Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Боец чеченского батальона "Север" объявлен в международный розыск по "делу Немцова"
7:54PM Monday, Nov 16, 2015

Боец чеченского батальона "Север" объявлен в международный розыск по "делу Немцова"
В суд поступило ходатайство Следственного комитета РФ об избрании Мухудинову Руслану меры пресечения в виде содержания под стражей
Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС (теперь - ПАРНАС) и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля

Боец чеченского батальона "Север" Руслан Мухудинов (по данным The New Times, уже бывший), которому 9 ноября предъявили заочное обвинение в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, объявлен в международный розыск. В среду, 18 ноября, суд рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте Мухудинова.

"Вынесено постановление о международном розыске фигуранта", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами дела. Между тем в Басманном суде, где ранее рассматривались дела о мере пресечения другим фигурантам, агентству рассказали, что будут выбирать такую меру и для бежавшего Мухудинова.

"В суд поступило ходатайство Следственного комитета РФ об избрании Мухудинову Руслану меры пресечения в виде содержания под стражей. Рассмотрение назначено на 18 ноября", - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева.

По ее словам, Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве (ч. 2 ст.105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ч. 3 ст. 222 УК РФ).

- Расследование убийства Бориса Немцова: все новости по теме

В начале ноября источник в Москве, знакомый с ситуацией, сообщил "Интерфаксу", что следователи центрального аппарата Следственного комитета РФ попытались вызвать на допрос Мухудинова и бывшего заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева. Однако родственники подозреваемых отказались принять повестки, заявил собеседник агентства.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС (теперь - ПАРНАС) и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. По делу об убийстве арестованы пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Щадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов.

По данным следствия, непосредственным исполнителем убийства был Дадаев, остальные фигуранты следили за политиком и помогали Дадаеву в исполнении задуманного. Первоначально Дадаев и братья Губашевы дали признательные показания, но потом отказались от них, заявив, что вынужденно оговорили себя.

Водитель Геремеева Руслан Мухудинов стал фигурантом дела об убийстве Немцова в конце мая. По версии следствия, именно о нем в признательных показаниях говорил Дадаев как о земляке по имени Русик (Руслик), обещавшем 25 миллионов рублей за убийство политика. СМИ писали, что следователям якобы удалось установить подробные маршруты передвижения Мухудинова вплоть до 6 марта 2015 года, когда в Ингушетии был задержан Дадаев. После этого Мухудинов бесследно исчез, что заставило прессу предположить, что его могли устранить.

Что касается Руслана Геремеева, то, по данным прессы, через два дня после убийства Немцова он вернулся в Грозный, а затем, после визита следователей в Чечню, покинул республику и якобы выехал в ОАЭ. Глава Чечни Рамзан Кадыров называл отъезд Геремеева, который, по его словам, невиновен, вынужденным. По одной из версий, Геремеев позже вернулся в Чечню. СМИ особо отмечали, что родственниками Геремеева являются депутат Госдумы Адам Делимханов и член Совета Федерации от Чечни Сулейман Геремеев.

Дочь убитого политика Жанна Немцова настаивает на допросе Кадырова, который, по мнению потерпевшей стороны, может сообщить ценные сведения о подозреваемых в причастности к преступлению. Она считает, что собранные следствием доказательства позволяют "с большой долей уверенности" утверждать, что задержаны именно исполнители убийства, а также расследовать дело дальше - в направлении организаторов и заказчиков.

Чеченский лидер, в свою очередь, пригласил Жанну Немцову в гости. "Пусть она ищет у себя в окружении, кто организовал это убийство, а не обвиняет меня. Если она хочет со мной встретиться - пусть, я приглашаю ее в гости, чай будем пить, я принесу ей соболезнования в том, что у нее отца убили. Моего отца тоже убили - такая жизнь, что поделать", - посетовал Кадыров, вспомнив о гибели своего отца Ахмата Кадырова во время теракта 9 мая 2004 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В резиденции Путина усилили меры безопасности

Павленского обвинили в вандализме по мотивам идеологической ненависти за поджог двери ФСБ

Путин попросил не делать выводов о "взрыве" до конца расследования катастрофы А321

Член СПЧ призвал отменить перевод Навального на строгие условия после взысканий за "забывчивость"

Путин заявил о готовности поддержать сирийскую оппозицию

Один человек погиб при обрушении в консерватории им. Чайковского в Москве


Путин: за год в отношениях РФ и Запада стало меньше напряженности

Из-за угрозы взрыва в Москве эвакуирован Митинский радиорынок

В ФСБ предложили ввести наказание для операторов связи - через интернет идет финансирование террористов

Российские туристы изуродовали уникальные кактусы в ботаническом саду Ялты, оскорбив Обаму

"Мемориал" признал политзаключенной директора Библиотеки украинской литературы в Москве

СК заинтересовался скандалом с дочерью гендиректора "Саратовских авиалиний", летавшей в Турцию в кабине пилотов

Госдума просит ФСБ ограничить в РФ доступ к Telegram, которым якобы пользовались террористы в Париже

Ярославский вокзал в Москве эвакуировали, не обнаружив взрывных устройств

МИД РФ не планирует запрещать россиянам полеты в Европу

Перед Олимпиадой в Сочи спецслужбы предотвратили теракт в самолете

Бесплатную медпомощь в России предлагают оставить только для детей, пенсионеров и инвалидов

Главе Карелии предложили завлекать туристов очаровательной русалочкой импи

На Кузбассе человека с перерезанным горлом не хотели пускать в маршрутку

Омский юрист через суд потребовал от Reuters и HRW доказательств причастности армии РФ к гибели мирных жителей в Сирии

Разоткровенничавшийся о слабости чиновников и своем бурном прошлом зампред правительства Приангарья попал под прицел СК



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact