![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Родственники погибших при крушении MH17 попросили премьера Нидерландов ускорить расследование катастрофы
12:39PM Thursday, Jan 14, 2016
Родственники погибших при крушении малайзийского Boeing на Украине выразили недовольство медленным ходом расследования катастрофы. В письме, обращенном к премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, они призвали главу голландского правительства сделать все возможное, чтобы процесс ускорился. Текст послания опубликовал телеканал RTL. "Почему все это (расследование. - Прим. NEWSru.com) занимает так много времени? Почему страна не оказывает больше давления (на вовлеченные стороны. - Прим. NEWSru.com), чтобы выяснить причины авиакатастрофы? Сколько еще можно испытывать терпение родных и близких погибших?" - вопрошают родственники погибших в письме, перевод которого публикует ТАСС. В особенности авторы послания возмущены тем, что ни премьер-министр Рютте, ни Совет по безопасности Нидерландов не могут повлиять на получение радиолокационных изображений в день катастрофы от России, Украины и США. Эти данные могут помочь определить, откуда была выпущена ракета, сбившая Boeing. "Мы считаем, что эта информация играет исключительно важную роль для расследования и выявления правды", - подчеркивают родственники. - Основатель Bellingcat рассказал о российских военных, якобы причастных к крушению Boeing под Донецком Составители письма считают неправдоподобными объяснения украинского правительства о том, что гражданские радиолокационные станции находились на техобслуживании в день крушения MH17. Ранее аналогичную претензию к Украине высказали в Росавиации. Родственники также вспоминают слова госсекретаря США Джона Керри 12 августа 2014 года о том, что у американских властей есть вся информация относительно запуска, траектории и попадания ракеты в самолет. "Это неприемлемо, что крайне важная информация утаивается от общественности", - отмечают родные и близкие погибших в своем письме. Семьи жертв авиакатастрофы призвали Рютте оказать давление на ООН или Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) с целью требования о передаче информации. Авторы письма отметили, что запрашивать данные нужно сейчас, поскольку потом может быть поздно по правилам ИКАО.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту 298 человек - 15 членов экипажа и 283 пассажира - погибли. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из них - подданные Нидерландов. Киев, не дожидаясь предварительных данных о причине катастрофы, обвинил в трагическом инциденте сепаратистов Донбасса, а также высказал мнение о возможной причастности России к падению лайнера. Совет безопасности Нидерландов (СБН) в середине октября 2015 года обнародовал доклад о результатах расследования причин крушения малайзийского Boeing на востоке Украины. По данным следствия, воздушное судно было сбито выпущенной из произведенного в РФ зенитно-ракетного комплекса "Бук" ракетой 9М38 с боевой частью 9Н314M. Ракета "земля-воздух" взорвалась менее чем в одном метре слева от кабины пилотов, установили эксперты. То, что самолет был именно сбит, в докладе сомнению не подвергается, однако кем именно - установить пока не удается. Так или иначе, часть ответственности лежит на украинских властях, поскольку небо над зоной конфликта было открыто для гражданской авиации, считают в Совбезе Нидерландов. Также в октябре Международная следственная группа, занимающаяся расследованием катастрофы, заявила, что установлены важные и представляющие интерес для расследования фигуранты дела. Пока имена подозреваемых и возможных свидетелей не раскрываются. Следственная группа отметила, что расследование будет продолжено в 2016 году.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Тимура отлучили от Амура: козел ожирел, а у соседки-тигрицы началась течка
Оренбургский полицейский, обморозивший руку во время спасения людей на трассе, просит не присылать ему денег Архангельский губернатор в день российской печати назвал журналистов обслугой и "присосками к бюджетам" Уголовное дело в отношении Евтушенкова прекращено В Башкирии пять человек, включая троих детей, насмерть отравились угарным газом Дочь иркутского депутата получила 3,5 года колонии за пьяное ДТП с двумя погибшими "Коммерсант": глава Росимущества покинет свой пост 1 февраля Замглавы департамента Минобороны РФ осудили на почти 8 лет колонии строгого режима за взятки Якобы похищенный ингушский судья вернулся домой В Ингушетии похищен судья Арбитражного суда, засветившийся в сексуальном скандале МИД недоволен отсутствием прогресса по формированию списка сирийской оппозиции для переговоров в Женеве Путин призвал монополии к скромности ради подавления инфляции Путин предложил Обаме создать коалицию против "Исламского государства" Во Владивостоке магазинные вывески начали дублировать на китайском языке В Архангельской области завели уголовное дело за оскорбление атеистов Лужков и Батурина обвенчались в домовой церкви в Подмосковье в день 25-й годовщины свадьбы
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|