Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Росстат закупил автомобили бизнес-класса на 143 миллиона для проведения переписи на селе
9:29AM Wednesday, Jan 20, 2016

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) закупила автомобили бизнес-класса для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи
Закупки автомобилей Росстат совершил в конце 2015 года, подготовившись таким образом к вступившим в силу с 1 января 2016-го ограничениям по закупкам служебных автомобилей для госорганов
В частности, стало известно, что Росстат приобрел автомобили бизнес-класса Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander И Nissan X-trail, стоимость которых составляет от одного до двух миллионов рублей

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) закупила автомобили бизнес-класса для проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи, выяснили в центре антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл - Россия". Росстат с 1 июля до 16 августа 2016 года проведет перепись на селе под слоганом "Село в порядке - страна в достатке!".

Для изучения в ходе переписи состояния агропромышленного сектора экономики ведомство приобрело 105 автомобилей на общую сумму более 143 млн рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные сотрудников антикоррупционной организации. Эти машины Росстат купил в конце 2015 года, подготовившись таким образом к вступившим в силу с 1 января 2016-го ограничениям по закупкам служебных автомобилей для госорганов.

В частности, стало известно, что Росстат приобрел автомобили бизнес-класса Toyota Camry, Mitsubishi Pajero Sport, Mitsubishi Outlander и Nissan X-trail, стоимость которых составляет от одного до двух миллионов рублей. Как установили авторы исследования, в большинстве случаев в аукционе на госзакупки был только один участник, который и одерживал победу.

Как было установлено, в частности, руководители статистических органов республик Северного Кавказа, Дагестана и Ингушетии заказали два автомобиля Toyota Camry - за 1 миллион 990 тысяч рублей и 1 миллион 913 тысяч рублей - в комплектации "Люкс" с отделкой салона в виде вставок под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум-класса.

Еще в октябре прошлого года центр "Трансперенси Интернешнл - Россия" сообщал, что для сельскохозяйственной переписи Новгородстат покупает автомобиль бизнес-класса стоимостью 1,7 миллиона рублей. В техническом задании заказчик пояснял, что ему требуется седан с кожаным салоном, автоматической коробкой передач, объемом двигателя от двух до 3,5 литра. Техническим характеристикам соответствуют автомобили бизнес-класса, в частности Toyota Camry и Nissan Teana в улучшенной комплектации, говорилось в задании.

В итоге антикоррупционный центр в Великом Новгороде обратился к руководству Росстата с просьбой провести проверку обоснованности закупки, ее соответствия целям проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи и принципу эффективного использования бюджетных средств. Сотрудники центра считают такие траты в условиях кризиса необоснованными.

Напомним, с 1 января 2016 года в России вступили в силу ограничения по закупкам служебных автомобилей для госорганов - для глав российских федеральных органов власти их стоимость не должна превышать 2,5 миллиона рублей, для руководителей федеральных агентств - не выше двух миллионов рублей, для глав структурных подразделений федеральных государственных органов - не больше 1,5 миллиона рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Причиной пожара в швейном цеху в Москве мог быть поджог, возбуждено дело

На космодроме Восточный начали собирать ракету для первого пуска

Создание ракет-носителей с возвращаемой ступенью в России откладывается из-за нехватки денег

Правозащитники пожаловались в Генпрокуратуру на колонии, где ВИЧ-инфицированные несколько месяцев не получают терапию

Более 100 фур, перевозящих товары из РФ в Молдавию, застряли на границе с Украиной

Роскосмос отказался от разработки технологий по выявлению угрожающих Земле астероидов


Экс-мэр Петрозаводска Ширшина пригласила в суд губернатора Карелии

В регионах отменяют транспортные льготы для учащихся: в Госдуме предупреждают о "бунтах"

Подростки избили битами мужчину кавказской внешности в московской электричке

Путин с улыбкой пригласил евреев из Европы в Россию

Ходорковский призвал Путина держать в клетке "домашнего любимца": иначе будут "последствия"

В Татарстане мальчик из-за пьяного отца прошел 20 километров и едва не замерз насмерть в сугробе

"Мы звезды теперь!": студентки техникума, зверски избившие однокашницу, задержаны в Москве после съемок в трех ток-шоу

В Москве и Санкт-Петербурге прошли акции в память о Маркелове и Бабуровой

Навального обязали выплатить 400 тысяч рублей лидеру "Антимайдана" за пост об украденных миллиардах

Прощание наркоторговца с котиком Моней растрогало сотрудников ФСКН (ВИДЕО)

Суд в Москве признал 25-летнюю девушку наследницей миллиардного состояния Кахи Бендукидзе

Более 40% случаев заболеваний гриппом в России связаны с вирусом А(H1N1) - "свиным гриппом"

Почти половина выпускников школ 2015 года, получивших высокие баллы на ЕГЭ, рассказали о возможности списать на госэкза

Профильный комитет Госдумы одобрил идею запретить журналистам писать о национальности террористов

Владимир Путин продемонстрировал знание интернет-мемов на примере "Девочки с персиками"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact