Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Дуров отказался передавать властям переписку пользователей Telegram, несмотря на угрозу блокировки
3:31AM Friday, Dec 25, 2015

Дуров отказался передавать властям переписку пользователей Telegram, несмотря на угрозу блокировки

Мессенджер Telegram не будет передавать российским властям закрытую информацию, в том числе и переписку пользователей. Об этом основатель мессенджера Павел Дуров написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"Проект как не выдавал, так и не будет выдавать личные данные и ключи шифрования третьим сторонам. Мессенджер популярен среди десятков миллионов пользователей на десятках рынков, и угроза блокирования на одном или двух из них не повлияет на его политику конфиденциальности", - подчеркнул Дуров.

Поводом для такого заявления стало недавнее высказывание главы Института развития интернета (ИРИ) Германа Клименко, которого президент России Владимир Путин предложил назначить на должность советника по вопросам развития интернета. Клименко в беседе с телеканалом "Дождь" предположил, что Telegram либо начнет сотрудничать с властями, либо будет закрыт. Он также отметил, что в крупных западных странах подобное требование властей было бы удовлетворено.

Дуров отметил, что будущий советник президента ссылается на несуществующий мировой опыт: ни в Германии, ни во Франции, ни в США не запрещены безопасные способы общения. "Причина проста: технически невозможно лишить безопасного общения только террористов, не поставив под удар личную переписку всех законопослушных граждан", - отметил он.

По его словам, в российских условиях доступ правоохранителей к личной переписке граждан приведет к возникновению черного рынка личных данных, на котором можно будет за плату "прослушать" любого россиянина. Подтверждение тому - текущая ситуация с российскими операторами сотовой связи, когда "при наличии средств можно получить доступ к телефонным переговорам любого абонента".

Напомним, ранее в этом году о намерении законодательно запретить Telegram и другие сервисы с шифрованием данных заявляли в британском правительстве. Позже в пользу этой идеи сыграл планировавшийся теракт в Австралии: его хотели организовать два подростка, обсуждая детали преступления в Telegram. К счастью, их план был сорван из-за того, что юный британец угрожал обезглавить учителей в своей школе, чем привлек внимание полиции. Дуров, отвечая на критику в связи с этим инцидентом, заявил, что если бы у молодых людей не было Telegram, они нашли бы другой способ коммуникации.

В России также угрозы запретить Telegram звучали не раз. В частности, ограничить доступ российских к пользователей к мессенджеру просил первый замглавы конституционного комитета Госдумы Александр Агеев. Парламентарий отметил, что Telegram широко используется участниками запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ). Дуров же в ответ предложил "запретить слова", так как "с помощью них общаются террористы".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Метеорологи предупреждают о серьезном снегопаде, надвигающемся на Москву

Санитарка забайкальского интерната для умственно-отсталых детей привязала ребенка к кровати на всю ночь

Совфед не исключил возможность введения визового режима для украинцев

Аналитики предрекли худший за 11 лет уровень жизни россиян в 2016 году

Ракета "Протон-М" со спутником связи успешно стартовала с космодрома Байконур

Чукотская полиция проверяет факт гибели белой медведицы, но животное могло выжить


СМИ узнали о возможной отставке главы ЦИК

Суд отклонил иск режиссера Сенцова к ФСБ, которая назвала его террористом до приговора суда

Жители дома в Набережных Челнах попросили успокоить соседку, которая ежедневно оставляет у их дверей "дурно пахнущие ку

Во Владимирской области мальчик попросил друга сломать ему руку, чтобы мама не наказала за позднее возвращение домой

Россия и Маврикий договорились о безвизовом режиме

Случай с белым медведем на стройке Минобороны в Арктике отказались признать самообороной. Злоумышленникам грозит до тре

Очередной осужденный фигурант "болотного дела" Иван Непомнящих признан политзаключенным

Роскомнадзор нашел в "Сколково" радиостанции, мешавшие работе оборудования Минобороны РФ

Путин, подведя итоги работы кабмина за год, призвал вернуть экономику на устойчивые темпы роста

Навальный рассказал, столько денег заработал ФБК на скандальном расследовании о бизнесе Чайки

В правительстве Забайкальского края прошли обыски

В ФСБ установили "примерную принадлежность" причастных к крушению A321 структур

Матвиенко заявила, что нынешнее руководство Турции для России "нерукопожатно"

Россия передала Франции доказательства причастности Турции к переброске боевиков в Сирию

Путин, говоря о "Платоне", призвал правительство быть "порасторопнее"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact