![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
В мире отреагировали на результат расследования гибели MH17
2:29PM Wednesday, Oct 14, 2015
Страны, направившие своих представителей в комиссию Совета безопасности Нидерландов (СБН) по расследованию обстоятельств гибели малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом, единодушно приветствовали сделанные ею выводы - исключением стала только Россия, пишет РБК. В отличие от иностранных коллег, представитель МИД России Сергей Рябков назвал вывод "предвзятым", а сам отчет - попыткой выполнить "политический заказ". В свою очередь, Петр Порошенко в ходе поездки в Луганскую область заявил, что "MH17 был сбит с территории, оккупированной россиянами, из российского оружия", пишет РБК. Порошенко также по телефону обсудил выводы расследования с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. Украинский президент назвал публикацию "важным шагом на пути к поиску и привлечению к ответственности всех виновных в этом ужасном преступлении". Комментируя отчет СБН, премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что мировое сообщество должно "проявлять последовательность до конца, до тех пор, когда виновники этого чудовищного преступления не будут наказаны". Малайзийский лидер также подчеркнул, что ни один из 160 рейсов, выполнявшихся 17 июля 2014 года в районе крушения Boeing, не был уведомлен уполномоченными органами об угрозах для полетов. Накануне председатель СБН Тьиббе Яустра, оглашая результаты доклада, также возложил ответственность за это на украинские власти, которые должны были закрыть воздушное пространство над восточной частью страны. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что у общественности остался только один вопрос - кто виноват в случившейся трагедии, но ответ на этот вопрос будет получен позже. Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл и глава МИД страны Джули Бишоп выпустили совместное заявление, приветствовав публикацию доклада. При этом они отметили, что выход отчета - лишь начало процесса по привлечению виновных в крушении Boeing к ответственности. Москва звучит неубедительно Итоги расследования российского концерна "Алмаз-Антей", опубликованного за несколько часов до обнародования выводов расследования СБН и возложившего ответственность на Украину, не убедили заданные СМИ. В материале Neue Zurcher Zeitung, перевод которого публикует InoPressa, говорится о том, что российский концерн противоречит сам себе.
По данным главы концерна Яна Новикова, самолет был сбит ракетой 9М38, запущенной из деревни Зарощенское из ЗРК "Бук-М1". Подобные системы, как сообщил их производитель, уже давно не стоят на вооружении российской армии. В июне "Алмаз-Антей" опубликовал первый отчет о трагедии на Донбассе, пишет журналист Даниэль Вехлин. Уже тогда "Алмаз-Антей" пришел к выводу, что лайнер был сбит ракетой украинской армии. Согласно нынешнему отчету, зенитная ракета взорвалась слева от Boeing 777, что подтверждается структурными повреждениями на фюзеляже самолета. "Это мнение разделяют в том числе и голландские следователи. Но в отличие от их версии, повреждения на борту лайнера, согласно "Алмаз-Антею", не соответствуют фрагментам боевой части 9Н314М, которая, по мнению голландской стороны, и поразила самолет, - отмечает журналист. - Но проблема заключается в том, что тем самым российский концерн противоречит сам себе, поскольку в июньском отчете сообщалось, что ракеты типа 9М38 снаряжались боевой частью 9Н314М". По словам Новикова, представленные данные были подтверждены экспериментами, в том числе в начале октября проводились баллистические тесты на самолете Ил-86, поскольку он схож со сбитым Boeing. На их основе концерн и пришел к выводам, противоречащим всем главным версиям международных следователей и расследованиям блоггеров и журналистских коллективов. Между тем британская The Guardian обращает внимание на текст отчета, в котором говорится об исчезновении частей самолета с места катастрофы после того, как они были сфотографированы. Кроме того, следователи обнаружили очевидные попытки изъять инородные объяты из тел пилотов погибшего лайнера. Малайзийский самолет Boeing-777, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Жертвами крушения стали все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане десяти государств, большинство из них - подданные Нидерландов.
");
//]]>
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Американские полицейские призвали к бойкоту фильмов Квентина Тарантино
Букер-2015 достался писателю с Ямайки за "Краткую историю семи убийств" Верховный суд запретил использовать образы советских мультяшек ради выгоды Сингл Пугачевой 1985 года попал в антирейтинг канала NBC Эльдар Рязанов выписан из больницы, врачи "ничего не нашли" Барак Обама взял интервью у лауреата Пулитцеровской премии Мерилин Робинсон Paramount Pictures и компания Ди Каприо снимут фильм о дизельном скандале с Volkswagen Крупнейшие киносети России отказались вводить квоты на прокат отечественных картин Эмилия Кларк завоевала титул самой сексуальной женщины среди ныне живущих Рижская дума запретила выставку "Люди Майдана" из-за отсутствия охраны и призывов к депортации русских Лидер Prodigy, якобы потерявший паспорт, смог вылететь из Санкт-Петербурга Российские пограничники не выпустили из страны лидера группы Prodigy из-за утерянного паспорта В новом сезоне "Секретных материалов" Фокс Малдер столкнется с русскими террористами (ВИДЕО) В Германии вышла книга "Мир Путина" об обаятельном и непредсказуемом российском президенте Сериал "Интерны" заподозрили в пропаганде гомосексуализма Гран-при конкурса "Новая волна" получил певец из Хорватии
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|