Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Искусство
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Искусство

Генпрокурора Чайку после фильма фонда Навального позвали отчитаться перед Госдумой, но через полгода
12:50AM Thursday, Dec 17, 2015

Генпрокурора РФ Юрия Чайку, семья которого фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), заставят отчитаться перед Госдумой, но через полгода
Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков подготовил запрос главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по поводу связи заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина и его супруги с женами лидеров банды Цапка
ФБК подал к Чайке иск о защите чести и достоинства

Генпрокурора РФ Юрия Чайку, семья которого фигурирует в расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), заставят отчитаться перед Госдумой, но через полгода. Его пригласят на "правительственный час" 8 июня. Это следует из документов, подготовленных думским комитетом по регламенту, которые теперь предстоит утвердить палате.

В списке из 14 "правительственных часов", предстоящих в следующем году, заседание с участием Чайки стоит на 11-м месте, выяснил ТАСС. Между тем РИА "Новости" сообщает, что проект плана "правительственных часов" пока еще не одобрен - его рассмотрят на пленарном заседании.

Ранее депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Бессонов направил председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину запрос о проверке деятельности генпрокурора Юрия Чайки. Кроме того, он обратился с письмом к руководству Госдумы с предложением пригласить Чайку на "правительственный час".

Другой парламентарий Дмитрий Гудков подготовил запрос главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину по поводу связи заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина и его супруги с женами лидеров банды Цапка.

В первый день декабря ФБК опубликовал масштабное расследование деятельности сыновей Юрия Чайки Артема и Игоря. В выложенном в Сети 44-минутном фильме говорилось, что дети Чайки якобы организовали целый ряд преступных схем для личного обогащения. Большая часть фильма посвящена старшему сыну генпрокурора Артему Чайке.

По мнению ФБК, Артем Чайка "завладел многомиллионными предприятиями по всей России", в том числе теми, которые принадлежали государству. Среди таких активов - Тыретский солевой рудник, Воробьевское месторождение в Калуге, Первая нерудная компания, ранее принадлежавшая РЖД, "Сибирский элемент" и другие предприятия.

Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края Сергея Цапка. Наталья Цеповяз, жена одного из лидеров "кущевской" ОПГ Вячеслава Цеповяза, подтвердила, что была соучредителем компании ООО "Сахар Кубани", а ее партнерами по бизнесу были Анжела-Мария Цапок (жена другого лидера банды - Сергея Цапка) и экс-супруга заместителя генпрокурора Ольга Лопатина. Последняя, в свою очередь, является совладелицей роскошной гостиницы в Греции вместе с Артемом Чайкой, утверждается в расследовании ФБК.

Лопатина подала в суд на фонд Навального, хотя суд иск к рассмотрению не принял.

Юрий Чайка назвал расследование ФБК лживым и заказным. Затем генпрокурор РФ озвучил имя предполагаемого "заказчика". По его мнению, это подданный Великобритании, глава Hermitage Capital Уильям Браудер и "стоящие за ним мощные структуры". Браудер открестился от подобных обвинений.

ФБК подал к Чайке иск о защите чести и достоинства. Между тем обвинениями в адрес Чайки заинтересовались швейцарские следственные органы. Генпрокуратура Швейцарии подтвердила получение обращения ФБК и займется его проверкой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Основатель компании Amazon собирается выиграть "Оскар"
  • Культовый альбом Майкла Джексона Thriller впервые в истории достиг отметки в 30 млн проданных копий
  • Режиссер Generation П собирает пожертвования на экранизацию романа Пелевина Empire V
  • В ЦДК прочтут лекцию о возвращении маоизма как части государственного курса КНР
  • Часть сборов от проката в России "Маленького принца" получит фонд "Подари жизнь"
  • Достоевский оказался самым цитируемым русским писателем в мировой науке
  • Цирк на Фонтанке открылся после реставрации номером Олега Попова и шоу с участием чиновников
  • Planet Today: Леонардо Ди Каприо заявил, что хочет сыграть Ленина и получить гражданство РФ
  • Спектакль сахалинского театра получил Гран-при японского фестиваля Theater Go Round
  • Опубликован первый трейлер "Фантастических зверей и мест их обитания" (ВИДЕО)
  • Петербургский художник раскрасил бомбы под Фаберже
  • Монсеррат Кабалье призналась в мошенничестве и получила полгода тюрьмы условно
  • Гребенщиков уходит в андеграунд: после концерта в московской подземке музыкант выступил в киевском метро (ВИДЕО)
  • Государственный музей Нидерландов решил сменить неполиткорректные названия картин
  • "Русская медиагруппа" запускает новый музыкальный телеканал, рассчитанный на женщин
  • Мировая премьера "Звездных войн" в США: зрителями седьмого эпизода стали более 5 тысяч человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
 
Читайте также:

Дворкович предупредил о введении новых санкций против Турции, назвав их необходимыми

Российские политики и бизнесмены призвали не обходиться полушагами и ужесточить контрсанкции в отношении Турции

В правительстве подтвердили проработку новых санкций против Турции

"Аэрофлот" с марта впервые переведет часть рейсов по России из Шереметьево в Домодедово

У подружившихся тигра Амура и козла Тимура появились страницы в соцсетях и собственный магазин

Песков заявил о заказном характере расследования ФБК о семье Чайки


Мосгорсуд отклонил апелляцию Навального на иск партии "Яблоко"

Суд отказался принять иск бывшей жены заместителя Чайки против Навального

В Таганском суде Москвы произошел пожар

В Воронежской области избили экологическую активистку Светлану Кузнецову

В Москве объявлен план "Перехват": неизвестный застрелил мужчину в центре города и скрылся

Россияне с трудом определили спортсмена и деятеля культуры 2015 года, с политиком вопросов не возникло

Армия РФ в Сирии может "дойти до Евфрата", заявил Шойгу на закрытом заседании в Госдуме

ФБК пообещал исключить Юрия Чайку из Международной ассоциации прокуроров

Командующий РВСН сообщил о неэффективности американской системы ПРО

В Москве 12-летняя ученица выпала из окна на третьем этаже школы и попала в реанимацию

Власти Новосибирской области выделили по 565 тысяч рублей епархии и "Ночным волкам"

Компания-разработчик рассказала о падении ракеты под Архангельском, опровергнув информацию о ее попадании в дом

Член Общественной палаты предлагает на полгода запретить депутатам и федеральным чиновникам отдыхать за границей

Подключение второй нитки энергомоста не избавило Крым от дефицита электричества и режима ЧС

Из-за напряженных отношений с Анкарой началось "растуречивание" вывесок общепита по всей России



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact