Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Брейвик пригрозил голодовкой "до самой смерти" из-за тяжелых условий в норвежской тюрьме
8:54PM Wednesday, Sep 30, 2015

Норвежский террорист Андерс Брейвик, осужденный на 21 год тюрьмы за убийство 77 человек в 2011 году, объявил об отказе от еды и пригрозил местным властям голодовкой "до самой смерти", если условия его содержания не улучшатся
22 июля 2011 года случился самый кровавый в истории Норвегии двойной теракт. В начале Брейвик совершил теракт в правительственном квартале Осло
А затем устроил бойню на острове Утойя. Погибли 77 человек.

Норвежский террорист Андерс Брейвик, осужденный на 21 год тюрьмы за убийство 77 человек в 2011 году, объявил об отказе от еды и пригрозил местным властям голодовкой "до самой смерти", если условия его содержания не улучшатся. Об этом он заявил в открытом письме, которое было отправлено в редакции норвежских и шведских СМИ, сообщает The Local.

Брейвик жалуется на резкое ухудшение условий заключения. 2 сентября он был помещен в одиночную камеру, которую дозволяется покидать на один час в день. Кроме того, ему ограничили общение с тюремным персоналом. Если тюремные власти не изменят условия его заключения, Брейвик грозится продолжать голодовку "до смерти". "Я больше не могу", - жалуется он в своем письме.

Также норвежского террориста беспокоит то, что в нынешних условиях он вынужден прекратить свои занятия по политологии. "Это означает, что я потеряю свое место в Университете Осло", - пишет Брейвик.

В июле этого года Брейвик был принят в Университет Осло на отделение политологии. 36-летний экстремист обучается политическим наукам, оставаясь в тюремной камере, уточнял тогда ректор университета Оле Петтер Оттесен. По его словам, "все заключенные норвежских тюрем имеют право на получение высшего образования в Норвегии, если соответствуют условиям допуска" для принятия в вузы.

Два года назад заявление Брейвика о приеме в университет норвежской столицы было отклонено вузом - тогда его уровень знаний сочли недостаточным. При этом в стране разгорелась дискуссия на тему того, следует ли вообще рассматривать подобные заявления от лиц, осужденных за столь ужасающие преступления.

22 июля 2011 года случился самый кровавый в истории Норвегии двойной теракт. Тогда в правительственном квартале Осло и молодежном лагере Норвежской рабочей партии на острове Утойя погибли 77 человек. Самой юной жертве было 14 лет.

Брейвик был отправлен в тюрьму в конце августа 2012 года, получив 21-летний срок заключения - это максимально возможное, согласно норвежскому законодательству, наказание. При этом почти весь судебный процесс было непонятно, сядет ли он в тюрьму либо отправится на принудительное лечение, так как первая экспертиза признала его параноидальным шизофреником, а повторная показала, что он был вменяем во время совершения преступлений. Сам Брейвик настаивал на том, что абсолютно здоров, и неоднократно говорил о готовности сесть в тюрьму.

Брейвик не раз жаловался на условия содержания в тюрьме. В июле 2015 года террорист подал иск в суд на норвежские власти за то, что его уже длительное время содержат в одиночной камере. В феврале прошлого года он потребовал, чтобы его игровую приставку PlayStation 2 заменили на более новую третью версию с "доступом к взрослым играм", которые он мог бы сам выбирать. До этого Брейвик отправил письмо в редакцию российского телеканала РЕН ТВ, в котором насчитал семь незаконных, по его мнению, действий со стороны руководства исправительного учреждения.

facebook
"); //]]>

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Чувашии после выборов выкопали детскую площадку, подаренную не сумевшим избраться единороссом
  • Путин заверил правительство, что Россия не будет погружаться в конфликт в Сирии "с головой"
  • Депутаты Госдумы повезут в Сирию гумпомощь, на которую РФ потратила десятки миллионов рублей
  • Власти Алтайского края предоставили убежище сирийским беженцам
  • На пороховом заводе в Тамбовской области произошел взрыв, есть жертвы
  • Глава Минздрава Крыма ушел в отставку после расстрела медиков в Симферополе
  • "Кладбище" мамонтов обнаружили ученые во время раскопок в ХМАО
  • Россия через 7 лет запустит "Звездный патруль", чтобы изучать экзопланеты
  • СМИ: баллистическая экспертиза установила, что в Бориса Немцова стреляли из одного самодельного ствола
  • Суд арестовал яхты ульяновского депутата, которого подозревают в неуплате налогов на продукцию пивзавода
  • Судимую в России летчицу Савченко могут выдать Украине, заявил источник
  • Глава Крыма предложил отменить решение правительства РФ о направлении на полуостров федеральных чиновников
  • На даче командира ДНР Гудвина нашли краденые антикварные люстры и канделябры
  • Совфед дал согласие Путину использовать войска в Сирии
  • Сибиряка, спешившего на работу, оштрафовали за дырку в заборе аэропорта в Кодинске
  • Жириновский подал в суд на Горбачева иск на миллион рублей из-за высказываний в его книге

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Нидерландах опубликуют доклад по крушению Boeing на Украине

Россия и США не могут поделить небо Сирии для воздушных операций против "Исламского государства"

Россию обвиняют в бомбардировках мирных кварталов в Сирии, МИД считает это "информационной войной"

В руководстве "Донецкой народной республики" объявили о прекращении войны на Донбассе

Возле штаб-квартиры ООН впервые подняли палестинский флаг

Пентагон сравнил операцию РФ в Сирии с "подливанием бензина в огонь" и предупредил Кремль о возможной эскалации граждан


Яценюк назвал ответные авиасанкции России необоснованными

Подозреваемый в разрушении мавзолея в Тимбукту предстал перед Международным уголовным судом

Казахстан откорректирует учебники, в которых Крым признали частью России

Великобритания построит на Ямайке тюрьму для иностранцев

Рукопожатие Обамы и Зарифа консерваторы Ирана сочли "шайтанским" жестом

Арабская коалиция сообщила о пресечении попытки контрабанды оружия в Йемен из Ирана

США зафиксировали первые авиаудары российских самолетов в Сирии

Путин заручился поддержкой президента Ирана в вопросе использования российских войск в Сирии

Спецназовцы НАТО приняли участие в боях около аэропорта города Кундуза, захваченного талибами

FoxNews: Россия потребовала от США прекратить полеты американских истребителей над Сирией

На юге Китая прогремели взрывы, есть погибшие

Суд в Индии приговорил к смертной казни пятерых осужденных за взрывы в поездах в 2006 году

Британскую общественность возмутило предложение убить невылупившихся лебедей из-за гребцов Кембриджа

Отпечатки пальцев могут выдать расовую принадлежность человека

Израиль нанес серию авиаударов по объектам "Хамаса" в секторе Газа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact