов обвиняется в том, что совершил госизмену в 2010 году, находясь на отдыхе в другой стране. Авиадиспетчер был задержан еще в марте 2014 года и с тех пор содержится в СИЗО N5 в Краснодаре.

При этом, со слов дочери обвиняемого, в 2010 году Парпулов выезжал только к родственникам в Грузию. "Папа никогда не был оппозиционером, он обычный законопослушный гражданин, за Путина голосовал. Лет семь назад вместе с мамой вступили в "Единую Россию", - рассказала она.

Сам Парпулов вину не признал. Его адвокат назвал вынесенный 60-летнему мужчине приговор "фактически пожизненным".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Путин призвал не допустить дефицита лекарств при ужесточении лицензирования

Кадыров использовал митинг в Грозном для очередной благодарности Путину за доверие

Хорошавин стал фигурантом нового дела - о выборах в думу Южно-Сахалинска

Ульяновских студенток, жестоко избивших первокурсницу-сироту в туалете, все же отчислили из техникума

Бюджет МГУ на 2016 год урезали на 10% за счет "ремонта и коммуналки"

Навальный пожаловался в СК на митинг в Грозном, где его назвали "вражком" России


Горничная вернула миллион рассеянному постояльцу отеля в Великом Новгороде

Лидеры России и Японии обсудили по телефону ситуацию на Корейском полуострове и сирийский кризис

Депутат Луговой, обвиняемый в убийстве Литвиненко, заявил, что у него "вызывает улыбку" решение Лондона заморозить его

В России продолжают умирать от свиного гриппа: новые жертвы - в Москве, Калининграде и Свердловской области

Аксенов поддержал Кадырова лозунгом, сгенерированным Министерством печати Чечни для митинга в Грозном

Известного архангельского журналиста осудили на 10 месяцев по обвинению в хранении наркотиков

В Вооруженных силах РФ в 2016 году появятся четыре новых дивизии как ответ на учения НАТО

Воспитательница из Екатеринбурга, порвавшая ухо пятилетней девочке, уволилась из детсада до завершения проверки

Песков: Путин не собирается проводить чрезвычайные заседания из-за падения рубля

В Вологде автобус зажал дверями ребенка и тащил несколько метров по дороге

Четверо рыбаков из Польши случайно пересекли границу с Россией

В Свердловской области детям в школах рассказывали про "распятого мальчика" в Славянске

Следственный комитет просят выяснить, куда делись 20 млн рублей, собранных на лечение Жанны Фриске

Минюст хочет уточнить закон об НКО и отнести к политической деятельности критику властей

В Грозном прошел митинг в поддержку Рамзана Кадырова



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact