Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Путин дал старт строительству газопровода, который станет частью "Северного потока-2"
5:54PM Tuesday, Oct 27, 2015

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в торжественном запуске работ на новой ветке газопровода Ухта - Торжок и тем самым дал старт "большому нужному проекту"

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в торжественном запуске работ на новой ветке газопровода Ухта - Торжок и тем самым дал старт "большому нужному проекту". На прямой связи с президентом с места событий были глава "Газпрома" Алексей Миллер и временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов.

"Безусловно, этот проект создаст новые рабочие места по всем пяти регионам, по которым будет проходить маршрут, будет создавать дополнительные возможности поступления налогов в местные, региональные бюджеты. Но самое главное заключается в том, что этот маршрут, который является новым для развития магистральных газопроводов страны, создаст дополнительные возможности для снабжения газом регионов РФ и новые возможности для расширения поставок на экспорт", - приводит слова Путина пресс-служба главы государства.

Президент также отметил, что "это серьезный, большой, многовекторный проект, который заслуживает особого внимания и самой компании "Газпром", и правительства РФ".

Глава "Газпрома", в свою очередь, напомнил, что в начале сентября компания и ее европейские партнеры подписали соглашение о строительстве газопровода "Северный поток - 2". "Для запуска этого проекта требуется привести на российский берег Балтийского моря дополнительно 55 миллиардов кубометров газа и построить новую газотранспортную инфраструктуру в составе единой системы газоснабжения России", - пояснил Миллер.

По его словам, будет построено около трех тысяч новых газопроводов, но ключевым проектом является проект "Ухта - Торжок - 2". "Окончательное инвестиционное решение принято, сегодня начинается масштабное строительство, которое пойдет строго по графику, и к концу 2019 года будут созданы мощности в полном объеме", - заверил Миллер.

Протяженность газопровода составит 970 километров, будут построены восемь новых компрессорных станций установленной мощностью 689 мегаватт. Газопровод "Ухта - Торжок - 2" станет самым современным в мире магистральным газопроводом на рабочее давление 100 атмосфер и позволит обеспечить дополнительную газификацию и поставку газа потребителям в регионах северо-запада России и поставку газа на экспорт.

"Газпром" уже объявил первые тендеры на строительство системы магистральных газопроводов мощностью 45 млрд кубометров "Ухта - Торжок - 2". Они касаются участков на промежутке Ухта - Грязовец, откуда идет ответвление на Вологодскую и Ленинградскую области. К настоящему моменту разработана вся рабочая документация на линейную часть газопровода, отмечает информационное агентство "Комиинформ".

После церемонии запуска строительства глава государства провел в Кремле заседание президентской комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. "Рассматривались, в частности, пути адаптации российского топливно-энергетического комплекса к новым экономическим условиям, перспективы реализации ряда инвестиционных проектов и меры по снижению зависимости от импорта оборудования в отрасли", - пояснили в Кремле.

Путин, в свою очередь, отметил позитивную динамику в деятельности российского топливно-энергетического комплекса. "За последние годы российский ТЭК, его базовые отрасли, набрали хороший темп", - сказал глава государства на заседании президентской комиссии по ТЭК. По его словам, во многом это результат принятых в последнее время решений, в том числе - по льготам при разработке месторождений Восточной Сибири и шельфа, передает ТАСС.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Курильца, переехавшего медведя, приговорили к исправительным работам…

Записью Яшина в соцсети заинтересовались борцы с экстремизмом…

Новым гендиректором "Трансаэро" стал действующий пилот Валерий Зайцев …

Премьер Сербии пообещал не вводить санкции против РФ…

Мэр Братска, где проходил скандальный конкурс "Пни Обаму", получил награду за "развитие событийного туризма"…

"Винзавод" выселяет галериста Гельмана после аукциона в поддержку политзаключенных…


Крымским школьникам разрешили еще год сдавать ЕГЭ по желанию…

Власти дали добро на "Русский марш" в Люблино, объявил Демушкин, но в мэрии это опровергли…

Предполагаемых вербовщиков студентки МГУ в "Исламское государство" задержали в Чечне…

Экс-главу Роскомпечати Бориса Миронова вызывают в ФСБ в качестве обвиняемого по делу об экстремизме…

Россию не приглашали на встречу в Париже по сирийскому конфликту, сообщил Лавров…

Конструктору самолетов "Ил" Новожилову исполнилось 90 лет: в его честь назовут президентский борт N1…

Россияне верят в угрозу миграционного кризиса и советуют другим помогать беженцам…

Родственники сообщили о гибели российского солдата в Сирии…

В Волгоградской области собрались чеканить собственные деньги…

Карельского депутата, критиковавшего власти, отдали под суд за сепаратизм…

Журналистам рассказали о задуманном Путиным географическом диктанте, используя карту РФ без Крыма…

Завершено расследование дела о взятках в 37 млн рублей в Минобороны…

Источник: "красногорский стрелок" уничтожил телефон с видеозаписью двойного убийства…

Падение строительного крана на проезжую часть в Омске снял видеорегистратор…

На Курилах прекращены активные поиски пропавших моряков "Парамушира"…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact