Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Песков предлагает не нагнетать ситуацию вокруг заявлений Кадырова о внесистемной оппозиции
1:33PM Wednesday, Jan 20, 2016

Президент РФ Владимир Путин в последние дни не встречался с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, а что касается заявлений главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес внесистемной оппозиции, надо не нагнетать, а спокойно прочитать сказанное, заявил пресс-секретарь гл
Пресс-секретарь заявил, что В.Путин ведет "достаточно последовательный и достаточно насыщенный диалог" с представителями оппозиции
При этом Кадыров спустя несколько дней после оскорблений в адрес внесистемной оппозиции распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для "вредителей России"

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков прокомментировал резонансные высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова о представителях оппозиции. По его словам, Владимир Путин в последние дни не встречался с Кадыровым. Тем не менее, Песков не раскритиковал слова Кадырова, найдя в них рациональное зерно, и даже дал определение термину "несистемная оппозиции".

"Здесь не нужно, скажем так, нагнетать, нужно просто спокойно прочитать сказанное", - цитирует "Интерфакс" представителя Кремля.

"Давайте обратим внимание, если внимательно вчитаться, что речь идет именно о несистемной оппозиции. Что такое несистемная оппозиция? Это те, кто находится вне легитимного политического поля страны. Это те, кто в своей деятельности не остаются в рамках закона и готовы его нарушать, в том числе и во вред стране. Я вот так прочитал высказывания", - интерпретировал слова Кадырова Песков.

"Если говорить о тех, кто, заводя какую-то речь о политической деятельности, говорит о своей готовности выйти за рамки закона намеренно, - конечно, это люди, которые, как минимум, не способствуют стабильности и процветанию нашего государства", - уверен пресс-секретарь президента.

Он добавил, что Владимир Путин ведет "достаточно последовательный и достаточно насыщенный диалог" с представителями оппозиции.

"Президент в силу того, что он является главой государства, находится в постоянном диалоге с нашей доминирующей политической силой и с оппозиционными партиями. Диалог постоянный. Он принимал руководителей оппозиционных фракций накануне Нового года, эта практика продолжится и сейчас. У него идет диалог", - сказал Песков.

"Я не готов что-либо сейчас говорить о том, что говорилось про "Эхо", про "Дождь" и про остальных. Не читал", - добавил он.

Напомним, что Рамзан Кадыров 13 января заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и "нажиться на сложной экономической ситуации" в стране. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати. Его высказывание было опубликовано на портале главы республики.

Спустя несколько дней после оскорблений в адрес внесистемной оппозиции Кадыров распорядился приготовить в психиатрических больницах Чечни VIP-места для "вредителей России".

Общественные деятели и депутаты подготовили обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывание чеченского лидера об оппозиции на экстремизм. Однако многие чеченские политики начали выступать в защиту Кадырова. Так, глава парламента Чечни Магомед Даудов обвинил оппозицию в желании устроить в России "кровавую бойню". Чиновник назвал оппозиционеров "проплаченными марионетками" Ходорковского и Навального. Днем позже Даудов, известный по позывному Лорд, назвал представителей оппозиции "жалкими шавками", пригрозив спустить на них кавказскую овчарку Кадырова Тарзана.

Также депутат Госдумы РФ, член партии "Единая Россия" Адам Делимханов с группой чеченцев недалеко от места убийства Бориса Немцова записал видео в поддержку Кадырова с криками "Аллаху Акбар!"

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Красноярском крае на Березовской ГРЭС произошел пожар

В Орле главврача перинатального центра, где умерли восемь младенцев, отстранили от должности

МВД ведет проверку избиения мужчины в электричке, но версия у полиции отличается от версии очевидца

Песков: Кремль не интересуют результаты британского расследования "дела Литвиненко"

Минздрав зафиксировал 27 смертей от гриппа в РФ, но пандемии в стране нет

В Кремле отказались участвовать в споре вокруг заявлений Грефа о России как "стране-дауншифтере"


Евреев из Европы, которых Путин пригласил переехать в Россию, ждут в ЕАО

70% россиян готовы отказаться от заграничных путешествий "по соображениям безопасности"

Единоросс Делимханов записал ВИДЕО в поддержку Кадырова на фоне Кремля с криками "Аллаху Акбар!"

Роскосмос отказался от разработки технологий по выявлению угрожающих Земле астероидов

Более 100 фур, перевозящих товары из РФ в Молдавию, застряли на границе с Украиной

Правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на колонии, где ВИЧ-инфицированные несколько месяцев не получают терапию

Создание ракет-носителей с возвращаемой ступенью в России откладывается из-за нехватки денег

На космодроме Восточный начали собирать ракету для первого пуска

Росстат закупил автомобили бизнес-класса на 143 миллиона для проведения переписи на селе

Экс-мэр Петрозаводска Ширшина пригласила в суд губернатора Карелии

В регионах отменяют транспортные льготы для учащихся: в Госдуме предупреждают о "бунтах"

Подростки избили битами мужчину кавказской внешности в московской электричке

Путин с улыбкой пригласил евреев из Европы в Россию

Ходорковский призвал Путина держать в клетке "домашнего любимца": иначе будут "последствия"

В Татарстане мальчик из-за пьяного отца прошел 20 километров и едва не замерз насмерть в сугробе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact