Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Искусство

На Украине предложили ввести санкции против "Роснефти", с которой якобы связан Саакашвили
12:23AM Tuesday, Jan 19, 2016

Депутаты Верховной рады готовят постановление о введении санкций против российской государственной компании "Роснефть", которую обвиняют в получении доходов на Украине преступным путем с помощью коррупционных схем

Депутаты Верховной Рады готовят постановление о введении санкций против российской государственной компании "Роснефть", которую обвиняют в получении доходов на Украине преступным путем с помощью коррупционных схем. Более того, губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили уличили в связях с "Роснефтью" через своего помощника Владимира Жмака. Об этом на своей странице в Facebook в посте под названием "Кровавый бензин "Роснефти". Нужна помощь патриотической общественности" написала депутат украинского парламента Татьяна Черновол.

В тексте говорится, что "Роснефть" является "инструментом манипуляции общественным мнением, СМИ и целого ряда спикеров, включая народных депутатов, чиновников и политиков". В качестве примеров в документе приводятся персоны Тимура Бондарева, который в 2014 году представлял интересы "Роснефти", а сейчас стал членом украинского отделения правозащитной организации Transparency International, которая задает тон ряду СМИ.

Еще один пример - Владимир Жмак, который до лета 2015 года был гендиректором компании "Роснефть-Украина", а сейчас "задает тон" в Одесской областной государственной администрации. В документе отмечается, что Жмак занимал должность в "Роснефти" еще при бывшем президенте Украины Викторе Януковиче, "помогал участвовать в коррупционных схемах" с украинским бизнесменом Сергеем Курченко. При этом сейчас Жмак считается одним из ближайших приближенных Михаила Саакашвили.

На этом фоне инициаторами законопроекта о введении санкции против "Роснефти" выступили 20 народных депутатов, большинство из которых представляют партию премьер-министра Украины Арсения Яценюка "Народный фронт" (14 человек), остальные из "Блока Петра Порошенко", "Батькивщины" и двое беспартийных.

Согласно законопроекту, который публикует Черновол, правительство Украины должно запретить "Роснефти" и ее дочерним компаниям участвовать в капитале любых государственных компаний Украины, а также блокировать все активы российской компании на территории республики.

Более того, налоговым компаниям поручено провести проверку "Роснефти", а также всех ее партнеров в период 2014-2015 годов, а Нацбанку - отказаться от обслуживания счетов российской компании.

Черновол отмечает, что "часть доходов "Роснефти" на Украине была получена за счет коррупционных схем с бизнесменом Сергеем Курченко". В документе отмечается, что на Украине работает около 300 автозаправочных станций российской компании, которым платят украинские граждане, то есть фактически в российский бюджет, так как "Роснефть" считается главным налогоплательщиком РФ. Затем из российского бюджета выделяются деньги на "убийство украинцев и захват украинских земель", резюмирует депутат.

С начала 2014 года рыночная стоимость "Роснефти" в долларовом выражении упала на 38%, компания стоит теперь около 50 млрд, писало ранее агентство Bloomberg. На падение стоимости "Роснефти" оказали влияние западные санкции и снижение цен на нефть. Объем заемных средств российской компании составляет 60 млрд долларов, среди крупнейших нефтедобытчиков мира она уступает по соотношению долгов к выручке лишь бразильской Petrobras.

Агентство напоминало сделку 2013 года "Роснефти" - приобретение ТНК-ВР за 55 млрд долларов и обещание Сечина, что после этой покупки госкомпания будет стоить 120 млрд долларов.

Планы государства по продаже госпакета "Роснефти" не ниже цены IPO выглядели в 2014 году нереалистичными, говорил аналитик UBS Константин Черепанов. С начала года капитализация компании снизилась на 5,5%, она подпала под западные санкции, что может затруднить ее дальнейшее развитие.

ОАО "НК "Роснефть" осуществляет добычу нефти силами 29 дочерних обществ и совместных предприятий в Западной и Восточной Сибири, Тимано-Печоре, Центральной России, южной части европейской части России и на Дальнем Востоке. Кроме того, компания имеет долю в совместных предприятиях на территории Венесуэлы, Вьетнама, Канады, Бразилии, Норвегии, Алжира, ОАЭ и США.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обсуждение на круглом столе в Госдуме закона о концертной деятельности назвали "внеплановым шоу "Голос"
  • В парижском музее арестована художница, лежавшая голой под портретом обнаженной проститутки Мане
  • Опубликован тизер нового сезона сериала "Карточный домик", посвященного президентской гонке
  • Студия Disney заинтересовалась правами на показ "Джингликов" по книгам Олега Роя
  • Дэвид Швиммер опроверг новость о воссоединении "Друзей"
  • Режиссер российского мультфильма, номинированного на "Оскар", призвал уважать авторские права
  • Бельгийские астрономы назвали созвездие в честь Дэвида Боуи
  • В США вручили премию "Выбор критиков": среди лауреатов - девятилетний актер из фильма "Комната"
  • Прах Дэвида Боуи захоронен в тайном месте, узнали СМИ
  • Ди Каприо заявил о желании сыграть Путина и Ленина
  • Крис Хемсворт, самый сексуальный мужчина мира и "подлинный австралиец", стал лицом рекламной кампании своей родины
  • В Москве покажут "Щелкунчика" в стиле хип-хоп, перенеся действие в Нью-Йорк 1980-х
  • Адель, рассказавшая о рождественских пьянках в "автомобильном караоке", претендует на четыре Brit Awards
  • Церемония прощания с Дэвидом Боуи будет приватной
  • "Яндекс.Переводчик" научили переводить на эльфийский "моя прелесть" и "нельзя просто так взять и пойти в Мордор"
  • Провал в прокате "Омерзительной восьмерки" связали с бойкотом, объявленным Тарантино полицейскими

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Оксфордский университет отказался сносить памятник Сесилю Родсу из опасения остаться без многомиллионных пожертвований

Россию уличили в поставках военных роботов режиму Башара Асада

В разгар лета власти Буэнос-Айреса закрыли пляжи из-за "нашествия" змей

В Нидерландах спецназ разогнал демонстрацию против беженцев

СМИ сообщили о стрельбе в полицейском участке в Сиднее

В Японии скончался старейший мужчина на земле


В Кельне арестован первый подозреваемый беженец по делу о сексуальном насилии в новогоднюю ночь

Во время учений в Альпах из-за схода лавины погибли пятеро французских солдат

В "Исламском государстве" ввиду "исключительных обстоятельств" вдвое урезали зарплату боевикам

В Норвегии нелегальные мигранты объявили голодовку, чтобы их не возвращали в Россию

Специалисты из РФ проверят безопасность аэропортов Египта после крушения самолета над Синаем

Арабский юноша ранил беременную женщину в еврейском поселении в Иудее

В Сирии погибли еще два уроженца Грузии, вступившие в ИГ

В Камеруне четыре человека погибли в результате теракта в мечети

В Пакистане подорвали автомобиль пограничников: погибли пять человек

В Багдаде ищут американцев, похищенных на выходных из дома своего переводчика

Украина обвинила Россию в кибератаке на киевский аэропорт

В Турции на границе с Сирией прогремел взрыв, есть пострадавшие

Шведская компания по секс-просвещению расскажет детям-беженцам о геях и гендерном равенстве

Жители Индонезии устроили протесты, отказываясь хоронить на деревенском кладбище террориста-смертника

Президент Чехии назвал "практически невозможной" интеграцию беженцев-мусульман в европейское общество



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact