Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Под завалами разрушенного в Волгограде дома обнаружено тело третьей жертвы
12:29PM Tuesday, Dec 22, 2015

Волгоград, 21 декабря 2015 года
Волгоград, 21 декабря 2015 года
Волгоград, 21 декабря 2015 года

Труп женщины обнаружен под завалами на уровне второго этажа жилого 9-этажного дома по улице Космонавтов в Волгограде, разрушенного в результате взрыва газа, сообщила пресс-секретарь следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"Труп погибшей был найден в районе второго этажа. Личность женщины пока не установлена", - цитирует ее заявление "Интерфакс". Родственники опознали тело. "Третья погибшая - девушка, 1991 года рождения, которая, по предварительным данным, в воскресенье пришла в гости к своим приятелям, проживавшим в доме, где произошел взрыв газа", - рассказала Куницкая.

Ранее 22 декабря был опознан второй погибший, фрагменты тела которого были обнаружены накануне под завалами.

До этого власти официально подтвердили гибель одного человека, в то время как "Интерфакс" со ссылкой на источники сообщал о пяти жертвах. Первый погибший 1937 года рождения был обнаружен на седьмом этаже, около эпицентра взрыва. По словам Натальи Куницкой, погибший был дедушкой проживавшего в этой же квартире молодого человека 1990 года рождения, который состоял на специализированном учете у психиатра.

По данным СУ СК, остается неизвестной судьба нескольких человек, в том числе жильцов квартиры 64. "Под завалами также может находиться 24-летняя девушка, которая незадолго до взрыва пришла в гости к приятелям, проживающим в квартире рухнувшего подъезда", - предполагали ранее в региональном СК.

Взрыв произошел 20 декабря около 12:00 в жилом доме 47 по улице Космонавтов города Волгограда. В результате ЧП обрушились конструкции межэтажных перекрытий и стен дома. 38 квартир фактически полностью уничтожены взрывом и последующим возгоранием. С места происшествия были госпитализированы 11 пострадавших, среди которых двое детей в возрасте 5 и 7 лет.

Предположительно, взрыв прогремел в квартире 64, где была зарегистрирована семья из четырех человек.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователями допрошено около 170 человек из числа жильцов разрушенного дома, а также свидетелей и очевидцев произошедшего. 42 человека уже признаны потерпевшими по уголовному делу. В управляющих и эксплуатирующих компаниях, обслуживающих дом 47 по улице Космонавтов, проведены обыски, изъята документация.

Пострадавший дом может обрушиться

Жители всех 108 квартир частично обрушенного в результате взрыва газа жилого дома в Волгограде будут расселены, заверил губернатор области. Между тем в МЧС рассказали, что пострадавший от взрыва дом может обрушиться.

Заместитель главы МЧС РФ Леонид Беляев подчеркнул: "Мы посмотрели контрольные маячки, и они сработали все. То есть идет подвижка дома. Это нас настораживает. Заключение еще раз подтверждает, что дом абсолютно не пригоден для дальнейшего проживания. Есть угроза дальнейшего обрушения. Крышевые плиты до сих пор нависают, и фрагменты кухни на пятом и шестом этаже ведут себя непонятным образом".

По его словам, аварийно-спасательные работы в частично разрушенном доме продолжаются. "Работа ведется. Она идет очень аккуратно. Мы работаем очень медленно, но уверенно. Самое главное - это техника безопасности и жизнь людей, которые там работают. Мы не имеем права ими рисковать", - заявил Беляев.

При этом имущество людям забрать пока не дают. По словам представителя МЧС, оно будет вывезено после решения о выделении жильцам дома другой жилплощади. "Мы разрешили жителям этого дома зайти в третий подъезд. Там работает сейчас комиссия с участием полиции, сотрудников ТСЖ, общественности, сотрудников МЧС. Людям разрешили забрать самые ценные вещи и документы, которые им необходимы в первую очередь. Речь об эвакуации имущества пока не идет. Она будет производиться после того, как будет принято решение о выделении жилплощади", - поведал Беляев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Прокуратура и СК проводят проверку по факту схода грузовых вагонов в Приамурье

Магаданские зеки освоили производство новогодних сувениров из бивней мамонта и моржа (ФОТО)

НАК предупредил о возможных терактах на Новый год и Рождество

Суд признал виновным фигуранта "болотного дела" Непомнящих

Мать Магнитского обвинила генпрокурора Чайку во лжи и укрывательстве преступников

Мужчина, оставивший на кремлевской стене надпись "с особыми свойствами", отделался профилактической беседой


Большинство крымских татар не заметили улучшения после присоединения полуострова к РФ

Нагайкой по симулякрам: французского философа Жоржа Батая приняли в ряды батайского казачества

"Коммерсант" сообщил о возможных проблемах с алкоголем в барах и ресторанах с 1 января

Следователи пришли с обысками к сотрудникам "Открытой России" Михаила Ходорковского

МИД России позаботится о кошке польского журналиста, лишенного аккредитации

В СК подтвердили факт обнаружения фрагментов тела второго погибшего от взрыва газа в Волгограде

Сухой закон на Камчатке в дни праздников закрепили на постоянной основе

"Коммерсант" узнал о новом коррупционном расследовании против Минобороны, четыре человека задержаны

В российских компаниях отметили ужесточившиеся проверки налоговиков

СМИ узнали о задержании президента "Внешпромбанка"

В Москве решили закрыть Библиотеку украинской литературы, директора которой обвиняют в русофобии

В России не будут закрывать СМИ в случае отказа сообщать о зарубежном финансировании

Москвичам в Новый год посоветовали запастись алкоголем заранее или идти в рестораны

В Крыму установили причину гибели третьего бенгальского тигренка-альбиноса

Gazeta Wyborcza закрывает корпункт в Москве после того, как единственного репортера лишили аккредитации



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact